Прибытие в Эль-Хасаб (Оман)
pantv — 12.02.2025

После Нового года Дубай остался позади и ночь мы шли в Эль-Хасаб (Оман).



Ночью качало, а утром море успокоилось.

Тея случайно зацепила шарик с елки... на память... но мама против... возвращает ))





Ожидание и реальность... ))))



Утром погода была туманная.

На этих корабликах возили в порт. Лайнер туда зайти не мог, осадка не позволяла.

Всем нужно было зарегистрироваться и так определяли очередность кому в какое время садиться на кораблик, чо бы не было очереди. Они челночили взад-вперед и шли под разными номерами.






Это наш кораблик на рейде.


Входим в рукотворную бухту.







Тот араб чото у здания стоит спросил как мне все вокруг... я сказал что не айс. Он был крайне удивлен... мол что вам надо, сердечко с названием для селфи стоит, магнитики всего по 5 евро, а вам всё равно не нравится ))

Хлопцы с автоматами сидят ))



Старый кораблик.


Тут мы купили кругосветку по бухтам острова. По цене чуть дешевле круиза. Сначала хотели 50 баксов "на дурака". Потом снизили до 30. Но я сказал что лучше пойдем на пляж. Тогда снизили до 25. На этом мы согласились. Баксы старого образца с большими президентами но не цветные принимать отказались. Пришлось дать новые цветные, а сдачу они отдали старыми с ещё маленькими президентами, мол других нет )) жулики.

На берегу стоят новые красивыелодки. Но это для рекламы. После оплаты везут к старым ))) нам место в микроавтбусе не хзватило и нас повезли на лодке на другую сторону бухты.



К вопросу о пластике и чистоте.


А потом наперерез полли большие быстроходные лодки с провиантом и водой на лайнер и мы начали скакать по волнам.

Это был самый крутой аттракцион! Баксов 15 за 10 минут полета по волнам мы отбили сразу. Главное было не улететь в воду. Эх, соскучался я по такому. В детстве каждое лето проводил с лодочными моторами и скачками по волнам на Селигере.




На этом всё, дальше будет пост о поездке по фьордам.

Важное значение образования для развития инклюзивного спорта
Природа осени
Как приготовить библиотеку: руководство для домохозяек
Анатонны. Задание 40. Идиомы. Ответы
Из-за чего поссорились Путин и Трамп, последствия нефтяных санкций США
Орленок
Уровень жизни
Есть женщины в русских селеньях
Путешествие из Петербурга в Москву. Тогда и сейчас. Часть 6

