Не имеете права...Он несовершеннолетний...Задержание подростка в Ярославле

топ 100 блогов amarok_man09.10.2020

Не имеете права...Он несовершеннолетний...Задержание подростка в Ярославле

В Ярославле по соцсетям распространили видеозапись, на которой видно, как полицейский совершает задержание подростка, а тот сопротивляется. Снимают задержание друзья подростка. Причем на видео это выглядит довольно жестко. Парню заламывают руку и полицейский требует, чтобы подросток прошел с ним в опорный пункт. Всё действие и происходит возле него.


На видео это все выглядит, как полицейский произвол в отношении подростка. Рядом столпились друзья и возмущенно комментируют на видео:

"...он же ребенок. Вы не имеете права. Нет законного представителя. Отпустите"...Только вот все эти возмущенные крики подростков приправлялось матом в отношении полицейского

Казалось бы и в самом деле произвол в отношении "онжеребенок"

А теперь небольшая предыстория задержания.

Как оказалось, участковый сделал замечание группе подростков, которые в общественном месте вели себя шумно. Среди них был 14-летний юноша, который ранее был поставлен на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних.
Полицейский потребовал досмотра велосипеда, чтобы убедиться, что он не украден.
– В ответ подросток повел себя агрессивно, стал выражаться нецензурной бранью и умышленно попытался совершить наезд на сотрудника. На неоднократные требования  прекратить правонарушение не реагировал. Парень стал спротивляться, когда полицейский взял его за руку. У него был сорван полицейский значок. Случайно или нет...тут уже трудно судить. Все со слов обеих сторон...
А затем и началось задержание, которое и попало на видео.

«Неповиновение мне оказал? Ну поехали в спецприемник, с законным представителем ты сейчас поедешь», — говорит участковый.

«Все, пошли в опорный пункт, вот за значок ты у меня точно уедешь», — говорит полицейский и вновь пытается увести юношу. Тот вырывается и уходит, силовик следует за ним. Затем полицейский возвращается к велосипеду и спрашивает подростков, кому он принадлежит. Компания отказывается отвечать.

Однако в местном паблике многие ярославцы заступились за полицейского:

"...Игнорирование требований и неповиновение сотруднику полиции при исполнении своих служебных обязанностей – явно выраженый факт."

"...эта компания подростков постоянно устраивает дебоши. Мы этого полицейского знаем. А эти молодые гопники уже достали"

"...теперь полицейскому точно прилетит. Начальство не будет разбирать. Легче его наказать, чем этого обнаглевшего подростка. Мамаша сейчас жалобу напишет, что обижали её дитыньку"

"...Молодежь в большинстве своем сейчас наглая пошла и чувствует свою безнаказанность. Взрослых людей не уважает. Если по-хорошему не понимают, то кто как не полиция научит их правилам хорошего и правильного поведения. Совсем распустились и это факт. Ремня не получали давно. … Как матом ругаться, курить, пререкаться – так они взрослые, а начнешь поправлять заслуженно – в кусты. Пора учить уму разуму борзую поросль."

Однако нашлись и те, которые защитили подростка. Их аргументы можно свести к "...а если бы с вашим ребенком так?!"

Кстати, жалобу на полицейского видимо написали: УМВД по Ярославлю: "...Оценка принятых сотрудником мер будет дана в ходе проводимой проверки."

Не имеете права...Он несовершеннолетний...Задержание подростка в Ярославле

Что скажете по поводу инцидента?! Прав или нет в данном случае участковый?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня православные христиане отмечают День Святой Троицы. Этот праздник не имеет постоянной даты и отмечается на пятидесятый день после Светлого Воскресения Христова, поэтому праздник называют еще и Пятидесятницей. Это один из 12 главных церковных праздников, а посвящен он евангельскому ...
Світло дали! Ура! Але й без світла нам знаходиться, чим себе зайняти! Невсеремось! ...
Генерал Дрыманов получил 12 лет колонии за «отпускные». Бывший глава московского управления СКР Александра Дрыманова с подельниками-коллегами подрядился освободить из СИЗО криминального авторитета по кличке Итальянец. Тот на свободу вышел, но его тут же снова приняли оперативники ...
Харьковское направление.  Надо забирать 100 %  Но увы уже иная ситуация, чем 8 и год назад. Больше противников, чем понимающих ... Называется проебали момент. Бывает ... ХЗ как там будут выстраивать ... Только когда дозреют ? Больше интересует Запорожское. Нагнали много ...
Про косплей-фестиваль я уже рассказывала ВОТ ЗДЕСЬ Сегодня расскажу, что Макс там делал. В одиночном дефиле он косплеил Саката Гинтоки из аниме "Гинтама". Вот И вот И вот И вот А его друг косплеил Гилберта Найтрея из аниме "Сердца ...