рейтинг блогов

Ситуация вокруг Ирана. Экономика войны, все за и против

топ 100 блогов alexkolos07.05.2018 Эта неделя будет очень богатая на различные новости. Основное событие для нас, это инаугурация Президента, после которой мы узнаем новый состав правительства и новые экономические планы. Или же все останется как было, либо будут перемены…

Ситуация вокруг Ирана. Экономика войны, все за и против

Но сейчас очень активно раскручивается ситуация вокруг Ирана, звучат много резких заявлений, и возникает ощущение, что мы на пороге войны. Если ситуация пойдет по самому жесткому сценарию, то мы можем увидеть резкий рост цен на нефть… Конечно у политиков свои планы, но давайте взглянем на эту ситуацию с точки зрения экономики…

Как для нашего уха не страшно звучит, но ситуация в Америки, в результате реформ Трампа улучшается. Уровень безработицы снизился до очень низких значений. Корпорации, в результате налоговой реформы стали возвращать капитал на родину, и создавать новые рабочие места. Стал сокращаться дефицит торгового баланса. Есть только одно, но … Это те самые цены на нефть…

Чем выше нефтяные котировки, тем выше издержки. Тем больше простым американцам придется тратить денег на бензин. А по замыслу реформ у американцев должно быть больше денег, чтобы покупать американские товары. То есть дорогая нефть только тормозить все благие начинания в американской экономике…

Если взглянуть на экономику Европы, то там ситуация ухудшается. В некоторых странах Евросоюза наоборот дефицит торгового баланса только увеличивается. А в Германии в марте почти на процент рухнули промышленные заказы. И здесь ситуация аналогичная, чем выше цены на нефть, тем это становится непосильной ношей для европейской экономики.

Санкции, или в худшем сценарии война с Ираном отправят нефтяные котировки в космос. Мировая экономика этого не перенесет…

То есть с точки зрения экономических интересов, дорогая нефть никому не нужна, кроме стран, которые за счет нее живут.

Не забываем недавний твит Трампа, в котором он возмущался действиями ОПЕК, по сговору по ограничению объёмов добычи нефти, из-за которого и происходит манипулирование котировками.

Так что война пока никому не нужна. Но повторюсь, у политиков свои планы...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В недавнем путешествии по Липецкой области мне удалось посетить Задонск, Чаплыгин и Елец. В Ельце хорошо сохранилась старая часть города. Среди каменных строений и церквей ближе к окраине находится множество старых домов с деревянными кружевами. Я обошел две улицы – Советская и ...
                ...
Обнаружил я, шо ножеделание - это мечта Плюшкина, а не деятельность. Ибо ничего не выбрасывается - обрезки рога, капа, мукуме, пластинки, срезанные с краёв заготовок. Плюс множатся надфили, резцы, наждачка. Образуется кожа, нити, пробойники для сшивания. Всё это раскладывается по ...
Ладно, пока я добренькая покажу сортирофотки Было Стало ...
Нападать вестимо начал петух Патрикей. Однажды он от Васи уже получил люлей, но потом Вася была на три недели заперт со своими дамами, и Патрикей видимо забыл, как огрёб. Сегодня чёрная инди вроде как собралась садиться на яйца, а Вася лез к ней со своей бесконечной любовью и мешал, ...