рейтинг блогов

Назарбаев тяжело болен — вылетает бизнесджетом дочери из Подмосковья

топ 100 блогов ilyavaliev12.01.2022

У элиты высшего эшелона свои договорённости (простым смертным не понять), и свои маршрутные карты. Но Назарбаев нашёлся. И будет в порядке. Что хорошо! Не хотелось бы, чтобы его растерзала толпа, как Каддафи, или казнили, как Хуссейна, что так любят проделывать с заслуженными старичками на кровожадном Западе. 

Назарбаев тяжело болен — вылетает бизнесджетом дочери из Подмосковья

Елбасы Нурсултан Назарбаев, по словам его не раз замеченного во вранье пресс-секретаря Айдоса Укибая, 8 января был в Нур-Султане, городе, названном в честь него. На деле, ещё в конце декабря появилась информация, что он уехал в Россию на лечение. А потом — и что умирает в реанимации в Москве (ссылок можно найти десятки). Хотя ранее Назарбаев предпочитал лечиться в дубайской клинике своего близкого друга премьер-министра ОАЭ шейха Мохаммеда. 

Позже отлёт Назарбаева из страны подтверждали и казахские СМИ. Много лет Назарбаев болен раком, но в его возрасте онкология не столь агрессивна, как в молодом, тем не менее, он отправился лечиться от обострения болезни в Россию — что и стало катализатором взрыва в Казахстане. Ещё в конце декабря-начале января — тут источники противоречивы. Зато известно, что в клинике елбасы и правда был в реанимации. И его отлёт на лечение был срочным. Но зато спасли, выходили, и уже выписали... И там работают не те врачи, которые сольют информацию. Они всё понимают.

10 января стало известно, что он перевезён в один из пансионатов Подмосковья (Новоивановское поселение Одинцовского района), где проведёт время до прибытия личного бизнесджета его дочери. Она готовит отправку отца — для этого ей нужно оборудовать медицинский самолёт, то есть переборудовать её бизнесджет под перевозку сильно нездорового всё ещё отца.

Странные люди следят за перемещениями президентских самолётов и делают выводы. Только причём тут Назарбаев?! У его семьи — свои самолёты. С отключёнными транспондерами — их не отследить. И посадка на частных посадочных полосах. В Шереметьево-3, сообщают источники. Хотя больше всего подобных «закрытых» и «частных» рейсов садится в Домодедово-2, но это не тот случай, чтобы использовать Д-2 или Остафьево.

Кстати, рядом с пансионатом «Заречье-2» (что ж элита так любит цифры?! — наверное, по аналогии с «Горками — 2,3,4 и так далее) в Одинцовском районе или «Заречье — VIP», там как раз находится дача Романа Абрамовича. Он — гражданин мира, как известно, имеет недвижимость везде, даже в ЮАР, где обнаружен печально известный омикрон, но большую часть времени живёт именно здесь. 

Назарбаев тяжело болен — вылетает бизнесджетом дочери из Подмосковья

Про пансионат «Заречье-VIP» известно мало. Только то, что здесь от коронавируса проходили реабилитацию самые известные персоны — включая сотрудников администрации, вплоть до премьеров и членов их семей. Депутатов сюда, извините, не пускают, не их уровень. Назарбаев в стране не останется, как Янукович под Ростовом. Наверное, не заслужил. У его семьи большие деньги и свои маршрутные карты. 

Он ждёт, когда дочь пришлёт за ним бизнесджет, личный самолёт, которым он отправится (да, с выключенным транспондером) куда угодно, но только не в Лондон. Дальнейшее направление неизвестно. Куда дочь повезёт старенького экс-президента и экс-главу Совбеза — точно неизвестно. Его сместили со всех должностей, и ему пора, давно пора на заслуженную и спокойную пенсию. Есть предположения, что в Латинскую Америку, но называется и Лондон (не верю), и ОАЭ, и даже некоторая территория в ЦАР, что вообще-то странно. Хотя при организации определённых комфортных условий за большие деньги, почему нет. 

Оценочное суждение. Нурсултан Назарбаев 30 лет правил красиво и богато! Теперь имеет право в 81 год дожить последние годы тихо, учитывая крайне тяжёлое состояние здоровья. За рубежом миллиарды долларов и недвижимость у семьи, которая «дедушку», само собой, не бросит. И правильно сделает. 

#назарбаев #елбасы #нурсултанназарбаев #бизнесджет #элиты 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у dedushka_gosha в Доклад латвийского депутата о положении в Латвии " Как я расстроил армянских товарищей, рассказав им правду о Латвии " В ...
by Michael Snyder • May 13, 2014 Находится ли нефтедолларовая монополия на грани разрушения? Когда американские политики начинали вводить экономические санкции против России, они, вероятно, даже не представлял себе, что может иметь серьезные последствия для самих Соединенных Штатов. Но те ...
Тут прям напрашивается. Worried about food prices? Try this : ...
Отстал от жизни совсем, куда теперь можно пойти русской еды покушать? Я так понимаю "Антон" уже испортился и даже вроде закрылся. Требуется:- Вкусно- Без музыки- Достаточно прилично / чистоСобираюсь толпу народа с работы ...
В стране творится какая-то фигня. Нам не сообщают, но уже зафиксировано больше двухсот случаев, когда неизвестная контора телефонных гипнотизеров внушает пенсионерам, чтобы пошли и забросали ближайший военкомат бутылками с коктейлем Молотова. Люди, как истуканы, идут и забрасывают. А ...