Насчет позиции левой аудитории по отношению к СВО.

топ 100 блогов p_balaev09.10.2022       Еще на стриме, посвященном отношению нашего Коммунистического Движения имени «антипартийной группы 1957 г.» к СВО, нам задали вопрос о том, какую позицию должны занимать левые и все те, кто симпатизируют коммунистической идее, к этой спецоперации. Если я не ошибаюсь, Костя Накемпий задал вопрос, кажется, это наш читатель и зритель из Украины.
       Мне очень сильно тогда, пусть Константин меня извинит, хотелось ответить максимально обидно для задавшего вопрос. На грани оскорбления. Или даже за гранью. Лучше за гранью. И не потому, что Накемпий из Украины, это касается даже больше российской аудитории.
    Понимаете, какую позицию вы, марксист-любитель и беспартийный коммунист-сочувствующий, ни занимали бы, ваша позиция даже вашу маму мало волнует. Маму волнует, чтобы вы утром позавтракали хорошо и шарфик не забыли надеть в ветреную погоду. Тем более ваша позиция не волнует ни Зеленского, ни Путина, даже Шойгу, подозреваю, ею мало интересуется. А местный военком тем более.
      Другого быть не может, потому что даже на позиции детей взрослые обращают больше внимания, чем на хотелки инфантильных великовозрастных юношей и девушек. У вас же какие мечты и желания? А у вас мечта, что придет время и разумная Вселенная именно лично для вас явит лидера уровня Ленина и Сталина, который застегнет вам пальтишко на все пуговицы, поправит шарфик на вашей, подверженной ангинам, шейке, проверит, не забыли ли вы варежки взять и поведет вас за ручку в светлое социалистическое будущее, спрашивая по пути в это будущее:
- Тебя, мальчик, не продуло сквозняком? Тепло ли тебе, девица?
        А вы еще по дороге и хныкать будете, капризничать и критиковать направление движения.
      А пока не явились для вас Ленин и Сталин, вы будете постить на своих страничках в соцсетях разные демотиваторики с Лениным и Сталиным про желанные вашим детским недоразвитым душонкам социальную справедливость и бесплатные квартиры, смотреть видосики левых блогеров на ютубе (желательно короткие и с мультиками, а то неинтересно) и критиковать меня и моих товарищей по Движению.
      Мол, не так партию надо строить, не надо столько грубости, надо вежливо и терпеливо, а то отпугиваете… Ну, спасибо за советы. Ну, простите, не угодили. Исправимся. Не нравится манная кашка просто с сахаром, мы вам туда варенья подмешаем. Кушай дитятко. Вкусно тебе?
    И принципиально вопрос не в нашем Движении. Как говорил товарищ Ленин: дайте нам партию революционеров и мы перевернем Россию.
      Но глядя на вас, нынешних беспартийных марксистов разного возраста, но одинаковой недоношенности, товарищ Ленин только сплюнул бы со злости.
      Наверно, уже пора начинать взрослеть. Пора подойти к зеркалу и посмотреть на себя, мечтателя о социализме. И представить рядом с собой петроградского рабочего, члена партии большевиков. Но вам, чтобы решиться на партийность, не хватает времени, в теории вы слабы еще, нужно по кружкам еще походить, и – да! – нет еще такой партии, которая вас устраивала бы. Мама сварила кашку, но она невкусная.
Чувствуете, какое вы по сравнению с малограмотным, вкалывавшем по 14 часов, рисковавшем из-за своей принадлежности к партии не просто свободой, но зачастую и жизнью, петроградским рабочим, говно? Даже не по сравнению с рабочим-большевиком, хоть кого из людей того времени поставь рядом с вами, хоть члена партии эсеров, хоть бундовца…  Вы не видите, что на вас из зеркала глядит ваше отражение, отражение человека-говна? Вы уверены, что достойны социализма? Лично вы?
         Поэтому вы сейчас по отношению к СВО можете любую позицию занимать. Позицию лёжа, позицию «стоя, ноги на ширине плеч», вперед прогнувшись, колено-локтевую… В какой вам удобно, в такой и стойте. Ваша позиция кого-то сильно волнует и на что-то влияет?
    Нет, действительно, это невыносимо забавно наблюдать, какие вы, беспартийные коммунисты и разные троцкисты-социалисты, между собой дискуссии ведете по поводу, как вам относиться к событиям на Украине, какую правильную позицию выбрать. Тридцать лет у вас было времени для организации в партию коммунистов, но эти тридцать лет вы потратили на демотиваторы с Лениным и Сталиным. А сегодня к вам, украинским и российским беспартийным коммунистам-социалистам, пришли из военкомата с повесткой и вы спрашиваете у нас: какую позицию вам занимать?
      Тридцать лет демотиваторы постили? Так теперь тридцать лет от военкома бегайте по казахским степям и грузинским горам!



Благодарю за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 24 марта: Золтан Дани – победитель самолета-невидимки Берлин-66 История создания фильма «Убить Билла» 1959. Лоренс Манфи путешествует по УССР 20 век в фотографиях из архива агентства ВВС (ч.7) Бытовая ностальгия ...
На Украине всё нормально,идёт демократизация и вот 2 закона которые вобьют демократический гвоздь в крышку гроба страны Украина. Читая новости о соседке Украине,попались два "хороших" закона которые хотят пропихнуть новые власти. Закон номер ван: В скором времени, в случае ...
В обстановке нестабильности в Афганистане, связанной с уходом из страны военнослужащих США и наступлением талибов (члены «Талибана» – организации, признанной в России террористической), турки проявляют повышенную активность вокруг аэропорта в Кабуле. О том, чего планирует добиться Анкара, ...
Или, если применительно к бамбуку, это не лес, а заросли? В любом случае, хорошо в бамбуке летом, пристают мандарины к рукам. Фотограф Marcio Alencar ...
Интересно сравнить западно-европейских пиратов, и  запорожских козаков. И те, и другие, представляли (согласно Гумилеву) пассионарную часть населения,  которая не находила применения на основной территории нации.  И те, и другие, для оправдания  своих ...