Навальный совершил акт измены прямо попадающий под статью УК

топ 100 блогов matveychev-oleg23.03.2014


Навальный публично совершил акт государственной измены


Старые демотиваторы неожиданно стали явью.
Навальный пришел к логичному для него финалу.
Его вчерашняя статья «Как наказать Путина» в «Нью-Йорк таймс», с просьбой ввести санкции против российских чиновников и дельцов, В НАКАЗАНИЕ ЗА ПОЗИЦИЮ РОССИИ ПО КРЫМУ, это прямая и нескрываемая ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА.
То, что США эти санкции действительно ввели, только окончательно дополнят картину.
Но собственно, по-порядку.
Первое. Надо сразу подчеркнуть, что просьба Навального не имеет ничего общего с борьбой с коррупцией. В данной статье, он прямо и откровенно пишет свое мнение о том, какие санкции, и против каких чиновников и бизнесменов, должны принять США, чтобы заставить Россию отказаться от позиции занятой по Крыму и ситуации на Украине.
Ключевым вопросом является именно давление на Россию, в связи с ее позицией по Крыму.
Он видит слабое место российской властной верхушки в ее коммерческих интересах на западе (надо заметить справедливо) и рассказывает американцам, о том, как они могут это использовать в интересах США. Он осознанно и намеренно старается нанести урон внешнеполитическим интересам нашей страны в интересах США. Согласитесь есть разница, в том, чтобы говорить, что находящиеся в частном пользовании капиталы, получены неправовым путем, или рассказывать иностранным государствам о том, как они могут использовать бизнес-интересы правящей в России группы, во вред России.
Читаем Уголовный кодекс:
«Статья 275. Государственная измена
Государственная измена, то есть шпионаж, выдача государственной тайны либо иное ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ИНОСТРАННОМУ ГОСУДАРСТВУ, иностранной организации или их представителям в ПРОВЕДЕНИИ ВРАЖДЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УЩЕРБ ВНЕШНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, совершенная гражданином Российской Федерации…»
Есть и комментарии к данной статье, к примеру:
«7. Понятие враждебной деятельности включает любую деятельность, направленную в ущерб внешней безопасности Российской Федерации…
8. Государственная измена считается оконченной с момента совершения действий независимо от наступивших последствий…»
Факт действий подпадающих под статью УК налицо.
Второе.
Насколько я понимаю, Навальный находится под домашним арестом. То есть, у него ограничено передвижение и общение с другими людьми. Вопрос, каким образом его статья появилась в «Нью-Йорк таймс»? Он сам им предложил ее опубликовать? Не мог, да и не то это издание, чтобы публиковать статьи по просьбе автора. Очевидно, что был заказ Навальному на написание этой статьи. Причем, судя по оперативности принятия санкций описанных в статье Навального, текст был заранее согласован. Скорее всего, он даже и не им написан, но это не важно, поскольку очевидно с его согласия.
То есть, Навальный совершая акт государственной измены, находился в контакте с представителями иностранного государства и участвовал в спланированной операции, имеющей цель, заставить Россию изменить позицию по крымскому вопросу.
Третье.
Могли ли американцы обойтись без статьи Навального и просто ввести санкции. Конечно могли. Зачем же он им понадобился?
Ответ очевиден, им необходимо показать свою связь с пресловутой «пятой колонной», внутренней антироссийской группировкой. Показать ее силу и влияние. По принципу «они попросили, и мы тут же ввели эти санкции». Это сигнал российским бизнесу, «хочешь вести дела на западе», дружи с Навальным. Именно таким образом на деньги украинского бизнеса и готовилась майданная революция.
Ну и наконец, итог.
Российские власти носятся с Навальным, Немцовым и их окружением как с писанной торбой. Вплоть до того, что при необходимости, даже подписи им на выборы собирают. Оно и понятно, имея в оппонентах таких людей, не скрывающих откровенно антироссийских взглядов, можно быть уверенным, что народ всегда сделает выбор в пользу власти.
Но надо напомнить, что ровно также считал Янукович, взращивая «Свободу». Он тоже был уверен, что выбирая между ним и нацистами, народ выберет его.
Ошибка в том, что помимо уличных политиков, есть сильно завязанный на свои внешние интересы класс бизнесменов и различных госслужащих, который при некотором давлении легко переходит на сторону «оппозиции» и обеспечивает ей финансовую и ресурсную поддержку, достаточную для создания тяжелого политического кризиса.
Навальный совершив те действия, которые он совершил, прекрасно осознавал риски. Но он уверен, что ему это сойдет с рук, что его отмажут покровители, что власть как всегда решит, что он ей нужен в качестве «удобного врага». Возможно, он ошибся.
Если Кремль не хочет рано или поздно оказаться в положении Януковича, основных направлений действий должно быть два:
Первое, из публичного политического пространства должны быть вытеснены все антироссийские силы. Делать это нужно максимально корректно, не впадая в массовую «ловлю ведьм», но людей поддерживающих майданы и призывающих иностранные державы к действиям против России, в политическом поле остаться не должно. Да, для власти это чревато появление других оппонентов, стоящих на позиции защиты интересов народного большинства, но другого пути для нее нет.
Второе, ключевым вопросом государственной безопасности, является ликвидация слоя, завязанного на иностранную собственность и вклады.
Именно эта группа, в интересах которой, фактически последние 20 лет и действовали власти, и является главной угрозой стране. И дело не в 26 людях, внесенных сегодня Штатами в санкционный список. Эти 26 человек, санкции легко переживут. Дело в десятках тысяч людей, работающих практически во всех ветвях государственной власти и бизнес-структурах. И являющихся, по большому счету потенциальными «агентами влияния». Государство обязано создать условия, делающие подобный образ жизни, и ведения бизнеса, невозможным.
Фактически главные задача нынешней внутренней политической жизни, это борьба за реальную независимость об внешних сил и игроков.
Елена Ткач

http://zakon.mirtesen.ru/blog/43923412020/Navalnyiy-publichno-sovershil-akt-gosudarstvennoy-izmenyi

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже, татары начинают нащупывать правильный подход к имперской саранче. Верной дорогой идет Татарстан: «Спасите от националистов»: ватные родители из Казани обратились в Генпрокуратуру Общественники из организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» настучали в ...
Модель снялась в рекламной кампании новой пляжной коллекции, созданной Бейонсе Ирина Шейк похвасталась своим идеальным телом в новой фотосессии. Фото: @weareivypark 36-летняя ...
"...вот по миру шагает ошалевшая, неистовая армада – доморощенный, обласканный политическими опахалами сатана облизывает губы и сшибает города своими лапами, роет могилы и прячет-прячет под землю миллионы людских голов, засыпает, как желуди. Отпущенная на волю из глубины, из первобытных ...
Я сначала хотел написать комментарий в теме «Плеханов разбирает бредни Ленина в 1917 году», но получился слишком большой текст. Поэтому публикую его здесь отдельным постом. Россия страдает не только от того, что в ней есть капитализм, но также и оттого, что в ней недостаточно развит ...
Оригинал взят у mymaster в Как избавить города от пыли? Аннотация: Откуда в российских городах столько пыли? На что влияет запыленность воздуха? Почему в ...