Настроение

топ 100 блогов olga_srb24.12.2021 Рождественское настроение набирает обороты. Во всяком случае, у меня - точно. Этому способствуют не только приближение замечательного праздника, но и чудесная морозная погода, которая принесла в Москву свежий, бодрящий воздух и чистые тротуары.

Даже рабочему кабинету мне захотелось придать праздничный вид, и теперь я целый день имею возможность любоваться милой рождественской композицией.


Разумеется, деловая обстановка накладывает ограничения. Свечку я зажигать не собираюсь, но вид еловых веток и красных шаров поддерживает радостное настроение у меня и создает его тем, кто ко мне заходит.

Настроение nastroenie1.jpg

Вместо рождественского вертепа я поставила картинку, поскольку какими бы прекрасными не были эмоции, об уместности забывать не стоит.

Настроение nastroenie2.jpg

Есть еще один замечательный источник, из которого можно черпать предпраздничное вдохновение – кинокартины.

Из обширной рождественской фильмотеки (именно рождественской, а не новогодней) в моем сердце находят отклик только две ленты: отечественная «Вечера на хуторе близ Диканьки», снятая в 1961 году, и американская комедия «Один дома» (особенно первая часть, вышедшая на начале 1990-х годов).

Я знаю, что фильмов намного больше, но перечисляю только те, которые я воспринимаю как нечто родное и близкое.

Еще мне очень нравятся «С Рождеством вас, мистер Бин» и «Рождество Эркюля Пуаро». Несмотря на то, что непосредственно празднованию посвящены лишь похождения добродушного английского чудака, в экранизации романа Агаты Кристи дух Рождества передан очень точно.

И все-таки мне хочется расширить список своих любимцев и посмотреть рождественскую картину, от которой веет тем теплым и душевным настроем, который ассоциируется со светлым декабрьским праздником.

Буду благодарна, если вы порекомендуете мне что-то для вечернего просмотра.

А заодно давайте узнаем, какой из двух упомянутых мной фильмов лично у вас больше связан с рождественским настроением – «Вечера на хуторе близ Диканьки» (он же – «Ночь перед Рождеством») или «Один дома»?


View Poll: #2115381

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Директор столичного лицея Юрий Завальский утверждает, что видеокассеты порнографического содержания и интимные игрушки были подброшены в его кабинет во время тушения пожара. Более того, как заявил он РИА Новости, затем участковый требовал с ...
Последний день августа подарил мне генеалогическую задачку. Сначала преамбула: меньше всего у меня информации по предкам со стороны мужа, мы знаем минимум - имена его бабушек-дедушек, иногда годы жизни. Я уже пыталась найти запись о рождении его деда со стороны отца весной в архиве - не ...
...
Вы не поверите! Волевым решением я перевел себя с двух пачек сигарет в сутки на одну. Как ни странно, «помогла хворь»: траванулся малость то ли рыбкой, то ли грибками. Не ахти какой подвиг с моей стороны, но, согласитесь, одна пачка лучше во всех отношениях, нежели две... Ну и похвалите ...
Мы жили рядом и поэтому иногда встречались на улице, а когда встречались, то долго не могли наговориться, пока не вспоминали, что есть дела, пора бежать. Месяц назад он названивал мне, желая напомнить о ветеранском рок-фестивале, где он должен был выступить. ...