Найти приемную бабушку.

топ 100 блогов malyshi07.07.2017 Привет всем! В это лето природа на нас обиделась, финансы у многих "поют романсы", поэтому ( и не только!) многие с детьми остались дома, по месту жительства. И вот, сидя с ребенком дома, я подумала с следующем. В нашей семье нет бабушек и дедушек, тех, кто проживает в своем доме, в деревне с садом, огородом, цветником, или недалеко от моря, словом, там, куда можно приехать и отдохнуть с ребенком, где чистый воздух и тишина.
А многие пожилые люди (пары) нуждаются в живом общении (как известно, общение пожилых людей с детьми дает колоссальный позитивный заряд настроения и энергии).К тому же и помощь по хозяйству, особенно в летнее время с сельской местности никому будет не лишней. Для городских своего рода фитнес на свежем воздухе, для принимающей стороны - облегчение труда.
Но все же, самое главное, - дружба и общение, новые интересные знакомства, а в дальнейшем возможно, кто-то для кого-то и станет настоящей приемной бабушкой или дедушкой навсегда.
Еще один, на мой взгляд, немаловажный акцент. Городские дети природу и домашних животных видят только на картинках, уж как обращаться с животными вообще не знают. Ручной труд на воздухе тоже почти забыт. Если приемный дедушка окажется " мастер на все руки", то особенно для мальчиков, это будет супер полезно.А если приемная бабушка научит приемную внучку вышивать, вязать крючком, или другим житейским хитростям, которые неизвестны родителям, это тоже будет отлично.
Я думаю, что этот проект был интересен при правильном его развитии. Нашей семье, например некуда выехать в период школьных каникул и мы с удовольствием познакомились бы с приемными бабушкой и дедушкой. А работа в цветнике или саду это такое удовольствие для детей урбанизации, взрослых и маленьких!
Кого заинтересует эта тема, прошу писать,совместно обсудить. Буду очень рада, если найдутся те, кто меня поддержит!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я дома, все нормально. Ну, то есть, пока что - без осложнений, надеюсь, их и не будет. Результаты гистологии через две недели. Чувствую себя сносно, только сильная слабость и все время хочется откинуться спать, - возможно, после наркоза. Да, под наркозом ничего интересного мне не ...
В потребительском сегменте есть седаны с различными типами приводов. Тем не ...
27 января 2006 под контролем Министерства обороны США на Полтавском аэродроме уничтожили последний украинский самолет дальней бомбардировочной авиации Ту-22М3. 27 января 2006 года на авиабазе «Полтава» было завершено уничтожение 60 Ту-22М (17 Ту-22М2 и 43 Ту-22М3) и 423 ...
Эротическая ...
В предыдущих частях повествования о месте моей зимовки, я рассказывал о том, как из Минска перелетел в Шарм-эль-Шейх и оттуда добрался до Израиля, что такое изральский киббуц , в другой части рассказывал почему снимать в Израиле квартиру ...