Не можешь выделиться умом, выделись одеждой

топ 100 блогов yachtweek31.05.2016 Сходила на собрание в школу. В числе прочих вопросов обсуждали школьную форму – у каждого класса она своя. Учительница предложила для девочек сарафан, проверенный предыдущими учениками, практичный, красивый. И тут одна родительница говорит:
– А почему единая форма для всех? Как же индивидуальность?
– Вы не переживайте, индивидуальность останется. Но здесь коллектив, когда дети в одинаковой форме – это красиво смотрится.
– Мы думали, что дочка сама выберет наряд. У нас все в семье против одинаковой формы: и папа, и бабушка, и я. Как я им скажу про форму?
Учитель начинает говорить, что это удобно и т.д., но мамаша не унимается:
– Как я скажу дочке, что она всегда будет ходить в одном и том же сарафане? Это просто невозможно. Она переодевается по 10 раз в день, и я тоже. Как можно ходить в одном весь день?
Тут уже подключились другие родители, стали объяснять про дресс-код, но она гнет свою линию:
– А почему именно такой сарафан? И кто его выбирал?
Учитель:
– Я выбирала.
– Почему вы?
– Потому что я считаю, что у меня есть вкус.
Это было сказано с улыбкой, видимо, она уже не в первый раз сталкивается с подобными родителями.
Потом переключились на другие вопросы, но через некоторое время мамаша опять заводит свою шарманку:
– Но все же, почему именно этот сарафан?
Учитель подробно рассказала, как происходил выбор сарафана. Она пригласила трех мам, одну вместе с дочкой, и вместе они выбирали из трех сарафанов. Не стали звать всех, потому что тогда выбор бы сильно затянулся. Просто померили на девочку – этот сарафан приталенный со слегка расклешенной юбкой сел идеально, а два других сели плохо – один топорщился, другой наоборот некрасиво обтягивал бедра.
– Но я все равно не представляю, как сказать об этом дочке. А еще мужу и бабушке. А если она придет в другом сарафане, что будет? Ее ведь не выгонят из школы?
– Не выгонят.
После этого она вроде успокоилась. Видимо, купят несколько сарафанов на свой вкус.

Не представляю, как можно предоставлять такую свободу 6-7-летнему ребенку. Есть вещи, когда родитель просто должен сказать, что так надо, а ребенок послушаться. А переодеваться каждый час, по-моему, ненормально. Словно в шмотках весь смысл жизни.

Индивидуальность показывается мозгом, а не разнообразной одеждой. Если не могут выделиться умом, то мальчики выделяются силой, а девочки – внешностью. Если мальчик слабый, то он тоже выделяется внешностью. А кто совсем ничем выделиться не может, тот – одеждой, аксессуарами и понтами. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сформулирую кое-какие мысли. Я спокойно отношусь к существованию мужчин-гомосексуалистов (про женщин-лесбиянок я почти ничего не знаю). Я помню, как я стал гетеросексуалистом в 12-14 лет, когда я выглядел приблизительно так . Это был один из аспектов полового созревания: мой писюн ...
"Тяньфу кола" была официальным напитком для государственных банкетов, рецептура разработана Сычуаньским институтом китайской медицины. Сычуань 1990 год ...
Убит мой земляк - Юрий Эбель Не жаль. Злорадства нет, но и не жаль нисколько. Соболезнования родным и близким пусть выразит кто-нибудь другой. Эбель воевал не за меня и не за Родину. Эбуль воевал за бабло. Его гражданская вдова так и сказала: "поехал в Сирию за деньгами на ...
...
Вчера в Беларуси властями заблокирован сайт российского издания Sports.ru Якобы из-за нарушения законодательства об азартных играх, но, скорее всего, по политическим причинам – там печатались материалы против белорусской диктатуры И где же МИД России? Госдума? Где все те, ...