рейтинг блогов

Мужья не уходят в никуда?

топ 100 блогов miumau17.04.2019 Здравствуйте, Яна!
Решила написать вам в вопрос-ответ! Не могу забыть фразу, которую прочитала в вашем жж, хотя ее не вы написали. Это было около трех лет назад где-то - было обсуждение большое. И кто-то написал, что в России вообще мужья сами по себе из семей не уходят, если дома более или менее чисто, приготовлено и все нормально. Разве что влюбятся в д другую, ну это тогда да. Я тогда думала, что у сеня в жизни все прекрасно, я 20 лет замужем, трое уже довольно взрослых сыновей. Читала эти обсуждения просто так, для развлечения.



И тут меня вдруг бросил муж. Я почему-то сразу ту дискуссию вспомнила и начала расспрашивать, что да как - появилась у него другая? Нет, говорил, что не появилась. Просто "все надоело", меня тут все душит". Я почему-то читала-читала раньше письма в вашем жж, и только от денщин такое видела - что мол все душит, надоело, никакой жизни, хочу уйти от мужа чтобы просто спокойно пожить для себя. А мужчины вроде как и в семье нормально живут для себя. На работу ходят, в свободное от нее время какими-то хобби занимаются или расслабляются. Детьми занимаются в основном жены, хозяйством - тоже. По крайней мере у нас так было. Я и не поняла. от чего муж устал и что надоело. Когда ему что-то хотелось, он делал. Летом мы любили к родственникам ездить, у мужиков там была рыбалка, шашлыки. Дома он в свободное от работы время ходит в спортзал и катался на велосипеде, и чинил-улучшал свой велосипед. У меня на такие вещи не было времени,я крутилась с сыновьями. Карьеру не сделала никакую. Подрабатывала на полставки секретаршей.

И вот вдруг - до свидания!
Сам съехал, сам подал на развод. Развелись. Старший взрослый, на второго к моменту развода осталось поплатить алименты полгода, на младшего платит - не ахти как много. Я бросилась искать работу, надо же как-то жить! Сыновья все тоже сразу начали подрабатывать, слава богу (старшие уже до развода начали). Но я не привыкла кормить себя сама. И конечно сразу вспомнила все ваши посты, и все комментарии женщин. И что сама дура виновата. А надо было заниматься собой. А не получалось у меня - пока я вокруг четырех мужиков крутилась. Муж женился через год. Но утверждает, что до развода эту женщину не знал. Через полгода после свадьбы у них родилась двойня. Из-за этого алиментов сразу стало еще меньше. Он про своих сыновей вообще не вспоминает. Не звонит, ничего. Слышала от общей знакомой. Что с новыми детками носится, как с писаной торбой. С ума сходит. Новая жена младше меня и его на 12 лет.

Вот скажите, вы верите, что он уходил от меня "в никуда", и не знал еще в момент развода ту женщину? Я не верю! Мне кажется, что он влюбился и ушел от меня к ней, как ваши читатели и написали. А мне просто не сказал, чтобы я не озлилась и палки в колеса не ставила!
Чувствую себя не только брошенной, но и обманутой. И кстати я уверена, что я уже никого не найду. Фигуру тремя детьми испортила, карьеру не сделала, на пенсию не заработала. Сейчас дети будут расти и развиваться, а я буду пытаться хоть что-то со своей жизнью сделать, чтобы хоть какое-то время не быть им обузой.

***

Здравствуйте!

Ну, во-первых - фигуру можно исправить. :-) А вообще вы правильно делаете, что хотя бы сейчас взялись за карьеру и пытаетесь как-то научиться обеспечивать себя. это - важно, как вы теперь видите. Хорошо. что дети самостоятельные, и видимо быстро научатся обеспечивать себя сами. Но хорошо бы, действительно, и вам как можно дольше это делать.

Насчет того, что вы никого больше не найдете - я бы зарекаться не стала. Если будете хотеть именно мужа и семью еще раз - найдете. Другой вопрос, что некоторые начинаю жить сами, и находят в этом много прелестей. И не торопятся создавать новый брак, после стольких лет в первом.

Насчет мужа - я не знаю! :-) Откуда же нам тут знать!
Ну давайте считать - разошелся (сколько в России разводятся с тремя детьми? У нас в Германии - не меньше двух лет). Потом через год после развода женился. Судя по тому, когда родились дети, девушка уже была беременной в момент свадьбы. Ну мог он, теоретически, после развода так "скоропостижно" влюбиться, А потом она быстро забеременела. А потом они решили скорее узаконить отношения, раз дети. И я не знаю, влияет ли наличие именно новой жены как-то на алименты в России? Может быть, если влияет, они это сделали, чтобы больше денег осталось "в семье"? У нас влияет при определенных условиях.

Так что - все в жизни бывает, люди частенько очень быстро влюбляются и создают семьи. И женятся скорее, потому что она беременна - это вообще классика жанра. Но конечно могло быть и так, что он сначала влюбился и развелся. И может быть действительно вам не сказал, чтобы было меньше сложностей. А что это сейчас изменило бы, если бы вы узнали точно, как оно было? Вы развелись, все между вами поделено, и, судя по рассказу, у вас раздельные жизни и ничего больше вас не связывает. Разве что дети, которыми он сейчас не особо интересуется. Ну, допустим, знал он ее до развода - и что? Это знание не прибавит вам ни денег, ни душевного покоя. Зачем оно вам? Какая разница?

Занимайтесь своей жизнью. Он хотела развода получил его. У вас в результате в обоих начался новый период в жизни. Желаю вам вторую половину жизни построить так, чтобы вам было хорошо. Стройте свое счастье и думайте о своих делах. А что у него там как было - не имеет уже никакого значения.

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Мужья не уходят в никуда?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Мужья не уходят в никуда?





Мужья не уходят в никуда?


Смотрите также:

Мужья не уходят в никуда? Магазин Белолапик
Мужья не уходят в никуда? Все новости в Телеграме
Мужья не уходят в никуда? Недетские картинки в Телеграме
Мужья не уходят в никуда? Уютный чат в Телеграме
Мужья не уходят в никуда? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Мужья не уходят в никуда? http://paypal.me/mammamiu

Мужья не уходят в никуда?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня есть подруга. Почти ангел: добрая, талантливая, работает, зарабатывает. Понаехала. Снимает квартиру у московской бабки. Бабка -- злее чёрта, а снобизма в ней -- в три раза больше, чем у Ксении Собчак. Снобизм ведьмы основан на том, что она -- коренная москвичка. Арендодатель в ...
" Папа-бобер поймал табуретку и семья бобров стала готовиться обедать. Сидят, салфетки повязали, собираются кушать. Глава семьи стал разделывать табуретку, а маленький бобёр его просит: -Папа, а можно мне ножку?"))). Табуретки в лесу не водятся, поэтому бобры у нас обходятся тем, что ...
Вчера был на вечере встречи выпускников школ микрорайона Химмаш Екатеринбурга 1989 года выпуска (35 лет выпуска). Одноклассница рассказала, что ее младшая дочь учится в 11-м классе элитной 9-й гимназии Екатеринбурга, еще не сдавала ЕГЭ, но уже к ней пришло письмо из Германии с ...
но мутнаэ и сисек не видать (это булкозаврин телефон так наснимал, я ни при чом) ...
Завод горячего цинкования и производство оборудования контактной сварки построят в Новосибирской области. Их выход на проектную мощность планируется в 2029 году. Планируемый объем инвестиций в первый проект составит 700 млн рублей. На предприятии планируется создать 120 новых рабочих ...