рейтинг блогов

Как вор в законе Арман Дикий в Казахстан вернулся и "под молотки" попал

топ 100 блогов ilyavaliev08.01.2022Казахстан

Арман Дикий — погоняло казахского криминального авторитета Армана Джумагельдиева, который примчал в Казахстан поддержать протесты, от беспредела «крепко присел», и «вертухнулся». Не «ссучился», конечно, но власть поддержал, увидев, на улицах: толпы иностранцев — в основном, киргизов и узбеков, которые обносят лабазы и «берут на калган», «дают верхушки» простым гражданам своей страны, чтобы «обгопстопить» простого мужика-трудягу. В общем, мародёрствуют и беспредельничают.  

Как вор в законе Арман Дикий в Казахстан вернулся и под молотки попал

После того, как «Арман Дикий» начал на улицах толкать телеги, призывать к порядку, его крепко «пустили под молотки» те самые «протествующие», у которых нет ни лидеров, ни определённых требований. Зато есть оружие, водка, наркотики и казахские женщины. А беспредел дикий, который они устроили, и Дикому не снился. 

Что увидел на улицах Алма-аты Джумагельдиев? По словам тех, кто был рядом с ним до задержания, какие-то иностранные наёмники режут головы людям, казахам. Похищают женщин. Убивают и военных, и полицейских, и  курсантов, вооружённых одними сапёрными лопатками. Простой народ, в основном, по домам сидят, а беспредел творят иностранные бандиты. Которые на Армана «клали болт». Так ему и сказали эти беспредельщики. Могли и убить. Но помяли — ударили арматурой — а потом сдали местонахождение — и прямо в руки местной полиции.

Как вор в законе Арман Дикий в Казахстан вернулся и под молотки попал

Арман Джумагельдиев находился в Турции. Он думал, что едет «коррумпированный режим свергать». Лучше бы в Турции и сидел. Под раздачу может попасть не только вор в законе, любой, кто хоть слово сказал бы. Никакого уважения к авторитетным людям Казахстана — потому что они их не знают, у них другие хозяева, и другие люди им платят. Конечно, Арман Дикий в ярости. А кто бы ни был в ярости?! Полный беспредел. 

Дикий руководил ОПГ в Казахстане, сообщается. В начале 2008 года в центре Шымкента произошла перестрелка между двумя группировками, в которой участвовал и сам Арман. Двое его ближайших соратника были убиты, а сам он ранен в ногу. Но авторитет вновь сумел скрыться, сбежав в Киргизию. Оттуда он руководил расследованием, в ходе которого были установлены виновные в смерти его друзей. Выяснив, что это был авторитет Аскер, Арман послал еще одного своего соратника и тот в упор из пистолета застрелил и самого Аскера, и находившегося при нем его брата. Джумагельдиев намеренно отомстил демонстративно, чтобы все уяснили, что с ним шутки плохи. В ноябре 2008 года Армана задержали в Алматы у центральной мечети. При нем были обнаружены наркотики и патроны. Наконец, суд приговорил авторитета к реальному сроку — трем годам колонии. Освободившись, Арман покинул Казахстан и уехал в Турцию.

Как вор в законе Арман Дикий в Казахстан вернулся и под молотки попал

На этот раз "задержаны шестеро членов преступной группировки, во главе с ее лидером по прозвищу Дикий Арман". Мужчины пытались оказать сопротивление. "Однако благодаря решительным действиям сотрудников полиции эта попытка не увенчалась успехом", - сообщили в оперативном штабе МВД.

Как вор в законе Арман Дикий в Казахстан вернулся и под молотки попал

Оценочное суждение. Предъявить криминальному авторитету нечего. Но власти очень обрадовались, что он вернулся в подходящий момент. Теперь ему повесили «руководство погромами и нападения на представителей власти». Будут шить красивое дело на много лет. Что с того, что он никакой не «лидер протеста», а буквально кричал: «Это разве митинги? Это хаос, анархия!» Как говорил Жеглов, вор должен сидеть в тюрьме. Арман Дикий «сам себе с пола дело поднял»!

Но, между прочим, Арман Дикий Джумагельдиев просит не называть его вором в законе, а только батыром.

#армандикий #казахстан #криминал #протесты

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Ситуация в Казахстане. Онлайн-репортаж  РИА Новости
  2. Протесты и чрезвычайное положение в Казахстане. Главное  РБК НОВОСТИ
  3. Социолог, обвиненный в попытке госпереворота в Казахстане, о несамостоятельности протеста  znak.com
  4. Британский аналитик о Казахстане: "России это вообще не нужно" - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  5. «Прекрасная Россия бу-бу-бу»: Казахстан охвачен протестами | кто и зачем раскачивает ситуацию в республике  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Казахстан: контртеррористический ответ продолжается  Вести.Ru
  2. "Кто не сдастся - будет уничтожен". Президент Казахстана Токаев приказал стрелять на поражение, протесты стихают - BBC News Русская служба  bbc.com
  3. Казахстан продолжит политику открытых дверей, заявил Токаев  РИА НОВОСТИ
  4. Власти Казахстана взяли под контроль все здания госорганов  Известия
  5. Казахстан: власти заявляют, что в целом восстановили конституционный порядок  Euronews Русский
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
"Значительная и подготовленная сила". Кто может стоять за погромами в Казахстане?  Би-би-си Русская служба
Архив записей в блогах:
Получилось 4 ночи в Судаке, 3 ночи в Балаклаве и 8 ночей под Алуштой. ...
Сколько раз приходилось мне наблюдать, как мои давно или сравнительно недавно эмигрировавшие друзья с едва скрытой надеждой расспрашивают прибывших с "большой земли" соотечественников - ну, как там? И очень часто ответ не соответствует их ожиданиям - там хорошо… Там хорошо, несмотря на ...
...
Но выглянуло солнышко И опять всё раскрасило) До чего ж я люблю эти стойкие осенние клумбы! Эти яркие краски увядающей осени В Калининградской области снега не предвидится до середины декабря. Да и через пару дней ночная температура обещает подняться до +6 P.S. - У ...
Я не хотел писать на эту тему, но теперь вижу, что отмолчаться не удасться. Кургинян своей истерикой вчерашней себя похоронил, а Стрелкова, наоборот, лишь укрепил на его и так сильных позициях. Кое-кому за Стеной, чьим рупором в данной ситуации являлся СЕК, неожиданный прорыв Стрелкова, ...
  • SlavaUkraine20 : RT @Vsevolya: ПРОЧТИТЕ И РАССКАЖИТЕ ЭТО ВСЕМУ МИРУ!! Что происходило в Алматы в КАЗАХСТАНЕ Я не знаю, что со мной будет дальше, но если вы…

  • ValeriGusev : RT @badsson: Ми обговорюємо можливість нападу москалів на Україну. Казахстан показав, що ворог підступніший. Можуть просто звинуватити про…

  • Alexey02594466 : @zubaneyev Пока уебки живущие в Европе пиздят, Россия спасает Казахстан

  • kjh13579kjh : Згадались недавні наміри Казахстану зробити свою мову - ЄДИНОЮ ДЕРЖАВНОЮ і Продавати Україні Газ і Вугілля в обхід… https://t.co/L0Znpx2mdD

  • galinaotradnoe : RT @galamm11: Путин уже в Казахстан залез, а Европа всё еще Донбасс обсуждает. Когда начнут о Казахстане говорить, по Парижу уже будут вежл…

  • VladimiShepetko : Майдан на Украине организовала и финансировала Россия, чтобы в суматохе захватить Крым, это однозначно. Нельзя ли п… https://t.co/whCZMn7zkq

  • igruska33 : RT @swarscheg: @MoscowStanislav 1. Берешь кредит на покупку плазменного телевизора в хрущевку. 2. Не можешь отдать, едешь убивать в Казахст…

  • MAtamanyuk : RT @newsua_one: Блінкен про Казахстан: якщо в будинку опинилися росіяни, то їх буває складно змусити піти https://t.co/15JxMBM4Wk

  • MelilotSW : RT @prof_preobr: Август 1968. Войска стран Варшавского договора под диктатом СССР введены в Чехословакию для карательной операции. Январь…

  • NaranSoko : RT @AltaiKh: Казахстан болон бусад үймсэн орнуудыг хараад нэг юм бодогдов. Шилжилт хийгээд олон жил болсон ч баялгийн хуваарилалт сайн хийж…

  • vadiunia : Почему взорвался Казахстан? / Редакция спецвыпуск https://t.co/ZXDqMWmjpi через @YouTube

  • Oleg46649079 : RT @ukrpravda_news: Держсекретар США про Казахстан: Коли росіяни у вашому домі, їх важко змусити піти https://t.co/8XaMP3fw8R https://t.co/…

  • Ri2mas : RT @herooftheday10: русские зашли в Казахстан https://t.co/Aqwe1rfMS4

  • 1PzPE9vFTBMH8iU : RT @s_udaltsov: Чтобы оправдать ввод войск ОДКБ в Казахстан теперь вся провластная пропаганда называет протестующих казахов - террористами…