Не делай добра, и не получишь обвал рубля

топ 100 блогов alexkolos14.05.2018 На днях Минфин сделал весьма интересное заявление, что он урежет расходы на выплату пенсий и поддержку инвалидов. Правда потом оговорился, что все что надо профинансирует Пенсионный фонд, ибо деньги у него есть…

Не делай добра, и не получишь обвал рубля

И это не удивительно, ведь у нас есть куда более нуждающиеся граждане, которым нужны деньги, это наши миллиардеры, попавшие под американские санкции. И им уже кстати помогают… И кстати эта помощь, может очень ударить по курсу рубля…

У простых россиян ничего забирать не будут. Просто ЦБ напечатает для спасения наших богатых соотечественников порядка 130 млрд руб. И все эти деньги и пойдут на поддержание предприятий, у которых возникли проблемы из-за санкций.

Оказывать финансовую помощь будут через Промсвязьбанк, который также и будет финансировать оборонные предприятия. Кстати о той помощи, которую уже оказали, нынешний Министр финансов предпочел умолчать… Нуда ладно, не хочет говорить и не надо…

Подвох заключается в том, что все наши олигархи имеют большие долги, и все они номинированы в валюте, по большей своей части в долларах. Только у Русала долги составляют порядка 8,4 млрд $. И возвращать им долги придется тоже в долларах. А значит все те 130 млрд руб и пойдут на скупку валюты.

Что-то подобное мы уже проходили. Так пару лет назад, одной нашей крупной нефтяной компании, очень срочно нужно было выплатить кредит, который кстати тоже был в валюте. Нефтяники за ценой не постояли и щедро одарили продавцов валюты. И именно в тот момент мы все были свидетелями, когда курс доллара достигал отметки в 86 руб.

Но тогда это была одна компания, а сегодня с протянутой рукой стоят уже несколько человек. Так ситуация весьма интересная, и чем все закончится пока непонятно.

Но проблемы на этом не закончатся, как ни странно. Если некоторые финансовые проблемы в моменте и удастся закрыть, то вот рынки сбыта этим предприятиям вернуть не удастся, пока не снимут все санкции. А это автоматически ведет к тому, что потом будут новые трудности с деньгами… Проблема могла бы быть решена путем национализации, но о ней пока речи не идет. Не для этого же все это «прихватизировалось», чтобы вот так все просто взят и отдать…)))

Так что если увидите боле высокий курс вражеской валюты, не удивляйтесь!) Причин для падения у рубля впереди много. Это всего лишь одна из них…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Живом Журнале стремительно набирает популярность дезинформационно-пропагандистский канал daniel_grishin Разумеется, каждому мыслящему рукопожатно-неполживому человеку очевидно, что сотрудники этого канала вещают непосредственно из Лахта-центра. Но давайте на минутку ...
Моя бабушка начала активно седеть в восемнадцать лет, мама – в двадцать, я впервые нашла у себя седые волосы в двадцать два. Поначалу я их выдёргивала – год, два, пять. Когда поняла, что такими темпами можно лишиться шевелюры, пошла в парикмахерскую с коробочками краски. Так появилась ...
 Точнее сказать, сколько должен зарабатывать муж, дабы жена была довольна? Ведь, как известно, жене всегда мало. Кто-то скажет, что деньги не важны. Кому-то необходим минимум. Жены олигархов назовут свою цену и посмеются над всеми нашими ...
Разгадка Джемини. Часть 7. Мы продолжаем обсуждать первый выход в открытый космос американского астронавта Эдварда Уайта. Якобы это событие произошло в июне 1965 года, через 2,5 месяца после Алексея Леонова (СССР). Для нас совершенно очевидно, что это видео "космической прогулки", ...
Проснулись в 2 часа ночи от запаха гари и духоты. Заснуть - нереально, стали собираться. Рано утром стартовали колонной в сторону Рязани. 5 машин, забитых до верху посудой, матрасами-одеялами-подушками и прочими нужными вещами. На выезде из Люберец ...