Научный социализм и дикий капитал

топ 100 блогов sevastian_mos09.12.2022 Меня социалиста, попробовали учить жизни - мол весь этот ваш Марксизм и Ленинизм это выдумка, не научная и не жизнеспособная. а вот капитализм это правильно. Ну дам слово так сказать форпосту капитализма, стране где он зародился. Цитата прямая:

"Снова кризис. Мировой экономике грозит новый спад в рекордно короткий срок. Мировая экономика циклична: за подъемом следует спад, потом восстановление до очередной рецессии, и так далее. Со времен Второй мировой войны мир пережил полдесятка рецессий, включая ковидную 2020 года. Если сейчас случится еще одна, то будет поставлен мировой антирекорд - еще ни разу прирост богатства не сменялся погружением в бедность всего за несколько лет."

Ну и хватит, это репортаж ажник от самого ББС, можно сказать главный говорильник на тему пользы капитализма. По сути журнал и по сути Англия его лице признают следующие факты:

1 - Капитализм это дикость, выживание к саванне. Любой рост это гарантия спада. Любое развитие в нынешнем капитализме, который попёр отовсюду с 19 века, это безудержный рост числа бизнесменов, махинаторов, деятелей фондовых рынков и затем неминуемое накопление долгов, мошеннических схем и обрущение ликвидности, доверия к рынку этиъх самых деятелей. Дальше кризис, уже сотни миллионов безработных. спад уровня жизни. Вот только в кризис опять таки сдохнут работяги и честные бизнесмены, а мошенники наживутся и на кризисе.

Знаете что это копирует? Ну?! Это копирует жизнь хомячков или копытных. Есть влажная, травяная пятилетка и в неё плодятся дико звери всех мастей. Затем они прут во все стороны на новые территории, даже подвиды могут образоваться за счёт того, что миллионы сдохли в пути, но десятки где то начали нормально выживать. А затем со 100% вероятности будет сухой период или как минимум нормальный, а еды то сразу минус 50% и значит половина хомячков сдохнет, предварительно попытавшись выжить, убегая куда глаза глядят. Это и есть дикая природа - неминуемые циклы тепла и холода, сытости и голода.

То бишь капиталисты прямо говорят - мы вам люди такой режим устроим и силой насадим, в котором вы будете жить точно как в саванне или в тундре среди хомячков.

2 - Буржуины не просто считают этот цикл жизни нормальным, они его силой готовы удерживать, заодно удерживая свою власть над рабочими. Огромная и самая оплачиваемая армада у США именно для этого, что б бакс стоял и буржуизм не гнулся.

3 - Буржуины даже не думают его исправлять, ну там план вводить, что бы не было переплода товаров, услуг, что бы биржу не раздували перекупщики акций. Ведь та же нефть или недвига сотни раз перекуплена и на бирже стоит на порядки больше, чем есть товаров в реальности. ага, новый кризис и вымирание готов всегда. Так вот буржуи это призывают считать нормой.

Ну нормально ж, что лев рвёт антилопу? Ну и нормально, что раз в 5 лет пожалуйста на кризисный болт, он неминуем, вам будет плохо, вы скорее всего сдохните без медстраховки, ваши дети не смогут пойти в школу нормальную и получить образование, ну да ничего, буржуйский ход важнее. Те кто выживут, будут рады новому росту, пока новый кризис не жахнет, а вот угробленная жизнь десятков миллионов, которые попали на 5-10 летний цикл кризисного спада, это буржуев вообще не волнует.

4 - Буржуи прямо сказали что прекрасная, продуманная либеральная политика Англии привела её к кризису которого она не видывала за 100 лет. Например дикая политика заселения диких же мигрантов, с рассказами о том, что лгбт мораль всё победит. В благодарность арабы и негры расплодились. но тут же сели на пособия, не пошли на работу и показали радикальные клыки, а вот выплеска в экономику не дали. Но буржуи играли пока экономика не сдохла. Заодно дикое решение выдрать себя из ЕС, что бы опять таки драть пошлины с Европы и заодно не пускать вездесущих мигрантов. Ну как бы по уму это делается иначе - корабли охраны, высылка в 24 часа, запрет на подачу в суд от мигранта без гражданства и так далее. Но намного ж умнее лишить себя членства в огромном рынке! Это ж научно! Это вам не тупой Сталин и Ленин.

Это научнее чем Ленинизм?! Просто в реальной жизни Китайцы и Корейцы такое вот не делают и как минимум у них меньше бардака в плане бомжей и всеобщего кризиса в стране, когда непонятно чем госдолг оплатить и медицину работягам. При всей простоте Кореи, там вообще нет бомжей, в отличие от Англии, в которой буйно цветёт буржуизм и бомжи с простыми бедняками. Тёплый угол и гарантия еды на сегодня - уже лечше чем спать пусть ив Лондоне, но на улице перед сияющим магазином дорогой одежки.

Где наука в Англии в плане экономики?! Чем она лучше Сталинизма или политики Син Цзин Пина?! Вот почитать просто стоит описание бдений англо-министерства.

"Все дело в том, что как только Трасс пришла к власти, она назначила министром финансов Квази Квартенга и они вдвоем пустились в такие тяжкие преобразования, что обрушили рынок госдолга, курс фунта и поставили на грань краха пенсионную систему. Трасс пришлось нажать на тормоза: уволить Квартенга, отменить почти все едва озвученные реформы, а через несколько дней самой подать в отставку и удалиться в историю самой мимолетной и незадачливой руководительницей правительства Британии."

То бишь ещё раз - в кресло премьера умудрилась сесть такая непроходимая дура, что она не смогла два плюс два сложить. И это лучше научного коммунизма и социалистической, плановой экономики?! Чем?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Т-55 кого-то из сирийских нелоялистов Телеграм - канал ...
Надо полями ЖЖ раздавался жалобный вой топ-блогеров... Тут намедни известный платный проект, блогер Андрей Шаккар предложил мне лайкнуть страничку про плач топ-блогеров. Если кто-то забыл, что из себя представляет Андрей — я напомню. Вот пост , а вот статья . Андрей вложил в свой ...
В продолжение темы Даешь новые 240 епархий РПЦ МП в Турции! Диакон Петр Пахомов, публицист на РНЛ: "Сегодня в Храме Христа Спасителя прошло епархиальное собрание. Большое внимание было уделено событиям на Украине. Сначала Святейший Патриарх изложил историю вторжения ...
Доброго времени суток, девушки)) Худею! Худела с детства и дохуделась до ...
Фото 1. О том , что Норвегия - самая красивая и удивительная страна на свете, знают все ! И в подтверждение своих слов, начну показывать ее такой, какой увидели ее мы в ходе нашего месячного велопутешествия от Альты до А .. Фото 2. Что такое Альта и А ? Это названия норвежских ...