рейтинг блогов

Не хочу традиционную деревенскую свадьбу!

топ 100 блогов miumau23.04.2019
Не хочу традиционную деревенскую свадьбу!


(Вопрос-ответ о традиционной свадьбе)

Здравствуйте, Яна!
Большое спасибо за этот замечательный блог!

У меня такой вопрос, несерьезный, но хотелось бы услышать Ваш совет. Если можно, хотелось бы остаться анонимной. Встречаемся и живем вместе почти 2 года с молодым человеком. Недавно он сделал мне предложение, летом будет свадьба. У нас небольшой конфликт интересов из-за того, что по-разному смотрим на это мероприятие. Я родилась и всю жизнь прожила в городе, в моей семье не были приняты разные застолья, приезды родственников в гости и тому подобное. Просто как-то это прошло мимо меня, если были какие-то праздники, мы с семьей шли в кафе, например, ну и в целом как-то не заморачивались.




Мой молодой человек из маленькой деревни, которая достаточно далеко от крупных городов. Я знакома с его родителями, пару-тройку раз мы ездили к ним в гости на несколько дней. Они живут, если так можно сказать на старый лад. Держат хозяйство, работают в поле. В школе, где работает его мама, учатся человек 10, и в целом все очень самобытно. Они очень любят собраться всей толпой человек 20 и пойти куда-то, или, например, если приезжают к нам погостить, то сразу человек 6-9, а у нас однокомнатная квартира, и я не понимаю, неужели им так правда комфортно. Сама проблема в том, что сейчас, когда идет речь о свадьбе, мч хочет устраивать огромное торжество на 150 человек с выкупом, замочками, голубями и караваем. Все это будет длится несколько дней, а на второй день мы еще и будем венчаться. Причем все это будет проходить в его деревне. Его родственники полностью поддерживают программу, потому что у них так и принято отмечать свадьбы. А мне такое вообще не нужно, мне кажется, что это немного колхозно, и если честно бред. Да и венчаться я бы хотела спустя какое-то время и только вдвоем, а не с толпой малознакомых мне людей с перегаром за спиной. В общем все это мой страшный кошмар. Молодой человек от моих слов отмахивается, для него очень важно, чтобы все было "как надо". А у меня каждый раз, когда начинаю об этом думать, портиться настроение, и уже вообще не хочется ничего, честно говоря. На днях его родственники приезжали к нам в гости, опять несколько дней застолья, сон штабелями на полу, в общем, я совсем не понимаю этого, и после пары таких выходных еще более мрачные мысли. Не хочется раздражаться в день свадьбы, обижаться на мч без причины и потом с содраганием все вспоминать.
Свадьбу он собирается оплачивать сам. Я не против мероприятия как такового, но не хочу всю эту народную атрибутику, конкурсы и выкупы. Мои гости, которых будет человек 20 тоже этого не поймут, по крайней мере в разговорах только улыбаются на такой возможный сценарий, потому что у нас так никто давно уже не делает, я сама даже не была ни разу на такой свадьбе. Не хочется всех этих пьянок, драк, пожеланий плодовитости и тд. Не знаю как быть в такой ситуации и не обидеть молодого человека.
Заранее спасибо, что прочитали!

***

Здравствуйте!
Мне тут на ум приходят только два варианта:
1 - Принять это все, как забавное приключение, и перестать принимать это так всерьез. Вы вот не видели никогда такой свадьбы - вот и посмотрите. Он же сам знает, как все организовать - вот пусть организует. Это один раз в жизни, ну, посмотрите на это пиршество, посмеетесь. Мне кажется, что если это один раз в жизни, это может быть вполне забавным. Ну, послушаете все байки и прибаутки, посмотрите, какие там у них традиции забавные, как развлекаются всей деревней. Представляете, а может вас еще оденут во что-нибудь эдакое традиционное? :-)

Я вот ездила в Австрию на юбилей отца моего М. - это тоже для меня другой мир. Там тоже какие-то игрища. У них свои какие-то традиции. Помимо того, что там все члены семьи что-то приготовили, поют и пляшут, там еще есть традиционный "суд" над именинником, где его дочь, одетая в костюм судьи, зачитывает пафосные такие тексты, "обвинения", где его за все его мелкие "грешки" осуждают, а потом выносят "приговор" (вместе с ним - самый большой подарок от семьи). Тоже можно сказать, что "детский сад", какие-то странные игрища у взрослых людей. (Про получасовую речь пастора я вообще молчу...)
Ну я с удовольствием на все это посмотрела - аттракцион.

Вот и вы могли бы так посмотреть - раз в жизни такое "кино" организуют только для вас.
Я бы еще на вашем месте сделала там миллион фоток и интересные публикации в соцсетях. Я думаю, что вы не единственная, кто такого во всех деталях не видел еще.

2 - Если совсем никак, то вот вам первый серьезный семейный спор. Можете попробовать "лечь костьми" и сказать будущему мужу, что нет, ни в какую. И как вы думаете, что будет? Может быть он пойдет вам навстречу, но будет очень сильно грустить. Потом будет от всей семьи выслушивать пару лет, как он женился "не по-человечески". Тут вы можете задать себе вопрос, стоит ли оно того. (Ну т.е. тут вы сами решайте, что вам дороже - продавить свою волю, или не огорчать так сильно мужа.)
Как вариант - я не знаю, возможен ли такой вариант, но не упомянуть его не могу - можно и разругаться вообще в пух и прах, только из-за того, что вы не достаточно толерантны к тому, что ему дорого. Я правда такого еще не вдела нигде, кроме как в кино, но, кто знает.

Вот меня, если честно, другая вещь интересует. Которую вы тут вскользь упомянули. Это вот эти наезды родственников толпами. Вы так спросили - неужели им это нравится. Так вот - я не знаю, нравится ли, но вполне знаю семьи, где подобное считается нормальным, и, как минимум, всех устраивает. Это было одной из главных проблем, когда я 10 лет была замужем. Я не любила ездить в гости к его родне, потому что у них традиционно жизнь протекала таким образом, что они все время сидели вместе. Побыть одному можно было только, если уйдешь поспать. Я в какой-то момент там огляделась и увидела, что в одной комнате сидят 8 человек. из них двое уснули, но это никого не смущает. Остальные, по сути, разговаривают сами с собой, кто-то смотрит в телевизор. И в таком состоянии они готовы проводить всю свою жизнь, это действительно соответствуюет их представлению о домашнем уюте. И кто в этом не участвует, тот - "дикарь".

И точно так же они любили приехать толпой в гости, причем пока они работали, они приехжали всего на недельку-две, а когда вышли на пенсию, очень обрадовались, что теперь можно и на пару месяцев. И тоже - тут не вопрос вообще, хватает ли у кого денег снять им комнату в гостинице. Они ехали "к своим", именно "пообщаться", и им это действительно нравилось. А я в какой-то момент развелась, потому что все вот это не прекращалось, и прекращаться не собиралось. Конечно, в итоге мы развелись не из-за этого, а из-за проблем между нами двоими. Но и вот эти толпы родственников, обожавшие проводить время вместе, были немаловажным фактором.

На самом деле очень многие живут и проводят время вот так, и им хорошо, для других это тяжело и они совсем к этому не привыкли. И то и другое - не хорошо и не похо, просто люди разные. Но, если там есть вот такая "мода" - лучше бы вы подумали, как собираетесь жить с этим. Потому что свадьба - это один раз. А вот такие "гости" - это будет, если не повезет, на все праздники или железно сколько-то раз в год, пока вы не скажете мужу, что вы так не хотите вообще, и нужно это как-то организовать по-другому.

Так что, может быть, в свете таких вот перспектив, может быть действительно стоит поговорить с вашим женихом о том, что вы его очень любите, но есть у вас в жизни вещи, которые вы привыкли делать совсем не как он? И с этим надо что-то решать.
Как вариант - "дил": вы отмечаете свадьбу, как он хочет, а потом он как угодно договаривается со своей семьей, чтобы таких вот наездов к вам не было? :-)

:-)

Желаю вам удачно провести переговоры. :-)
Ну и счастья вам.

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Не хочу традиционную деревенскую свадьбу!


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Не хочу традиционную деревенскую свадьбу!





Не хочу традиционную деревенскую свадьбу!


Смотрите также:

Не хочу традиционную деревенскую свадьбу! Магазин Белолапик
Не хочу традиционную деревенскую свадьбу! Все новости в Телеграме
Не хочу традиционную деревенскую свадьбу! Недетские картинки в Телеграме
Не хочу традиционную деревенскую свадьбу! Уютный чат в Телеграме
Не хочу традиционную деревенскую свадьбу! Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Не хочу традиционную деревенскую свадьбу! http://paypal.me/mammamiu

Не хочу традиционную деревенскую свадьбу!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
сегодня брату Яшке не исполнился шестьдесят один год. ...
...
Слухи о том, что во время Евро-2012 на Крещатике будет организована фан-зона, ходят давно. И вот только сейчас в мои руки попала информация о том, что же на самом деле там будет. Пресс-релиз: Киевская фан-зона откроется 7 июня на площади ...
На Новорижском шоссе (7-й км от МКАД) построили-таки кинофабрику ГЛАВКИНО. Вот так она выглядит с дороги. Можно ли посмотреть, что там, на её территории делается, пока не знаю. 1. [ Spoiler (click to open) ] 2. Из Википедии: Главкино — один из крупнейших кинотелевизионных ...
Приехал сегодня к 7.00 на платный пруд...народа ни души. Ни на щуку, ни на дикую часть озера, ни на форель. Оплатил 700 р. и пошел себе рассверливать свои двухнедельные лунки, поставил три удочки с пастой на форель и пошел бродить по форелевому участку с блесной. 8.00 Ни одного тычка на ...