рейтинг блогов

ЦБ делает ставку на доллар

топ 100 блогов alexkolos05.05.2018 ЦБ делает ставку на доллар

Вот все-таки странный у нас Центробанк, изо всех сил борется за стабильность рубля, очень медленно снижает ставку рефинансирования. Практически всю наличность из банков изъял. А сам в это время в структуре в иностранных активах увеличивает долю доллара…

Согласно последней статистике доля, которую занимает #доллар увеличилась до 45,5%. Год назад этот показатель был немного меньше – 40,4%.

Соответственно снизилась доля Евро с 32,2%, до 21,7%.

Иногда знакомые меня спрашивают, что лучше купить, доллары или евро? Ну вот пропорции, в которых ЦБ хранит у себя валюту и есть ответ на этот самый вопрос.

Что это означает, что целый год ЦБ и Минфин пылесосят с рынка именно доллары. Логика в этих действиях есть.

Сейчас в мировой экономике наблюдается дефицит зеленой бумажки. Как и анонсировалось, ФРС начал разгружать свой баланс, и ежемесячно выводит с рынка по нескольку ярдов долларов. Все это усугубляет дела в экономике Европы…

Проводимая ФРС новая денежная политика приводит к тому, что американские инвесторы выводят свои капиталы по всему миру, в том числе и из Европы, и возвращают их обратно домой в Штаты.

Те заградительные меры, которые вводит Трамп, в виде пошлин, очень скоро ударят и по реальному сектору экономики ЕС. Евро будет дешеветь…

Иногда можно слышать мнение, что в ЦБ у нас как бы не очень компетентные люди работают. Но думаю это не так. Просчитывать будущие тенденции на мировом рынке они умеют!)

Какой вывод можно сделать. Доллар в мире будет расти. Ну а как же в этой ситуации будет себя вести #рубль? Поживем – увидим!))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
05:24 18/10/2010 МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Участники ежегодного фестиваля Feria de la Enchilada, который проходил в воскресенье в одном из кварталов мексиканской столицы Мехико, установили рекорд Гиннеса, приготовив самую большую в мире ...
Все как всегда. Ближе к туристическому сезону Правительство сегодня выдал заявление, что с 1 марта на Кипр можно въезжатть всем без тестов в аэропорту, кто полостью привит Janssen, AstraZeneca, Pfizer, Moderna, Sputnik V, Sinopharm, Sinovac, Covaxin, Sputnik Light (только в качестве ...
Интересно, а конкурсы рекламы бывают??? По НТВ крутят охуенный ролик   -    я бы ему первую премию вручила.  Рекламируется какой-то мужской одеколон   -  никак название не могу запомнить, да мне и не до этого:  авторы клипа ...
Пока я отдыхала на море, в мире творилось чудесное. Какая-то британская сценаристка Карла Мари Свит высказала свое недовольство тем, что в сериале «Чернобыль» от HBO нет темнокожих актеров. Вот что сказала дама по этому поводу в своем твиттере: В стране столько великих темнокожих ...
В мирно замерзающие украинские города потёк агрессивный оккупантский российский газ. Такого хамского отношения к укросуверенитету не ожидал никто.  Подло и нагло, наплевав на все международные (англосаксонские) нормы, свежеотключённый от укроэнергосетей, Крым начал гуманитарные постав ...