Воскресное слово блогира

топ 100 блогов watermelon8313.06.2021 - неинтересный пост - для вас, возможность поговорить о себе - для меня.


Дума о Родине, Партии, Хлебе. (с)
Воскресное слово блогира


Во-первых, с прискорбием сообщаю, что буквально на днях чипировался файзером, всей семьей. Кот, впрочем, от вакцинации уклонился, сославшись на отсутствие документов и независимое политическое положение мирового еврейства котейства. Допустим.

В любом случае, если в ближайшее время мои посты покажутся вам странными, то винить стоит не меня, а чип. От себя же хочу поздравить все ЛГБТ-квир сообщество с месяцессиной гордости и анонсировать серию исторических зарисовок о сильных и независимых женщинах. Таких как Мария Кровавая, Джоанна I и, конечно, Дарья Салтыкова, оклеветанная мужлом.

Во-вторых не будет, да и надо.



...

Предвижу исчезновение частных винтов. Не тех, что варят - этот бизнес будет процветать еще долго, ибо выгоден всем - а тех, что хранят. И в самом деле, подумайте сами - предположим, что современные тенденции сохранятся и приумножаться - разве можно будет допускать подобное? Частный винт, подумать только - это же потенциальный притон, хранилище детской порнографии (она как авангард в армии запрета, всегда атакует первой, ибо педофилия последняя, кажется, из официально осуждаемых еще извращений), нацистской литературы, наконец - пиратской продукции! Это попросту невозможно, особенно в век, когда под владельцами ютуба или фб не рассыпается земля, допуская существование подобных гадов среди живых людей.

Уже сегодня многое из "нашего" очень условно - у меня, к примеру, где-то половина игр в стиме попросту исчезнет при смене жительства - а завтра будет еще условнее, поскольку зачем а) портить природу, производя эти экологически не обоснованные винчестеры и б) если вам нечего скрывать, то нечего и бояться. Да что там предсказывать - уже существуют серверы, позволяющие за мелкий прайс каким-нибудь жалким индусам или бразильцам играть на топовом железе, был бы интернет и карточка. А завтра - завтра производство деталей прекратится и содержимое "наших" винтов переедет на всевозможные хранилища, конечно же абсолютно закрытые от - и пр., и др., и в морду фыр.

Ну а от этого до всеобщего брэндмузера, с широкими полномочиями - даже не полшажка, а так, пальцем пошевелить. И массы, что характерно, одобрят - в том числе и массы интеллектуальные. Ведь все же мечтали об обществе без лжи - вот вам, пожалуйста, мечты сбываются.

Успокаивает лишь то, что всё это, конечно, не может продолжаться вечно - и не будет.

...

Теперь о приятном - о книгах (пожалуйста, заранее выдерните все связанное с интернетом из ваших электронных читалок). Вот уже неделю как я занимаюсь приятнейшим из занятий - пополнением моей библиотек. Что-то покупается - например, иллюстрации из "Сатирикона" к 1917 г. я честно приобрел, вместе с журналом, а потому вот мой яндекс-кошелек, хе-хе, - а что-то просто скачивается, да будут благословенны люди, выкладывающие в наше время книги.

Я долго выкраиваю время и силы - и где-то раз в год сажусь за просмотр всех имеющихся у меня под рукой ресурсов - речь идет о цифрах с четырьмя нолями, поэтому все серьезно. Книги скачиваются, конвертируются, а потом начинается самое приятное - каждую книгу надо распределить по специальной папке, в каждой из которых будет десятка два других, еще более специальных папок. Такой подход неизменно вызывает насмешки у моего друга Воскресное слово блогира microzmija, который полагает все это напрасным трудом и предлагает складывать все в кучу и пользоваться поиском.
Тут нет ничего удивительного, поскольку Ваня в детстве упал со шкафа и ударился головой о паркет.

И только после этого я бережно копирую все на свою читалку - чтобы приятно ужаснуться количеству того, что мне еще предстоит прочитать. К сожалению, в последние годы новые книги используются больше как источники, а для души рука тянется к старым и проверенным текстам, но я стараюсь с этим бороться и каждую вторую книгу выбирать из новых, еще не прочтенных.

Но это сегодня, когда - перефразируя Гитлера - любой толстопузый с ружьем, сиречь интернетом, может подстрелить кабана, то есть скачать книжку, а раньше? О, это целая история - моя история. Как я охотился за книгами, если бы вы знали! Сызмальства я был вхож во все библиотеки городов, где мне довелось хоть сколько-нибудь долго жить - кроме Мариинска, кажется, но я тогда только научился читать и мне хватало детсадовского шкафа (не того, что с Ваней, а с книгами). Воспитательницы, помнится, были этим недовольны, поскольку в "мертвый час" детям было положено спать, а не читать украдкой.

Потом прошли годы, у меня появились карманные деньги - и неплохие, надо сказать. Я тратил из них на книги - и у меня еще оставалось на друзей и фрукты. Проблема была в другом - хорошие книги еще надо было найти, а с этими в девяностые-нулевые было не всегда ровно, причем в девяностые было сложнее найти, а нулевые - отобрать. Как я охотился за четырехтомников Егера! А 24-х томником всемирной истории от Бадака и других? И собрал - в том числе в электронном виде. Ценность у него сейчас в большей степени эмоциональная, плюшкинская - но сам факт.

Да, я могу долго рассказывать об этом удивительном ощущении, когда всегда охватывало меня при входе в большой книжный или маленькую, но уютную лавочку - наверное так ощущали себя охотники за сокровищами. Мне и сегодня иногда снится один и тот же сон (по разному, разумеется), в котором я оказываюсь на какой-нибудь книжной ярмарке, а там, а там!.. Но пора заканчивать, я и без того злоупотребил тегом.

Читайте хорошие книги.


з.ы. из моих недавних вояжей (чтобы глаза отдохнули после первой фотки).

Букский каньон.
Воскресное слово блогира

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
- а где это ваше доброе утро? пойду сначала вниз. так проще. нет тут никакого утра... тогда вверх. еще вверх... может вот этот ржавый гвоздь вы называете утром... ну, что ж - доброе утро. ...
Вчера мы с Проней пекли имбирное печенье, и я решила попробовать присланную мне на тестирование камеру Canon EOS 1200D с объективом EF50mm f/1.4 USM в жанре репортажа так сказать)).Поставила режим "портрет", все настройки на автомате, свет был обычный электрический, от люс ...
Суть игры такова. Вы отмечаетесь в комментариях, а я говорю, из чего вы состоите. Может оказаться, что из фантиков или говна и пыли. Будьте аккуратны, желая определения ;) АПД: можно тырить флешмоб. Пишу только вещи, про ОБВМ не пишу, за редким ...
Главный исполнительный директор Apple Inc. Тим Кук объявил о том, что он гей. Об этом он написал в статье, которая опубликована на сайте журнала Businessweek. «Я никогда не отрицал своей сексуальной ориентации, но и не признавался в ней публично До сих пор. Теперь же я хочу внести ясност ...
А я предупреждал, что лететь туда не стоит. Но все же себе на уме. У всех нашлись поводы полететь в дешевую и "безопасную" Турцию - снаряд два раза в одну воронку не падает. Один и тот же не падает. Падают два разных. Пока официально не "закроют" Турцию, туроператоры будут работать в шта ...