рейтинг блогов

Россиян хотят отучить от доллара

топ 100 блогов alexkolos11.05.2018 Вот любят ныть наши граждане, что у них денег нет, а сами при этом держат очень большую сумму, более 25 трлн руб, в банках на депозитах. При этом почти 20% всех денег перевели в валюту. Все это не может не беспокоить наши власти!

Россиян хотят отучить от доллара

Ну негоже скупать заморские деньги! Вот и решили россиян отучать от доллара, и даже придумали как это сделать...

Разговоры о том, что пора бы отменить НДС при покупке золотых слитков, шли очень давно. И уже в прошлом году был готов соответствующий закон. Но Минфину он не понравился, потому что появлялась угроза что все золото уйдет к ювелирам, и казна не досчитается налогов.

Но все же отмене НДС при покупке слитков быть! Как все это будет выглядеть, пока неизвестно. Есть несколько вариантов. Рассматривается такой вариант, при котором физлицам будут возвращать НДС, при продаже золота банку. Сейчас такая возможность исключена.

Для начала была создана и тестируется программа, которая полностью будет контролировать весь рынок оборота драгоценных металлов.

Вообще идея классная. Золото на мировом рынке торгуется за доллары, и косвенно играть на курсе можно. Золото в России есть. Но при этом, конечно же много есть вопросов.

Например, сегодня продать слитки можно только в больших городах и не во всех банках. А это делает такой вид инвестиций не очень ликвидным. Ибо, чтобы продать, нужно будет время.

Возможно изменения правил при покупке золотых слитков подтолкнуло бы россиян к покупке их за границей и ввозу в Россию, это все же лучше, чем держать валюту или покупать воздух в виде криптовалют.

Но осталось дождаться, что скажет и сделает по этому поводу Минфин.

Но в любом случае, чтобы купить золотишко, нужно, чтобы на вашем счету и в кармане были деньги! Чего я вам всем и желаю!)))

А вообще готовы покупать золотые слитки, если НДС отменят?)))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал от 27.12.2023 . Копия оригинала для тех, у кого не открывается gocomics. Группа Вконтакте / Канал в телеграме / Болтовня в телеграме Поддержи на Патреоне или на Бусти ...
Ребенок в очередной раз дерзил тренеру, поэтому после очередного объяснения, почему так себя нельзя вести, был отправлен в угол. Через несколько минут слышу, что что-то бормочет себе под нос. Прислушиваюсь. " 30:12 будет 2,5 минуты. А знаете почему?  5*6 = 30, а 12 - это 6*2. Значит, ...
Часть отпуска я решила провести в родном городе. Время проходит беззаботно и практически каждый день мы с подружками устраиваем девичник. Среда (20.06.2013) не стала исключением. В этот вечер я одела свои любимые бирюзовые босоножки, купленные в Париже. Все остальное было подобрано в ...
вышла на лоджию и увидела вот такой рассвет ...
Один известный в своих кругах шведский профессор, возвращаясь домой, решил не таскаться с тяжелым рюкзаком и ноутбуком по лестницам. Оставив все это хозяйство на лестничной площадке за дверью, профессор пошел в подвал, в прачечную. Каково же ...