рейтинг блогов

Навальный: «Сейчас я парень, у которого дрожат ноги, когда он идёт по лестнице»

топ 100 блогов varlamov.ru19.09.2020 Теги: Навальный Навальный: «Сейчас я парень, у которого дрожат ноги, когда он идёт по лестнице»

Алексей Навальный, проходящий лечение в немецкой клинике «Шарите» после отравления, рассказал о своем восстановлении.

Давайте расскажу, как идёт мое восстановление. Это уже ясная дорога, хоть и неблизкая. Все текущие проблемы вроде того, что телефон в моих руках бесполезен, как камень, а налить себе водички превращается в целый аттракцион, — сущая ерунда.

Объясню. Совсем недавно я не узнавал людей и не понимал, как разговаривать. Каждое утро ко мне приходил доктор и говорил: Алексей, я принёс доску, давайте придумаем, какое на ней написать слово. Это приводило меня в отчаяние, потому что хоть я уже и понимал в целом, что хочет доктор, но не понимал, где брать слова. В каком месте головы они возникают? Где найти слово и как сделать так, чтобы оно что-то означало? Все это было решительно непонятно. Впрочем, как выразить своё отчаяние, я тоже не знал и поэтому просто молчал. И это я еще описываю поздний этап, который сам помню.

Сейчас я парень, у которого дрожат ноги, когда он идёт по лестнице, но зато он думает: «о, это ж лестница! По ней поднимаются. Пожалуй, надо поискать лифт». А раньше бы просто тупо стоял и смотрел.

Так что много проблем ещё предстоит решить, но потрясающие врачи университетской Берлинской клиники «Шарите» решили главную. Они превратили меня из «технически живого человека» в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Существа Современного Общества — человеком, который умеет быстро листать инстаграм и без размышлений понимает, где ставить лайки.

Алексей Навальный

С 20 августа по 7 сентября Навальный находился в коме. 2 сентября немецкие власти заявили, что оппозиционера отравили нервно-паралитическим ядом из группы «Новичок».



ФБК: бутылку, на которой нашли следы «Новичка», изъяли из гостиничного номера НавальногоНавальный: «Сейчас я парень, у которого дрожат ноги, когда он идёт по лестнице»


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Навальный сообщил о ходе восстановления после отравления  РБК
  2. Навальный сообщил о ходе своего восстановления  РИА НОВОСТИ
  3. Навальный написал в инстаграме, что уже может ходить  Интерфакс
  4. Навальный рассказал о восстановлении после отравления  znak.com
  5. «Недавно я не узнавал людей и не понимал, как разговаривать». Навальный рассказал о восстановлении после отравления  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. В ФБК заявили об отсутствии данных о яде на личных вещах Навального  РБК
  2. Пресс-секретарь Навального сообщила, что на его личных вещах нет яда  Интерфакс
  3. Улика из бутылки. Что известно о новой версии отравления Навального  Би-би-си Русская служба
  4. Юрист: близким Навального может грозить тюрьма за вывоз улики из страны  РИА НОВОСТИ
  5. Навальный, санкции и дело о бутылках  Euronews Русский
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Навальный рассказал о своем состоянии и отчаянии  Вести.Ru
Архив записей в блогах:
Многие скептически относятся к тому, что в Россию возвращаются люди, уехавшие когда-то на Запад. Предлагаю послушать интервью учёного Артёма Оганова. Он в 1997 году с отличием окончил МГУ и эмигрировал в Европу, где прожил 11 лет, занимаясь научной работой сначала в Лондоне, затем в ...
Когда я училась в старших классах школы, на нашем горизонте был популярный парень. Он только закончил школу и учился на первом курсе института. По нему сохли по старой памяти многие старшеклассницы. Как-то я случайно увидела его в метро с его девушкой. Мне она показалось старой, я навела ...
Обращаюсь к вам, уважаемые сообщники, по просьбе друга. Ситуация вкратце: поехал в токсово покататься на лыжах, съехал на машине с какой-то горочки, а обратно заехать уже вторые сутки не может. Тянуть, толкать и т.д. уже пробовали, трактор не найти ...
Полагаю, диалектический материализм, в форме энгельсизма, есть не только сочетание романтизма с прогрессизмом, но и род Aufklӓrung’а (Просвещения-Пропаганды). То ...
 Медведев погрузился в проблемы российского села и пути их решения Дмитрий Медведев встретился с жителями села Ненашево Тульской области, которые недавно написали ему письмо. В послании, поступившем на сайт главы государства, люди ...
  • LanaTepliakova : RT @KillSubZero: Путин хотел ликвидировать Навального. Итог: - взрыв популярности Лехи во всем мире. - куча людей из "сомневавшихся", переш…

  • PassionRU : «Не узнавал людей»: Навальный рассказал о тяжелых последствиях 3-недельной комы: https://t.co/LTW3JY63cA https://t.co/waLZPKNp3t

  • warriorRGS : RT @D_Artaniyan_M: Навальный потихоньку учится думать и излагать свои мысли, а Соболь нет

  • tatlitvi_vl : Навальный начал перезагрузку) https://t.co/VVtnFTSJKF

  • SiLLiR : RT @Vityzeva: Навальный: «врачи превратили меня из «технически живого человека» в того, кто имеет все шансы снова стать Высшей Формой Сущес…

  • Ju_lia888 : RT @IlyaYashin: Навальный написал первый после выхода из комы: "Врачи превратили меня из технически живого в того, кто имеет все шансы сно…

  • Avanpost2 : RT @sidewalkdeer: Соболь пишет про тупорылых чепиг, но сама банально не знает русский язык. Навальный так-то отлично пишет, судя по его И…

  • tomad47 : Навальный восстанавливается, в Минске протестуют женщины, Россия возвращ... https://t.co/7kaNEYlGfz через @YouTube

  • sh_tomas : RT @publikatsii_ru: Навальный заговорил. Сука, таки Новичок повредил ему мозг, не иначе! Он, впрочем, и раньше был ебо-бо, но теперь он : "…

  • tbPyCIf3Pz4b5zp : RT @SobolLubov: Навальный по-тихоньку восстанавливает здоровье при помощи немецких врачей и учится заново говорить, ходить, брать предметы.…

  • CheLOVEK_XLEB_ : RT @vilya1518: Только одному человеку в жизни я радовалась, когда он начал ходить — это мой сын. Но появился второй, это Навальный после от…

  • 4sssr_4 : Навальный начнет топить за Путина. Скоро… https://t.co/emXvfOm7GL через @YouTube

  • Sabito_my_peach : Я приехал, и хочу с вами поделиться одним диалогом.. - Че говоришь? - Навальный - Анальный?.. - Навальный... - АА… https://t.co/2xhzovE9OX

  • DfghjKostya : RT @DurdomOnline: Навальный из комы вышел, а Россия ещё нет...

  • svinobam : Навальный похудел и тракторист похудеет