рейтинг блогов

Харальд Мальмгрен о Путине

топ 100 блогов vlad_dolohov14.01.2022 Теги: Путин Киссинджер Западные политики и дипломаты старой школы видят глубже и могут позволить себе иметь собственное мнение.

Харальд Мальмгрен о Путине

Для тех, кому лень читать краткие выжимки из статьи Мальмгрена, сформулирую главное и неожиданное:
— Путин – самый умный политик в современном мире
— Россия никогда не будет воевать с Украиной.

«Я впервые встретился с Путиным в 1992 году и не был удивлен его стремительным доминированием в новой России. Нас познакомил Евгений Примаков, широко известный как «российский Киссинджер», с которым я неоднократно встречался в Москве в годы холодной войны, когда консультировал президентов Кеннеди, Джонсона, Никсона и Форда. Примаков был специальным эмиссаром Кремля в проведении секретных переговоров с национальными лидерами по всему миру.

Примаков взял Путина под свое крыло, чтобы обучить его глобальной власти и вопросам безопасности. В конце концов Примаков познакомил Киссинджера с Путиным, и они сблизились. То, что и Примаков, и Киссинджер потратили время на то, чтобы обучить Путина геополитике и геобезопасности, ясно продемонстрировало, что они видели в нем черты сильного лидера. Это также продемонстрировало способность Путина выслушивать длинные уроки геополитики.

Путин знает, что Россия не может позволить себе длительную наземную войну с Украиной. Он также видит, что Байдену предстоят решающие промежуточные выборы с тупиком внутри Конгресса, и он не может позволить себе отвлечься от крупного внешнего кризиса. У обеих сторон нет другого выбора, кроме как заключить сделку.

Харальд Мальмгрен о Путине

Впечатление о Путине, которое у меня осталось, было как о человеке умнее, чем большинство политиков, которых я встречал в Вашингтоне и других столицах мира. Я вспомнил свое детство: я вырос в преимущественно сицилийском районе, где порядок поддерживала мафия. Не допускается неорганизованная преступность. У Путина действительно были инстинкты босса сицилийской мафии: он быстро вознаграждает, но быстро подвергает смертельному риску в случае несоблюдения семейных правил.

В Путине есть нечто большее, чем кажется на первый взгляд».

Unherd

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Как Путин поразил советника Кеннеди  РИА НОВОСТИ
  2. Бывший помощник Кеннеди и Никсона заявил, что Путин умнее большинства политиков в мире  ТАСС
  3. Бывший советник Кеннеди назвал Путина умнейшим политиком в мире  Lenta.ru
  4. Экс-советник Кеннеди: Путин умнее большинства политиков  Московский Комсомолец
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин дал поручения в связи с нашествием "омикрона"  Вести.Ru
  2. Путин заявил, что у России есть пара недель для подготовки к новому удару пандемии  ТАСС
  3. Путин дал две недели на подготовку к новому удару пандемии коронавируса  Lenta.ru
  4. Путин заявил о «паре недель» для подготовки к новому витку пандемии  РБК НОВОСТИ
  5. «В преддверии возможных новых вспышек»: Путин заявил о сложной ситуации с COVID-19 в России  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин заявил, что силам ОДКБ надо возвращаться домой  РБК НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Похоже министр обороны РФ тоже понял, что возмущение свадьбой Гогенцолерна в Исаакии является признаком революционной ситуации: "Министром обороны РФ Шойгу привлечены к дисциплинарной ответственности должностные лица Западного военного округа, принимавшие решения о выделении ...
Подведены итоги голосования летнего тура Конкурса Забытый пост. Отмечаю тот факт, что общий ход голосования был объективным, победили действительно лучшие работы.Всего учтено правильно оформленных и присланных до окончания хода голосования 286 ...
Назарбаев обещает изменить конституцию Казахстана и отказаться от суперпрезидентской республики. В минувшее воскресенье в Казахстане состоялись досрочные парламентские выборы. Главная интрига оказалась связанной с выступлением президента Нурсултана Назарбаева после голосования на ...
Каких только свадебных традиций не бывает! Шотландцы обливают невесту грязной жижей, у некоторых народностей Индии принято пожениться сначала с деревом, прежде чем вступить в брак с человеком, в Корее жениха бьют по пяткам рыбой. Об этих и многих других странных ритуалах мы, кстати, ...
«Человек, которого «Шантарам» не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо то и другое одновременно. Я уже много лет не читал ничего с таким наслаждением. «Шантара ...
  • LanaSaratov : RT @Yuliya_BagVa: @Snaiper41 @moments_Spring Конкретно у этой ебанашки определённо украден мозг. Сомневаюсь, что к краже причастен Путин, с…

  • frsp123 : RT @UrbanGorn_NB: @GlamourPimp "Дальше в выпуске: - путин снова всех переиграл; - фошыздская хунта лутует и ест живьём детей Дамбаза; - дол…

  • Starrai11551792 : @Nossorog @belyy60 А Путин этого не знает? Как ВОЗ мог уполномочить?

  • waldemar_tsee : RT @leonidvolkov: И Путин тогда очень пожалеет, что полтора года назад отдал приказ отравить Навального, а год назад отдал приказ его посад…

  • jRKWPNju7UOl47b : RT @uprav_dom: А я считаю запад просто не верит что Путин что-то может сделать, ведь сколько они его проверяли на серьезные действия и что,…

  • Kun_Tze : RT @vikschum: В гранит !!! "Все,что Путин сделал за последние пару лет,ускорило то, что,по его словам, он хочет предотвратить" ,- Госсекре…

  • saintprostota : RT @twiterianec: Путин одинаково хорошо борется с ценами на топливо, со стоимостью борщового набора и с НАТО. Феноменальный рукожоп.

  • ViktorMakaren77 : RT @SvobodinRussia: Путин - защитник диктаторов. Эмад Хайяй, Иордания https://t.co/SsLUBobBP5

  • MishataRa : RT @you_laugh2: Илон Маск создал такие условия, что в его команде оказались лучшие молодые учёные со всего мира. Путин создал такие условия…

  • denisenko5659 : RT @Kevin_Haker007: Везунчик Путин 1.ОДКБ указали на дверь в Казахстане 2.Узбекистан вышел из ОДКБ 3.Финляндия и Швеция рассматривают возм.…

  • olesyaRND28 : RT @zgldz: Путин заговорил о новом снижении цен на продукты первой необходимости. В прошлом году он снизил цены на растительное масло с 70…

  • volosha71 : RT @adagamov: Путин никак не может запомнить имя чувака, которого он спас. Сегодня у него Токаев — Ксам-жамы Кемильевич. Напишите уже ему н…

  • GaninaSA : @lucia_morena7 @VRSoloviev да...вот сейчас аналогичная ситуация...тогда они выжили за счёт СССР..грабили долго и уп… https://t.co/XyDTTGnAy4

  • WWWUKRAJINA : RT @Alexander_Hotz_: Сидит Путин на берёзе, А берёза гнётся. Погляди, товарищ НАТО, Как он наебнётся.. )

  • betta777 : RT @mkomsomolets: Российский президент Владимир Путин умнее большинства политиков мира https://t.co/AJfuoc5B6F