Назарбаев-то, оказывается, еще то г​***о

топ 100 блогов vlad_dolohov15.01.2022 Странно, что все это выплыло в сеть (а статей тьма!) только сейчас, когда Елбасы то ли умер, то ли в коме лежит, то ли в кутузке сидит.

Назарбаев-то, оказывается, еще то г​***о

Еще более странно, что президент Путин называл его своим другом, а отношения с Казахстаном идеальными. Что, тоже ничего не знал?.. Не верю.

Список прегрешений Назарбаева обширен, остановлюсь на главных:

1. Сознательно и упорно выдавливал русских с их исконных территорий. Численность русского населения Казахстана при Назарбаеве упала в 2 раза с 6 до 3 миллионов человек: было больше половины, осталось процентов двадцать. Перенес столицу на север, на земли с преобладающим русским населением, чтобы исключить возможность их возврата в Россию.

2. Назарбаев учредил специальную программу по "репатриации" из соседних стран диких казахов - оралманов, которые исторически на землях Казахстана последние века не жили, не имеют отношения к русской культуре, специально для того, чтобы увеличить численность казахского населения и снизить процент русского и для стимулирования национального фактора. Именно эти дикари бузили в Алма- Ате и отрезали головы полицейским. Русского языка они не знают и знать не хотят, поэтому даже русскоговорящих казахов воспринимают как врагов.

3. Назарбаев приказал своим клевретам написать новую историю Казахстана, ни имеющую ничего общего с действительностью, героизировал казахских ханов, проводивших геноцид русского населения. Неоднократно заявлял о гонениях и голодоморе, устроенных русскими, оплевывал и Россию, и СССР. Провозгласил отказ от кириллицы и переход на латиницу неприкрытый плевок в Россию и общее с ней прошлое.

4. Сделал открытую ставку на Запад: отдал страну в концессию иностранцам, ввёл в Казахстане британское судебное право и третейский суд, сделал своим советником Тони Блэра, бывшего британского премьер-министра. Назарбаев имеет теснейшие связи с Лондоном, там живут две его жены с детьми и там его деньги.

5. Назарбаев дал разрешение американцам на строительство на территории Казахстана военных биолабораторий, четыре из них уже работают. Против кого работают – и вопросы задавать глупо.

В общем, как выяснилось, этот Елбаса скотина редкая. И несомненно враг народа русского. Каким окажется Токаев, судить пока рано, но хуже уж точно не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема, которую я собираюсь затронуть, весьма обширна, а мои познания все-таки ограничены личным опытом. Поэтому, на объективность и истинность в последней инстанции я не претендую. В то же время, я бы очень хотел услышать мнения ряда людей, которые ...
А вы сожалеете о кончине величайшего негра на Земле? ...
Эпичную картину наблюдала на днях. В общем, у нас тут есть небольшая чебуречная, где в "окошечке" можно заказать всякую выпечку и чай-кофе на вынос. И вот девочка студентка взяла себе стакан горячего кофе. Идет, прихлебывает, свернула во двор. Я шла за ней в нескольких метрах. ...
В России подавляющее количество лохов очарованы харизмой некоего "Лаврова", волею судеб "министра иностранных дел".  Население тупит, и ему невдомёк, что карточные шулеры и жулики на доверии никогда не выглядят как злодеи. Внешность обманчива, и частенько не отражает внутреннего содер ...
Это 12-секундное видео хорошо демонстрирует причины афганского фиаско. Героиня озвучивает какие-то лозунги, совершенно не понимая где она находится и с кем разговаривает. И самое главное -- она категорически не способна понять психологию этих людей. У меня сложилось впечатление, что ...