Не болейте, граждане, и копите деньги!

топ 100 блогов belan_olga08.01.2021 Не болейте, граждане, и копите деньги!
После недели болезни хочу вам заявить, дорогие друзья, что медицины в нашем государстве нет!
Да, той самой, бесплатной, когда и в поликлинику можно было легко попасть к любому специалисту, и «скорую» дождаться, и первую помощь получить. Может быть, в Москве другая ситуация, не знаю, но в 40 км от Москвы ощущение, что живешь в глухой тайге, где до ближайшего медицинского пункта сотни километров и нет никакой связи…

Муж заболел 1 января. Температура, горло, озноб. 2 утром я попыталась вызвать врача, позвонить по телефону скорой ковидной помощи 122. Меня выслушали, записали. И двое суток полная тишина. Я снова позвонила на ковидный номер, пытаясь выяснить, в чем дело. Мне объяснили, что мой звонок был перенаправлен в ближайшую к нашему поселку поликлинику в Березовой Роще ( это район города Раменское, по навигатору от нашего дома до поликлиники 3 км) Дозвониться туда оказалось делом совершенно бесполезным, я села в машину и поехала. Доехала ровно за 5 минут.
В поликлинике возмущенная регистратор (всё понимаю, она устала, новогодние праздники, а ей приходится работать) заявила, что мы – не из их территории, у них самих с утра уже 50 вызовов, им бы «своих» обслужить. «А ваш вызов перенаправили в центральную больницу, - пояснила дежурная. Мы всех туда отправляем». До больницы 18 км, не так много, но я представила, сколько там народа и сколько вызовов, и вернулась домой.
Мужу лучше не становилось. Сама тоже чувствовала себя неважно. Выход был один – ехать в платную клинику. Не очень удачный вариант для пенсионеров, но другого не было.
На  третий день позвонила, наконец, фельдшер из деревенского фельдшерского пункта. Выслушав меня, она дала рекомендации: арбидол, витамины С, Д и цинк, гриппоферон в нос и обильное питье. Велела после праздников ( после праздников, Карл!) прийти в медпункт поселка, врач будет принимать, там же сдать мазок на ковид. То есть подразумевалось, что  десять дней надо просто тихо подыхать на своей кровати, а если не помрешь за 10 дней, притащиться к врачу.
В платной клинике мы сдали анализы и начали лечение. Наши пенсии уплыли за три дня, но была заначка, отложенная на отдых.
А что делать, у кого нет заначки? Я знаю одного моего ровесника, который неделю болел, вызвал врача и получил все те же рекомендации, что дала мне фельдшер по телефону: арбидол, витамин С и так далее. Этим можно вылечить ковид?
Ни одну секунду не верю цифрам заболевших, которые ежедневно озвучивают сми. Эти цифры в разы больше! Потому что моему знакомому поставили «орви» - это при явных признаках коварного ковида. А сколько людей, ничего не ожидая от государственной медпомощи, вообще не обращаются к врачам, а лечатся своими  силами? Только я могу насчитать с десяток таких людей, а у меня здесь, в деревне не очень большой круг общения.
Так что вывод у меня один: медицины у нас в стране нет, что бы  ни рапортовали бодрые государственные сми. Как быстро и на корню ее уничтожили, а ведь при советском строе она была действительно одной из лучших.
Так что или не болейте, граждане,  или копите деньги. Других вариантов у нас в нашей стране нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак да. Случилося. Проплаченный пост у меня. К делу. Не то, что б я забросил жж, внутри головы тоя посты строчу дай боже. Нет сил и времени %%да, я ленивая жопа%% писать. За этот перерыв в постах я сменил работу с программиста на сварщика- паяльщика и еще хз на кого, теперь я инженер ...
На моем тренинге я всегда задаю девушкам один и тот же вопрос: "На какую материальную поддержку вы рассчитываете". Ответы и озвученные суммы бывают самыми разнообразными, от двадцати тысяч рублей в месяц до пятидесяти тысяч долларов.  Я ...
в целях борьбы со спамом временно введены премодерация записей и модерация на ...
По просьбе nserg , который замотался и не успел запостить, напоминаю: ...
"дорогі хороші, чистенько, порядок визде - павезло сябрам, нетошо у нас." © ...