Навстречу американским выборам
periskop — 26.10.2012
Ух, какая чудесная прелесть обнаружена на газете.ру! Читаем:В США генеральный прокурор Техаса Грег Абботт грозится арестовать наблюдателей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые будут следить за ходом президентских выборов в стране. Об этом пишет The Huffington Post. Абботт отправил в ОБСЕ письмо, в котором говорится, что ее наблюдатели не имеют права следить за ходом голосования, хотя на прошлых президентских выборах они присутствовали на избирательных участках.
«Согласно законам Техаса, представители ОБСЕ не имеют права входить на территорию избирательных участков. Нахождение представителей ОБСЕ на расстоянии 30 метров от входа в участок может считаться уголовным преступлением», – написал прокурор. «Невыполнение этих требований может привести к уголовному преследованию представителей ОБСЕ за нарушение законов штата», – подчеркнул он.
Техасский прокурор прям, как корабельная мачта. Молоток, уважаю чёткость и однозначность формулировок. Интересно, европейские правозащитнечги молча утрут американскую слюну со своего лица, тихо уползая в свою брюссельскую норку, или всё-таки наберутся немного смелости и чуть-чуть поистерят? Какие будут ставки, господа? :-)
|
|
</> |
Как выбрать духи Nina Ricci
Привет из 2015-го
Моей весны златые дни
«Приучите мальчиков писать на столбики» — это как, простите?
Музей Тессе — гробница Нефертари
Жалкие плагиаторы.
Атака на эсминец УРО «Антрим»
Зачем Гомеру нос трут?
Бояре на корпоративе

