рейтинг блогов

Наша провинция

топ 100 блогов watermelon8316.06.2021 Теги: Путин - на страницах русскаго сатирическаго журнала "Шут", 1900 - 1902 гг.


Провинциальная жизнь - прелестна. Я сам, в далеком прошлом, был провинциалом, а по внутренней, так сказать, физиономии души, остаюсь им и до сих пор. Натурально, если по форме - как есть столичный денди, бывал в Европах, пил кофу, а однажды, стыдно сказать, даже ходил на стриптиз, но ничего не рассмотрел, ибо, оробев, разглядывал потолок. Но все это одна только наружность, хотя вообще в Киев-граде образованных людей очень много, а некоторые даже по три языка знают: суржик, феню и сериальный английский.
Моя же душа просит провинциальной стабильности. Это значит - что? Это значит - пусть прогресс неуклонно шагает вперед - мы же только рады! - но хромая на обе ноги. Без спешки чтоб, без суеты, без ошибок торопливости. Пусть спокойно ползет себе, с заранее простреленными коленями.

Приведу, допустим, наглядный пример - наш местный голова, строитель современной Украины, в первый раз стал депутатом накануне разрядки, но не той, что между Обамой и Путиным, а той, которая была между Никсоном и Брежневым. Когда последний умер, наш депутат стал председателем сельсовета и с тех пор вырос до районного масштаба.
Вы понимаете, да? Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин-Кравчук, Ельцин-Кучма, Путин-Ющенко, Путин-Янукович, Путин-Порошенко, Путин-Зеленский и т.д. Что это, как не стабильность высшей пробы? Такой не подводил в XX веке и не подведет в XXI - имеет высокие правительственные награды, включая ордена Нестора-летописца и 1500-летия города Киева, а также обладает правом носить знак ДОСААФ СССР. Есть и почетные грамоты, и благодарности от разных общественных организаций и одиноких женщин.

Такой человек мог бы пойти далеко, а может быть и еще дальше, но в прошлом году случилось страшное - после очередных выборов, на которых голова вновь получил районную булаву, некоторые избиратели возмутились и потребовали пересчитать голоса. Пятьдесят лет их, собак, все устраивало - а теперь, пожалуйста, закрались сомнения. Мало им было пандемии, давайте еще на переправе испытанную общественную лошадь поменяем!
И что же вы думаете? Голоса действительно пересчитали и политический долгожитель тут же приказал долго жить. Не выбрали его.

Я мог это предвидеть, мог. Были в ту осень в селе страшные знамения - во-первых, неслыханное нашествие ежиков, а во-вторых, я в собачьи каки вступил, два раза. Тогда я этому значения не придал, но когда голоса считать взад начали - сразу понял, что вот оно, начинается. Рушатся основы, гибнет привычный мир. Так оно и случилось - прошлой осенью голова покатилась и закатилась, а сегодня, пожалуйста, Байден сдает Украину Путину.
А потому что нельзя избавляться от констант - захотите потом вернуться, а поздно будет, как в "И грянул гром".

Задумайтесь об этом, когда пойдете под кат.



Наша провинция


Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Наша провинция

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
« Участие коробки казаков в юби­лейном параде на днях официаль­но подтвердили в министерстве обороны России », - сообщается на сайте кубанских казаков. Атаман войска Николай Долуда считает участие в параде Победы историческим событием – «золотой страницей в истории современного Кубанс ...
Чудесно когда все что мы ищем не разбросано в разных местах, а находится в одном месте, так и https://expresstuning.com.ua/auto/subaru/impreza_2007.html . В интернет магазине Экпресс-тюнинг предлагается полностью изменить внешний и внутренний вид этого автомобиля. Это не говориться ...
Так вот, письмо самому себе - это хороший тест на внутренний конфликт частей. И если оно вызвало протест, то у вас внутри уже давно зреет большой конфликт частей, что обычно сопровождается потерей энергии и спадом продуктивности. Если какая-то часть вашей личности не слышит другую ...
В пятницу ходили в гости к друзьям. И Оливера с собой взяли! Мы его берем с собой в гости примерно никогда, так что Оливер был очень взволнован. В гостях он встретил свою старую подружку Пушинку и по старой памяти попытался на нее напасть и залезть в ее клетку, но ему не дали. В ...
sci-astronomy/sextractor Extract catalogs of sources from astronomical FITS images. Секс-трактор, ...
  • ArinaBrAvgust : RT @spacelordrock: Служба охраны не пропустила Президента Бельгии на виллу, где проходит официальная встреча Путин - Байден.

  • PhoenixOne10 : RT @dayanat01: Путин на переговорах будет сидеть справа.( На протокольным языке это, как и приезд на виллу до Байдена, означает, что хозяин…

  • VKnutov : RT @v_tretyakov: Переговоры в Женеве продолжаются: Байден Путина спросил... Путин Байдена спросил... (ждите результатов)

  • 2yB3NaL28GPLG2A : RT @Kremlinpool_RIA: Насколько помпезны интерьеры виллы, где проходят переговоры, настолько минималистична обстановка шатра, где Путин даст…

  • 1yriJTLeoeIvD0r : RT @Alex_zhzhet: @A_Vit_ @MagyarMaidan Путин уничтожает остатки России

  • ebal_ya_vas_4 : @ShpellerSm @glukonatriy "Эксперты" приходят и уходят, а Путин остается