рейтинг блогов

Как встретить Новый Год по-взрослому

топ 100 блогов dpmmax20.12.2016 Как встретить Новый Год по-взрослому 3559408_large.jpg

Так исторически сложилось, что для нас с Оксаной и для наших девчонок Новый Год — это исключительно семейный праздник. То есть, никаких поездок в другой город, за город или за рубеж, никаких посиделок в ресторане — всё дома, только дома и исключительно в своём кругу. Такие вот мы самодостаточные. Опять же, девчата привыкли, что Дед Мороз оставляет подарки именно под домашней ёлкой (а то и двумя. А то и тремя). Младшая тут недавно даже вывела чёткое и бесспорное доказательство существования Деда Мороза. Она просто сказала: «Ну ведь у вас просто нет столько денег на подарки, сколько он приносит!» Мы дружно согласились, что логика железная.



Но, насколько я успел заметить — и по друзьям, и по рассказам в ЖЖ — далеко не все придерживаются привычки праздновать Новый Год дома. Поэтому для тех, кто ещё не определился, куда бы на этот раз податься, дарю немножко сумасшедшую (от психиатра же!), но определённо заманчивую идею. Европа к этому времени успеет отпраздновать Рождество, и сам Новый Год у них пройдёт довольно обыденно — ну разве что соотечественники сделают его не таким душным. А как насчёт настоящей зимы, в настоящей Сибири?

Да, я предлагаю Тюмень. Кроме шуток. В своё время (это было с полгода назад) я был очарован этим городом. А уж зимой, под праздник, он будет просто волшебным. Какие ещё резоны?

Как встретить Новый Год по-взрослому IMG_0961.jpg


Как встретить Новый Год по-взрослому IMG_1240.jpg

Во-первых, это будет настоящая зима. С настоящим снегом и настоящими морозами — которые, к слову, здесь, в Сибири, переносятся намного легче, чем околонулевая температура в том же Санкт-Петербурге.

Как встретить Новый Год по-взрослому IMG_0685.jpg

Во-вторых — это сочетание старых построек в центре города и продуманной современной архитектуры ближе к его периферии. И это отличные отели с довольно высокими стандартами — я успел убедиться в этом во время прошлой поездки.

Как встретить Новый Год по-взрослому IMG_1109.jpg


Как встретить Новый Год по-взрослому IMG_1148.jpg

В-третьих — это кухня. Основательная, сибирская, безумно вкусная. Строганина, медальоны из косули и оленя, пожаренные прямо тут, на столе, на мармитнице, настоящие сибирские пельмени... да всего не перечесть!

Как встретить Новый Год по-взрослому 034-2016-07-29-19-11-38-Sasha Gunn.jpg


Как встретить Новый Год по-взрослому IMG_1208.jpg

В-четвёртых — это такое совершенно сумасшедшее посещение термальных источников под открытым небом. Представьте себе: вокруг мороз трескучий, от воды клубы пара, и вы с лютого холода окунаетесь в эту обжигающую воду! Бесподобный контраст, скажу я вам! А хаски, а олени, а катание на упряжках!..

Как встретить Новый Год по-взрослому IMG_1057.jpg


Как встретить Новый Год по-взрослому IMG_0819.jpg

И, наконец — это люди. Основательные, открытые, с настоящим сибирским характером.



В общем, если кто-то ещё не знает, куда бы податься в эти зимние праздники — настоятельно рекомендую! А может быть, и сам числа второго соберусь в те края с девчатами — как знать?

Кстати, а вы сами-то где собираетесь провести этот праздник?

View Poll: Место для встречи Нового Года


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что известный оппозиционер  Алексей Навальный получил 5 лет лишения свободы в колонии общего режима по решению Ленинского районного суда Кирова. Прямо в зале суда он был взят под стражу. Довольны ли вы приговором суда по делу Алексея ...
Последняя новость. Гарри Каспаров созвал в Женеве пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что не намерен возвращаться в Россию. Поскольку  существует,  якобы, опасность  судебного преследования его, Каспарова. Я сожалею о  его плохо обдуманном решении. Он ...
Ушел из жизни Питер Фальк, звезда сериала "Коломбо" В США в возрасте 83 лет скончался киноактер Питер Фальк, звезда сериала "Коломбо". ...Актер родился в 1927 году, его мать — Маделин Фальк (в девичестве Хокхаузер) — российская еврейка, а отец — ...
Польский сейм ввел чрезвычайное положение на границе с Белоруссией сроком на месяц. Режим ЧП вводится в Польше впервые в её новейшей истории и связан с ситуацией с беженцами. По факту он уже действовал с прошлого четверга, когда соответствующий указ был подписан президентом Дудой, но ...
Оригинал взят у general_ivanov в Кураев О Кураеве в первые дни 2014-го не высказался только ленивый. Я сразу же решил благополучно промолчать в ожидании дальнейших телодвижений г-на протодиакона. К несчастью, телодвижения эти Андрей Вячеславович стал совершать с небывалой для ...