рейтинг блогов

Пермь. У моста. Идиот

топ 100 блогов glukovarenik08.12.2025

Мастхэв культурного человека при посещении Перми — просмотр спектакля в «У моста»

Пермь. У моста. Идиот

Не, я не настаиваю, но.... Если все так рвутся на их гастрольные спектакли в Москве, то как-то странно было бы не посмотреть билеты. Я посмотрела, поняла, что попадаю на спектакль только 13-го вечером, в день прилета, и взяла билет на «Идиота». На 1 ряд! за 3500 :)

Из квартиры Коляна мы вышли в 18.30, схватили таксо и помчали в центр. Высадил нас таксист у одной достопримечательности из моего списка — удачно!

Пермь. У моста. Идиот

Тут же стояла какая-то маршрутка, загораживала вид, я начала бубнить, что фуфуфу, но маршрутка эта оказалась брендированным автобусом театра :)

Пермь. У моста. Идиот
Пермь. У моста. Идиот

Потому что вот он тут рядом!

Пермь. У моста. Идиот
Пермь. У моста. Идиот

В Москве я смотрела у них «Ирландский герой — гордость Запада» и «Макбета». Все какое-то такое, не легкое :)

Пермь. У моста. Идиот

А когда мы прибежали в театр, выяснилось, что на «Идиота» в большой зал билетов уже нет, но, оказывается, тоже в 19.00 в малом зале начинается «Мачеха Саманишвили». И кассирша честно сказала Кате — идите на нее :) там весело будет, зачем вам грузиться? И мы пошли в разные залы

Пермь. У моста. Идиот
Пермь. У моста. Идиот

Там, конечно, культ Федотова. Ну это и понятно — создатель театра, который смог вывести его из ДК Телефонного завода на мировые сцены.

Пермь. У моста. Идиот

Играют разное. Раньше у них был серьезный уклон в мистику, сейчас попустило репертуар расширился

Пермь. У моста. Идиот
Пермь. У моста. Идиот

Идем в театр, в гардеробе прекрасное :) Бирка! я не видела такое, кажется, ни разу

Пермь. У моста. Идиот

Программки можно было взять бесплатные

Пермь. У моста. Идиот

К сожалению, в моей не было отмечено, кто играет сегодня :( (но я всех нашла сама по сайту :))

Пермь. У моста. Идиот

В фойе музей практически

Пермь. У моста. Идиот
Пермь. У моста. Идиот

Зал небольшой, очень странный. 

Пермь. У моста. Идиот

перед началом спектакля показали небольшой фильм о театре, его истории. Такой ликбез, чтобы все поняли куда пришли. Вот интересно, бывают ли там люди, которые не догадываются, что это за театр?

Пермь. У моста. Идиот

Я уже заметила (была на трех спектаклях и видела это три раза :)), что Федотов выступает лично перед началом! Говорит он, кстати, всегда примерно одно и то же — что кругом пост-модернизм, а у него классика, все до буковки и пуговки. Ну, за это и ценим!

А потом начался «Идиот»

Пермь. У моста. Идиот

Алексея Улановского (князь Мышкин) я уже видела как раз в «Ирландском герое». Он совершенно невероятный.  Ганя Василия Скиданова тоже. И, еще, Улановский играет Ганю в другом составе 0_0 Как он это делает, я не представляю!

Пермь. У моста. Идиот

Я вообще «Идиота» не читала, но осуждаю. Но теперь понимаю, что надо. Потому что это эгегей же. Но зачем там вот это вот все — Ардалион, Аглая-Аделаида-Александра? Это чтобы что? Молчит Федор Иванович!

Пермь. У моста. Идиот

В антракте продолжила изучение витрин

Пермь. У моста. Идиот
Пермь. У моста. Идиот
Пермь. У моста. Идиот

Ставят они конечно, очень подробно, до слова. Поэтому я все думала — как они впихнут такую книгу пусть даже в 3,5 часа? Но между действиями куда-то делись несколько месяцев, как я поняла по репликам, так что читать точно надо 

Пермь. У моста. Идиот

Настасья Филлиповна — Алена Хорошая. Ух, хороша! Парфен Рогожин — Владимир Ильин.

Пермь. У моста. Идиот

Это вот прямо огонь. Но зачем она довела мужика до такого?

Пермь. У моста. Идиот

Вышла я после спектакля очумелая совершенно. Перелет с утра, потом все эти телодвижения и тут еще 3 часа Достоевского. Ну, это Пермь, детка!

Поклоны. Мне кажется, тут видно, какой тяжелый спектакль. Все опустошены

Пермь. У моста. Идиот

А потом я вышла из театра и увидела, что выпал СНЕГ :))))

И помчалась ужинать к Кате, которая вышла из театра на 2 часа раньше :) Ей, кстати, «Мачеха» очень понравилась. Говорит — ржали все два действия. Ну, прекрасно, что все сходили в театр и остались счастливы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Студент Университета промышленных технологий и дизайна Владимир Виденин выиграл конкурс "Студенческий стартап" от Фонда содействия инновациям и получил грант в размере одного миллиона рублей. Молодой человек разработал механизм для первого в России рюкзака быстрого доступа. Он ...
Сегодня Крещение. Практически все идут за освященной водой. Более храбрые окунаются в прорубь. А как вы относитесь к крещенским купаниям? ...
Основные тенденции последних лет - минимализм и лаконичность, цвета, вдохновленные природой, использование старых игрушек, материалов и украшений. А нейтральную гамму разбавляют блеск металла и стекла. Несколько ярких идей я тоже нашла в последних коллекциях. Ну и что самое приятное в ...
По словам создателей этой социальной рекламы, так газета выглядит для 85 тысяч бельгийцев с НЕЙ. Назовите ЕЁ. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У остальных прошу прощения за ...
Россия в случае получения Украиной ядерного оружия будет использовать все имеющиеся у нее средства поражения., - Путин. Американцы вторглись в Иран на основании пробирок с непонятно чем, а сейчас на Украине ситуация сложилась так, что Россия имеет полное право Киев в этом подозревать. В ...