рейтинг блогов

Почему я не могу отпустить эти больные отношения?

топ 100 блогов miumau16.04.2019 Здравствуйте, Яна!
Спасибо за Ваши светлые мысли и мысли читателей. Может и мне помогут
Начну с того, что я в принципе человек склонный к зависимостям. В школе было переедание, но помогла подготовка к вступительным- я похудела, пережила адский стресс и на вступительных познакомилась с будущим мужем( наши отношений продержались год вне брака и полгода после, но это какая-то смешная студистория больше). Потом было увлечение веществами, менее безобидное. Нравилось ощущение пустой головы после покура. И беганье по паркам тоже было забавным. Удалось справится с помощью психолога. Было очень тяжело, я агрессировала на психолога, плакала на сеансах и ходила на групповые параллельно, но все шло, туманных дней становилось меньше, постепенно потребность ушла. Потом в жизнь вошли спорт, раьота и длительные отношения ( но я их закончила с получением кольца, так как начинались они в тумане, а длились еще пару лет по инерции, то ли я хотела "добить" до предложения)



И встретила я новую зависимость. Встретила Д. Я решила, что потусуемся немного с ним, а так он мне не походит( худой и высокий, правда зарабатывал хорошо всегда, но и в целом считала его занудным). Он сразу во всех соцсетях поставил наши фото, дарил охапки букетов, украшения, из-за работы не мог поехать никуда, но дал мне денег- поехала с подругой на отдых. Я же побаивалась показывать его друзьям и семье. Прошло 7 мес, близился мой др, он начал спрашивать, какое кольцом зочу и что пора нам думать о будущем. Я испугалась и обрубила все за месяц до, синициировав скандал на пустом месте. А потом все и началось..
Я продолжала ходить на спорт, работала, общалась с интересным мужчиной, который тоже красиво ухаживал. Но меня начало грызть изнутри и я плакала постоянно. Я продолжила сессии с психологом. Но не помогало. Написала Д. Он вернулся. Съездили с ним на острова, сейчас уде полгода общаемся в формате встреч/походов в кино и тд. Он стал значительно холоднее ко мне, той заботы уже и нет в помине. Говорит, что не доверяет мне, я его могу обмануть и тд. Иногда говорит , что хочет реьенка и чтобы мы расписались. Один раз плакал, и мне было неловко. Я же предохраняясь как могу, не знаю, чего хочу и зачем мне это все. К психологу хожу, уже и упражнения дела с визуализацией отпускания цепей, и вторичные выгоды анализировала. Все четко понимаю, но не могу. Уже раз пыталась его бросить, но Д приползал, и мы ходим по кругу. Родители мои уде смирились и ждут развязки в виде чего-нибудь, как и друзья.
Да, четко понимаб, что держу якорь тонущего корабля.
Вторичные выгод не вижу- отношение очень холодное у него, вся забота его на автомате, денежные потоки и подарки стали скромнее, а претензии и ссоры через день. Только в сексе мы хорошо совместимы, это не отнять.
Йога и спорт также не помогают. Как и курсы вокала. Как и другие мужчины( даже пыталась вернуть сильно влюбленного давно в меня человека из френдзоны, сходили с ним в театры, но он стал навязчив и дальше не пошло)
Мозгом все понимаб.
Но как отпустить уже этот тонущий корабль не в курсе.
Еще раз спасибо за Ваш блог.
Можно анонимно.

***

Здравствуйте!
Мне не кажется, что вот такие отношения и зависимость от наркотиков - это прямо одно и то же. Хотя понимаю, что общие черты есть.
И вечный вопрос - почему так: "уже понимаю, что никто меня тут не любит, и не могу отлепиться".

Вообще, тут на днях был пост про разные "первые звоночки", и про то, каким потенциальным партнерам не стоит доверять. И ваш пример - это сразу прямо букет звоночков!
В первый раз - не успели познакомиться, как сразу такое сближение. Красиво и много ухаживал (такие вложение в отношения, которые не успели даже начаться), так быстро начал про кольцо и "будущее". Потом, когда вы отказались немедленно жениться - резко охладел. Теперь давит на то, что вкладываться больше не собирается, потому что вам нельзя доверять. (А знак доверия - это расписатсья через пять минут?) И ребенка хочет. (Не хочешь замуж, так давай хоть так "поймайся". асе время пытается создать зависимую ситуацию, при которой вы от него "никуда не денетесь", причем поскорее. И когда вы не соглашаетесь - сразу скисает, т.к. он явно собирался быстро достигнуть этой точки, чтобы потом можно было уже больше не стараться.

В се эти перемены настроения, манипуляции, рвение быстро вас поставить в зависимое положение лично для меня были бы поводом бежать от человека, сверкая пятками. При виде такого сразу напрашивается мысль, что у человека что-то нехорошее на усе. Потому что, будь у него просто нормальные планы в отношении вас (серьезные и долгосрочные) - что мешало бы спокойно строить отношения, в нормальном темпе, не подгоняя никого? Если у вас все хорошо, и он собирается дальше с вами взаимодействовать так же, как сейчас - то куда торопиться, если впереди целая жизнь? Так торопятся обычно те, которые хотят скорее перейти к другому этапу - на котором он будет вас каким-нибудь образом гнобить, а вы будете рыдать и стараться, потому что не будете знать. как от него уйти.

Короче - вам бы испугаться его по-настоящему, может это бы вас вылечило. Как случится, не дай бог, ситуация, при которой так просто его не пошлешь подальше - потом сто раз пожалеете. Если у вас получится испугаться, вы сможете с ним расстаться и больеш не связываться. Страх - хороший мотиватор. (И по-моему вполне уместный в данном случае.) Вам какое-то время будет больно и плохо. Но это вам и так будет. А в случае с расставанием оно быстрее пройдет. Вы же знаете, как это, у вас разнообразный опыт имеется. Сначала поболит, потом со временем отступит.

А у психолога надо, конечно, разбираться, почему вас тянет в такие отношения. Тут много вариантов - прямо "по учебнику" - может быть у ваших родителей или у кого-то в семье были такие отношения, и вы себе любовь просто иначе не представляете? Или кто-то, кто был для вас очень важен, вырастил вас с верой, что вы другого не заслуживаете? Что за любимым человеком вы должны бегать, пока он вас отталкивает, или должны резко соглашаться на все его безумные хотелки, потому что иначе он вас бросит? Хорошо, что у вас хоть какие-то предохравнители срабаоывают - вы уже один раз расстались. А то, что вас что-то гложет, жалко, неловко - это вот откуда? Какие-нибудь вечные шарманки из детства о том, что "отношения надо спасать"? Или что если мужик любит и ухаживает (неважно, что там за этим кроется) надо держаться за него покрепче и не отпускать? Или что такое бывает раз в жизни, а вот потом не найдется больше вовсе? Попробуйте перебирать всякие такие вещи, которых вас кто-то в детстве научил - прямым текстом или своим примером. И потом просто напоминайте себе, что это - не ваш опыт, не ваша жизнь, и что вы ведь можете устраивать свою жизнь по-нормальному и как хотите.

В общем - не буду вас дальше уговаривать - я думаю, вы и так уже видите, что это все вам не нужно. Попробуйте просто докопаться, почему вы вот это "горе-злосчастье" так боитесь потерять. Ну и сначала избавьтесь (лучше думайте об этом уже в одиночестве, а то вдруг слишком долго придется думать, и чего-нибудь еще ухудшится).

Ну и дорогие читатели и читательницы, расскажите и вы. У многих ведь такое когда-то было. Почему вы это бросить не могли? Даже уже когда понимали, что ничего тут хорошего не будет? А что должно было произойти, чтобы вы наконец отпустили?

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

Почему я не могу отпустить эти больные отношения?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

Почему я не могу отпустить эти больные отношения?





Почему я не могу отпустить эти больные отношения?


Смотрите также:

Почему я не могу отпустить эти больные отношения? Магазин Белолапик
Почему я не могу отпустить эти больные отношения? Все новости в Телеграме
Почему я не могу отпустить эти больные отношения? Недетские картинки в Телеграме
Почему я не могу отпустить эти больные отношения? Уютный чат в Телеграме
Почему я не могу отпустить эти больные отношения? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: Почему я не могу отпустить эти больные отношения? http://paypal.me/mammamiu

Почему я не могу отпустить эти больные отношения?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...о социальном фашизме. Шикарный пост гражданина Чехии о том, что в Российской империи было шикарное образование, а проклятый совок дал возможность ходить в школы всем, и, тем самым, нивелировал это образование. Комментарий Богемикуса: Меня не интересуют 100%, меня интересуют 5%. Пять ...
Госсекретарь Энтони Блинкен Госсекретарь подчеркнул, что попытки Кремля установить в Украине марионеточный режим постигнет провал Президент России Владимир Путин отверг все предложения США по деэскалации конфликта в Украине и, напротив, активизировал свою военную кампанию, ...
Вчера ездили в Паттайю на бесплатную экскурсию. Почему на бесплатную? Потому что от халявы еще никто не отказывался. Грех это большой, не по христиански. это такая экскурсия, где тебя возят по всяческим магазинам и впаривают разную ерунду, подушки, футболки, чудо-средства для похудения и ...
В продолжение к этому посту . Вышло как-то так. Прессовку не делал принципиально. На 1.25кг сырого веса, потеря влаги составила 100гр))) Нарезка 3мм. Ветчина гнется и не ломается. Заворачивал в подвареную свиную шкурку. Вдогонку сделал грудинку. ...
2% предпринимателей на всю страну. И я уверен, что из этих 2% еще и половина уроженцев стран бывшего СССР с российскими паспортами. Треть россиян оказались зависимыми от выплат государства. Большинство граждан имеют лишь один источник средств для жизни Росстат раскрыл ...