Наш африканский декор

топ 100 блогов pourquoi_by_net30.05.2020 Давно хотела показать нашу большую комнату-салон, которую мы планомерно обставляли в африканском стиле. Не в смысле - бедно и грязно, а с африканскими артефактами. ))

Еще не все законченно, потому что это все покупается не в магазине, где новодел и неправда, а собирается по помойкам частным обьявлениям. Ну кое-что и из магазина есть, друзья дарят, зная наше увлечение. А кое-что привезено нами из Африки.

Главная гордость - это конечно стол. Его 50 лет назад привез из Африки один квебекский дедушка, который там работал. Этот стол делали у него на глазах и я понятия не имею как он его припер в Канаду. Сейчас это и вовсе невозможно, ввозить дерево запрещено. А какое-то время назад он собрался вместе со своей бабушкой переезжать в резиденцию для пожилых, а там мало места. И продал он этот стол всего за 90 долларов. Это даром. Я когда увидела объявление, сказала - едем прямо сейчас, а то перекупят. Он явно больше тысячи долларов стоит.

Наш африканский декор

В довесок продал тоже по дешевке статуэтки из слоновой кости (сейчас они запрещены даже в Африке) и такую лодку из дерева. Это целое состояние, честно говоря. Но дедушка сам цену назвал, хотя звплатили мы и немного больше (сдачу не взяли), но дай Бог ему здоровья, это подарок, а не продажа.

Наш африканский декор
Наш африканский декор

Фигурка ребенка подобрана задаром, когда муж на переездах подрабатывал, нашел среди брошенных вещей.
А стульчик рядом - детский, куплен по объявлению.
Наш африканский декор
А вот взрослая версия такого стула. Тоже куплено с рук, в другом месте. Две доски крест-накрест. Но знали бы вы, какой он удобный! Стоит туда сесть и вставать не хочется.
Муж сказал, что он называется "кресло мудрости". Дескать умудренные отцы семейств там не дремлют и не ленятся, а мудрые мысли рождают! )))
Наш африканский декор
Наш африканский декор

Ну и маски-статуэтки по стенам, тоже собраны-куплены подобраны. Белые статуэтки на верхней полке - это как раз те, из слоновой кости. Надо мне их как-то повыигрышнее разместить.

Две картины - куплены в Армии Спасения по 5 долларов что ли... Муж увидел случайно.
Наш африканский декор

Тут наименее африканизированная стена. Буду что-то с ней делать. Лишние сувениры бы повыкидывать, да жалко.
Наш африканский декор

Вот там есть маска, с которой я потом лепила ту, что у меня на аватарке. Ее привезли контрабандой из Габона. А картина посередине - это традиционный габонский сувенир, фигурки из камня на ткани из волокон какого-то растения. Нам привезли родственники.
Наш африканский декор

Эх, места бы нам побольше! )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что не так с вакцинами и учеными? Содержание: 00:00​ — интро 00:13​ — новый мир, где рот затыкают даже ученым 02:12​ — аргументы ученых, ставящие под сомнение естественное происхождение SARS-CoV-2 20:01​ — что такое антитело и антиген, как они работают 22:10​ — Илья Мечников и ...
Находчивый солдат Василий Тёркин из одноименной поэмы Александра Твардовского был согласен за свои подвиги получить даже не орден, а простую медаль, да и то не сразу, а к отпуску и сопутствующей поездке в деревню. Он не был одинок в своих устремлениях, ещё в Древнем Риме многие ...
Федеральное правительство дало штату Техас крайний срок к пятнице, чтобы разрешить пограничному патрулю США войти в парк Шелби на Игл-Пасс. Между тем, стремительно растет число штатов, выражающтх поддержку Техасу. Милитарист ...
Чинопоследование скоро ...
Я с большим интересом наблюдал за началом биатлонного сезона, но где-то к концу января совершенно потерял интерес. Но Чемпионат Мира можно и посмотреть. Смешанную эстафету я пропустил (хотя имел возможность взглянуть) а вот завтрашние спринты ...