Нефорум блогеров (29 октября, Москва)

топ 100 блогов periskop22.10.2012 Некоторое время назад (примерно недели как три) пришло письмо с РИА-Новости с приглашением на мероприятие Медиа будущего: Нефорум блогеров. Состоится 29-го октября. В общем, я согласился и приму в нём участие.

Почему? Потому что есть близкая мне тема: одна из секций называется "Что регионы знают друг о друге?". А, поскольку в журнале за эти годы (по материалам экспедиций и поездок) накоплен колоссальный багаж реакций и комментариев, то грех не поделиться этим анализом с заинтересованной общественностью. В общем, они меня в переписке спросили - хотел бы я что-то там рассказать? Я ответил "да", и назвал желаемую тему: Восприятие "немосковской" информации (о городах и регионах России) двумя столицами.

Немного расскажу о том, как видит мир средний москвич/петербуржец, как он оценивает "глубинку" своей страны, какие концентрические круги знаний о своей стране сейчас господствуют в блогосфере, какими штампами о провинции (тм) оперирует средний столичный блогер, в какие города чаще всего забирается, а где практически не бывает. Минут на 15.
Кроме того, может быть, зачитаю наиболее яркие шедевры из моей специальной папочки для самых вывернутых комментов, куда я складываю кунсткамерные мнения - потому что некоторые посты о городах разрастаются, бывает, и до полутыщи комментов. Но это если время и запала хватит.

Так что если кто участвует в форуме и будет в этой секции про регионы - имейте в виду. Если кто ещё выступает в ней с чем-то - пишите в комментах, интересно, кто чего расскажет.

Кроме того, хотел попросить вас, если кто знает, посоветуйте мне простенький конструктор карт - чтобы можно было взять пустую Россию с границами областей, и пометить нужные мне области (субъекты федерации) градациями цветов. Мне нужно в идеале 4 градации (незакрашенные, слабо окрашенные, плотней и совсем плотный цвет). Это для наглядности моего сообщения на форуме. Я бы изготовил из этого джпеги и попросил бы их вывести на проектор.


PS. Дали ссылочку на пост Нефорум блогеров (29 октября, Москва)puerrtto про этот форум. Вообще, я автора уважаю за его дальние путешествия и за раскопку экзотических железнодорожностей в тех краях, куда я вряд ли когда заберусь. Но тут он впал в паническую конспирологию и ненужную политизированность, а в комментах там наиболее впечатлительные комментаторы несут вообще полный бред - все проплачены, вербовка новых едросов, попил-откат, агентура гебни и т.п.

Специально для Нефорум блогеров (29 октября, Москва)puerrtto сообщаю:

- Как вёлся отбор в РИА-Новости и какие конкретно принципы были положены в основу - я не знаю. Однако, по составу, к примеру, хабаровской делегации (где есть и мои френды и те, кого я иногда почитываю), я счёл, что отбор был вполне вменяемый.

- Мне написали письмо примерно за месяц. Я особо не гнался за тусовочностью и попросил организаторов сперва сообщить мне программу и состав участников. Когда эта инфа была сообщена, тогда уж я счёл правильным участвовать. Причины: а) много людей с регионов России и б) это не является московским междусобойчиком "для своих", которые обычно пованивают гламурятиной. В общем, вменяемое мероприятие, если судить по программе.

- Оплачивает участникам билеты и проживание РИА

Короче, никакой конспирологии тут нет. Если появляется такое устойчивое явление, как новая форма медиа - вполне естественно, что монстры информации "старого типа" (каковым является это информационное агентство) пробуют его понять.

Список участников есть тут. Не знаю уж, полный или нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Муравьиная колония — высокоорганизованное сообщество. Без заранее разработанного плана, без чёткого руководства к действию, без единого центра принятия решений кочевые муравьи умудряются быстро построить живые мосты. Как же они это делают? На этот вопрос ответило исследование ...
Было это ровно два года назад. В пасхальный вечер 2015-го года. При всей моей любви к тому, что я делаю, у моей работы есть и минусы.  Вот и тогда, в то время, когда моя семья и друзья уже сидели за праздничным столом, разливая вино, я лишь возвращался к парковке, где стояла моя ...
Регулярно наблюдаю у людей такую не здоровую требовательность по отношению к другим. При нулевой требовательности к себе. Поясню. Часто слышу от людей такое мнение, что вот например учителя сейчас совсем не те. Вот бывалыче, в благословенные ...
Бестроллейбусных улиц всем. Комраден, что за авто на фото? Никак не врублюсь. Спасибо. УПД: Действительно, кия стыд. ЗЫ: А чо ежу никто не занял? Наказан ...
Валентина Терешкова на заседании Госдумы предложила обнулить предыдущие президентские сроки Владимира Путина и дать гаранту возможность снова выставить свою кандидатуру на выборах. И началось… Либарально настроенная общественность вновь заголосила о тоталитарном режиме, кровавом мордоре ...