Не могу разобраться в жизни

топ 100 блогов ru_psiholog14.05.2014 Пишу с пустого аккаунта. Запуталась в ситуации. Будет длинный рассказ. Замужем 13 лет. Изначально жили со свекровью, свекровь меня не восприняла сразу - на свадьбе сразу сказала мне, что с ней ещё никто не уживался (муж старше меня на 12 лет, у него первый брак и у меня, мне было 24, ему 36, когда мы поженились. Маме моей он не понравился, ни внешностью, ни характером, но я влюбилась. На внешность не смотрела.

Свекровь считала сына своей собственностью, а меня никем. Пока жила у них, ко мне претензии были во всём, что стираю я в машинке, а не в ванной, как она. Что села не на тот диван, что бельё плохо выжала, много чего, но я смирялась, иногда конечно меня прорывала. Муж защищал мать. К моей маме не пускал в гости, типа нечего там делать, надо домашними делами заниматься. Я сова, ложусь поздно, встаю поздно, у них всё наоборот, даже в выходной надо встать в 8 утра и на огород топать, если лето, если не лето, то тоже нечего отлеживаться. В итоге я сказала, что будем снимать квартиру, жить самостоятельно. Свекровь сразу сказала, что я за отвечу. В итоге утром рано муж пораньше уходил на работу, заходил к матери в гости, потом ехал на работу, вечером также. Я ходила по магазинам, делала уборку, готовила, выносила мусор, стирал в ванной всё, т.к. машинки стиральной не было в то время у нас. Муж приходил от мамы уже сытый, дома не ел. Было обидно. Ревновал меня к каждому столбу, хотя поводов не было, то увидит, что у меня при приходе домой помята одежда, то типа растрёпана, хотя я с работы добиралась в битком набитом автобусе. На мужчин я вообще ни на кого не смотрела. Воспитана так.
На работе ему предложили работу в другом городе (в подмосковье) за тысячу км от нашего, пообещали дать кредит на квартиру. Решили собираться туда. Я уволилась с работы. Из съемной квартиры я переселилась на время к своей маме, собирать вещи и прочее. Муж жил у своей. Как-то позвонил и сказал, что придёт в 8 утра в выходной и пойдём с ними за коробками в магазин, чтобы туда упаковывать вещи и отправлять контейнер. Утром пришёл, мы с мамой вышли его встречать, спрашиваем, что так рано, хоть бы попозже в 9, он раскричался, что он занят делами, а мы тут ерунду городим, обиделся и ушёл. Я пошла к ним домой-в итоге мне было сказано, что я такая и рассекая и чтобы убиралсь откуда пришла. Ну пошла я домой собирать вещи. Думаю ладно отойдёт-позвонит. Я не видела ничего криминального в том, что поругались из-за какой-то ерунды. В итоге он уехал в новый город с матерью. Я осталась одна и без работы, очень перспективной. Нашла новую работу через какое-то время. Он стал звонить мне домой, видимо соскучился, но при этом обвиняя меня, что я такая вот сама во всём виновата. Я сказала – развод. Подали заявления в суд, т.к. в разных городах жили и в ЗАГСЕ не разводили. Но он опять стал названивать каждый день, уже стал просить прощение, нашёл где я работаю и стал на работу звонить. Вообще умолял не разводиться с ним. Просил, чтобы я к нему приехала. Уговорил. Я приехала, бегал вокруг меня как никогда. Мать его уехала обратно в наш город. Заявление на развод забрали. Я устроилась на работу вместе с ним. На работе нас оценили-дали кредит на покупку квартиры. Характер у него сложный и сказалось это на отношениях с коллективом, начальством, но меня ценят и уважают, поэтому его не стали трогать.
Детей нет, у мужа бесплодие, лечению не поддаётся его диагноз. Делали 2 раза ЭКО с донорской спермой, муж не хотел донора, злился. Я настояла. После первого ЭКО попала в больницу, пока ходил ко мне был злым, мотал нервы, не хотел этого ребёнка. Я вся измучилась, плакала. Ничего в итоге не вышло. Второе ЭКО делали тоже не в хорошем настроении. После ЭКО положено было лежать, муж ходил злым, в итоге я ходила на работу, тоже не вышло. Но у меня осталось много замороженных эмбрионов. Поэтому я периодически делала криоперенос. Каждый раз после этих процедур муж ходил недовольным, меня не поддерживал ни морально, ни физически. Типа тебе надо – сама и расхлёбывай. На ЭКО надо было ездить в Москву, ездил со мной с руганью. Пока все женщины сидели в очередях с мужьями, мой сидел в отдельном вестибюле. Было обидно.
Вообщем, все попытки закончились неудачно. Врачи развели руками, незнаю почему не получается, хотя вроде всё нормально. После процедур у меня начались проблемы с женским здоровьем, пришлось делать операции. Врачи сказали надо беременеть естественным путём - типа что ты мучаешься с этими ЭКО. Чтобы сходить «налево» это для меня была большая проблема, такое воспитание дурное. Да ещё куча комплексов по поводу внешности – я очень худенькая. Мама хочет внуков, подруги, родственники всё говорят-найди другого. Сказала мужу, что будем разводиться, он умолял, плакался. Что без меня не может. Потом я стала думать, да кому я нужна в свои 36, да и столько с мужем истрепала нервов, что сама какая-то нервная стала, что и меня не каждый выдержит.
С другой стороны муж зарабатывать не хочет, получает меньше, чем я. Сказал - тебе надо сам иди и подрабатывай. Дома ему лень делать всё. Любимое занятие гулять, просто по улице. Все выходные надо гулять, неважно, что дома что-то рушится, течёт. Биоритмы с ним у меня не сходятся, я сова, он жаворонок. Не любит компании друзей, а я люблю. Ругаемся по этому поводу. С другой стороны - не пьёт, не курит, не гуляет на сторону.
Все мне говорят-я себя не ценю, как и он тебя. Незнаю, может я зажралась? Не пьёт же и не гуляет, что для меня крайне важно. Но когда болею с температурой, не помогает, уходит гулять, чтобы не заражаться.
Наверно я боюсь от него уйти, думаю, что другие мужчины будут ещё хуже. И буду так болтаться между одним, другим и третьим? Конечно хоть у меня куча комплексов по поводу моей внешности, мужчины внимание на меня обращают, делаю комплименты, которых я от мужа не слышу. Вот и не пойму, то я жертва, то ли зажралась? Помогите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всех стало интересовать, а из каких таких бюджетных средств по распоряжению премьер-министра в обход Президента и Парламента потрачено  около 14 млрд. руб. на установку веб-камер на участках для голосования  4 марта 2012 года?    Начитавшись ...
10 января дети вернулись в школы, xотя счет новыx случаев заражения коронавирусом в стране идет на тысячи ежедневно. Сегодня в классе у старшего выявлен ребенок с положительным тестом (детей тестируют в школе дважды в неделю). Весь класс отправляется в карантин на удаленку как близкие ...
"В ночь с 6 на 7 января 2016 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Лоухского района священноинок Алексий (Примакин) совершил в храме преподобного Серафима Саровского п. Лоухи Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста. Его Преподобию сослужили: ...
История с этим "объектом" уже можно сказать международный мем и все уже мне кажется перестали удивляться тому как растут цифры стоимости стадиона. Давайте посмотрим, что же ждёт новых посетителей если он конечно откроется, ибо мотивационная фраза "никогда не сдаваться" похоже очень ...
Чтобы прийти к наслаждению Всем, не желай наслаждаться ничем; Чтобы прийти к обладанию Всем, не желай обладать ничем. Чтобы стать Всем, не желай быть никем. Чтобы познать Все, не желай знать ничего. Чтобы достичь умерщвления желаний, нужно ...