NASA рассказало про стратегию «коммерциализации» МКС

топ 100 блогов kiri2ll11.06.2019 7 июня NASA обнародовало новые инициативы, направленные на «коммерциализацию» МКС. Их цель — ускорение освоения околоземной орбиты путем построения космической экономики. Для этого NASA предлагает предоставить частным компаниям следующие возможности:
NASA рассказало про стратегию «коммерциализации» МКС


• Разрешить коммерческую деятельность на борту американского сегмента МКС (производство в условиях микрогравитации, оказание различных услуг, доставка грузов и т. д.).
• Ежегодно разрешать двум «частным» астронавтом посещать американский сегмент МКС на срок до 30 дней при условии, что они доберутся туда с помощью коммерческого американского космического корабля. «Частники» должны будут платить 35 тысяч долларов в день за использование ресурсов станции.
• Разрешить частным компаниям использовать для своих нужд свободный стыковочный порт модуля Harmony. В частности, к нему можно будет пристыковать дополнительный коммерческий модуль.Также аэрокосмическая администрация намерена поощрять инициативы, направленные на коммерческое использование МКС. В перспективе агентство надеется, что на околоземной орбите будет построена полностью коммерческая станция, в которой NASA будет выступать лишь в качество одного из заказчиков. Высвобожденные за счет этого ресурсы будут направлены на развитие других космических программ, в частности, создание окололунной станции Gateway и создания постоянной базы на Луне.
NASA рассказало про стратегию «коммерциализации» МКС
Некоторые частные компании уже откликнулась на призыв агентства. В частности, Bigelow Aerospace заявила о намерении отправить 16 человек на МКС на кораблях Dragon 2. В то же время стоит отметить, что далеко не все представители американского истеблишмента разделяют идею коммерциализации станции. В частности, Конгресс рассматривает возможность продлить федеральное финансирование МКС до 2030 года.

Материал на сайте журнала «Вселенная, пространство, время»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто побеждает в Алеппо? Там повстанцы перешли в наступление, захватили в субботу и воскресенье новый район , в понедельник наступление замедлилось... Много мирного населения гибнет — теперь уже от ракетного огня повстанцев. Но вот вопрос вопросов. А какого там делает Россия? ...
...
Австрийцы тоже представили свои новые ночные вагоны. Причём три разных категории: аналог нашего купе (вот этот), аналог СВ-люкса и аналог плацкарта-кушета (под катом). Обратите внимание, что в еврокупе верхние полки сделаны как уютные коконы и там есть свой столик наверху. Но сверху ...
...
Оригинал взят у krv4 в "Урок русофобии" в украинской школе - це была шутка юмора нациствующей выруси. Ведущие прокремлевские СМИ уделили много внимания видеоролику "об уроке русофобии" в украинской школе и наперебой транслировали его на своих ресурсах. На самом деле ...