NASA дало зеленый свет строительству станции Psyche

топ 100 блогов kiri2ll14.06.2019 NASA одобрило переход миссии Psyche к фазе окончательной разработки и изготовления, также известной как фаза С (Phase C). На этой стадии инженеры подготовят подробные планы и процедуры, завершат разработку всех систем и подсистем станции, после приступят к ее сборке и испытаниям.
NASA дало зеленый свет строительству станции Psyche

Целью Psyche станет один из самых необычных астероидов Главного пояса — Психея (16 Psyche). Результаты измерений массы этого тела и данные спектральных наблюдений говорят о том, что оно содержит большое количество металлов. По мнению ученых, Психея может быть осколком ядра протопланеты, уничтоженной в ходе масштабного столкновения на заре Солнечной системы.
NASA дало зеленый свет строительству станции Psyche
Psyche будет запущен в августе 2022 года при помощи ракеты Atlas V. Чтобы достичь своей цели, станция осуществит гравитационный маневр в окрестностях Марса. Он запланирован на май 2023 года. Маневр позволит Psyche выйти на орбиту вокруг Психеи 31 января 2026 года.

Космический аппарат должен будет провести детальное изучение этого небесного тела и дать ответ на вопрос, действительно ли оно является фрагментом уничтоженной протопланеты. Научная «начинка» зонда будет включать в себя магнитометры, камеры, работающие в нескольких спектральных диапазонах, нейтронные и гамма-спектрометры. Кроме того, аппарат оснастят экспериментальной оптической системой связи, способной обеспечить на несколько порядков большую скорость передачи данных, нежели традиционная радиосвязь.
NASA дало зеленый свет строительству станции Psyche
Не исключено, что Psyche отправится в межпланетное путешествие вместе с небольшими «попутчиком» — зондом Athena. Он разрабатывается в рамках программы NASA по исследованию тел Солнечной системы с помощью малых аппаратов. После отделения от носителя Athena отправится в самостоятельное путешествие к астероиду Паллада (2 Pallas).

Материал на сайте журнала «Вселенная, пространство, время»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сны мне достаточно редко снятся. Кошмары - и того реже. Тем не менее, есть один ...
Привет всем, кто любит приключения! Каким бы случай был непредвиденным, всегда ...
Тех, кто срочную не служил, не берут в добровольцы. ( https://t.me/olegtsarov/5622 ) Если служил в ВСУ, пусть даже сразу после перестройки, то в нашу российскую армию тоже не берут. И у ополченцев, не бывавших в российской армии (а из тех, кто с Донбасса, никто не служил в российской ...
Господа. Вы тут олегархи с огромным стажем и кучей машин в прошлом. Я нищеброд и только на второй катаюсь. Объясните причину запотевания наружных зеркал? У Вас они на всех 25+ машинах потели? На прошлом максе вообще ни разу никогда не включал подогрев зеркал с целью убрать запотевание. ...
анандин - капли  нозальные и для глаз  для кошек и собак. Жестокий насморк обрушился на нашу Маняшу и  кошка разболелась не на шутку. К переносице  прикоснуться не давала и горячая она у неё была даже. Купила я капли- отёк  снять и насморк облегчить кошеньке. А ...