рейтинг блогов

Не машите им вслед кулаками...

топ 100 блогов ogbors18.10.2022 Не машите им вслед кулаками...


Из России уехало много людей - и продолжают уезжать.
Как правило - это наиболее способные, умные, порядочные, продвинутые граждане нашей страны.
Уезжают не от хорошей жизни - они никак не виноваты в том, что государство наше, ведомое хитроплановыми хозяевами жизни, что-то чересчур уж запуталось в своих хитрых планах, так что конца-краю не видать тем проблемам, которые набираются как снежный ком, буквально из ничего.
Люди не желают участвовать в странном психозе, охватившем РФ. Они не обязаны расхлёбывать кашу, заваренную совсем иными господами. Умные - не обязаны подделываться под дегенератов. Порядочные - не обязаны мимикрировать под сволочей.
При этом уезжающие, как правило, сохраняют плотную связь с Россией, держат руку на пульсе своего бизнеса (у кого он есть), почти никто из них не планирует уезжать с концами.
Но...
Идиоты, которые выдавливают умных людей из России, продолжают мочить корки. Вслед уехавшим несутся проклятия, насмешки, угрозы - в том числе с самых высоких трибун, с экранов зомбоящиков, со стороны вполне официальных лиц.
Пока что эти завывания носят карнавальный характер - значит ничего страшного.
Однако не исключено, что в конечном итоге идиоты реально сподобятся на какие-то карательные меры. Например - могут принять законы, ущемляющие интересы и права уехавших.
И вот тогда, Россия может окончательно потерять целый пласт своего населения. Ведь уважающие себя люди, не станут прогибаться под дураков только из каких-то там ностальгических чувств по родине. Если РФ продолжит дурковать, значит уехавшие постепенно отбросят мысли о возвращении - и начнут врастать в чужую почву.
Это, в свою очередь, означает, что наше несчастное отечество, получит ещё один мощнейший удар под дых. Ибо потеря наиболее деятельной, инициативной, предприимчивой, мыслящей части населения - есть потеря гораздо худшая по своим последствиям, нежели потеря огромных денег (что уже произошло).

В своё время испанцы пересекли Атлантический океан, завоевали Латинскую Америку, перебили туземцев, заселили эти земли - и в конце концов основали целый ряд новых государств; таких например как Гондурас м Парагвай.
Однако, ни Гондурас, ни Парагвай, по уровню своего развития, рядом не валялись с Испанией.
Почему?
Потому что в Гондурасе и в Парагвае нет испанской аристократии, интеллигенции, "сливок" общества.

После 1917-го года, когда из России была изгнана (или истреблена; либо позже добита в ходе репрессий) наиболее мыслящая прослойка населения - Россия, из страны Толстого и Достоевского, Попова и Менделеева, Верещагина и Иоанна Кронштадтского, на долгие годы превратилась в страну бараков и ватников, алкоголиков и лагерей.
А после уничтожения крестьян (кулаков то бишь) - разразился чудовищный голод, унёсший миллионы жизней.

Так что, размахивая кулаками по адресу уехавших, идиоты сами себе откручивают яйца.
Ибо в результате каких-либо репрессивных мер (если таковые последуют), наказаны будут вовсе не уехавшие - а сами злобствующие идиоты.
Поэтому - лучше бы дуракам всё-таки прикусить свои языки и подуспокоиться. Для них же самих лучше.
Повторяю ещё раз, для особо непонятливых: люди уехали (и уезжают) из России, не от хорошей жизни. Они никак не виноваты в сложившейся ситуации. Не к ним претензии.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В коммюнити "Владивосток" недавно писали про таблички с безграмотными надписями на английском. Сегодня об этом говорили в Мордокниге в группе Владивостока . Там свой комментарий оставил вице-мэр Роман Карманов. Сказал он буквально это: "По ...
Мука пшеничная — 225 г Какао-порошок — 25 г Соль — на кончике ножа Масло сливочное — 250 г Сахар — 250 г Яйцо — 4 штуки Нагреть духовку до 170 градусов. Смазать две круглые формы для выпечки (20х3,5 см) размягченным маслом. ...
Недавно президент Украины заявил о готовности сотрудничать с Турцией, в том числе, и по крымскому вопросу. Вопрос полуострова для Турции всегда играл не последнюю роль. А тем более сегодня, когда Крым стал частью России, турецкая сторона начала использовать крымско-татарский фактор для ан ...
       Попался на глаза вот этот любопытный документ: Шифртелеграмма Л.З. Мехлиса о положении в 34 стрелковой дивизии и в Усть-Сунгарийском укрепрайоне. 22 сентября 1938 г.       Впечатления от прочтения его, гм, неоднозначные. Мехлис пишет ...
Ссылочка тут. ...ну и сериалы тоже. Забавная подача материала, угарный прожиг стула, да и вообще нынешние фильмы полезней и быстрее смотреть в "смишных пириводах гоплина". Из последних он оттоптался на шедевре "Сагочка из пгошлого" (" Вандерсекс Вандервуман 1984"), который оказался ...