Нас нужно учить даже просыпаться когда хочется в туалет

топ 100 блогов sevastian_mos16.02.2023 У меня состоялся разговор о том, что мол людей нельзя приучить к социализму - что бы брали сколько нужно и не больше, мол люди это такое... Короче чуть лучше павианов из саванны. Но нет, вся наша история говорит, что именно через обучение и мы и отделились от тех, кто стал тупиком - павианами.

Для древнего человека, скажем охотника из Африки ( бушмен например) было бы сущим кошмаром увидеть мир, в котором есть сотня голов податливого, жирного скота, но ни в коем случае нельзя убивать этот скот. А ещё нельзя ходить голым, нельзя стрелять в обидчика из лука или метать копьё. Ну да ничего, бушмены таки увидели - банту, языковая группа, ну короче простые негры-земледельцы и скотоводы, столкнулись именно с охотниками. Для охотников дело кончилось печально - те кто не смог приспособится не убивать чужой скот, тех жестоко убили негры.

Вообще то человек это полностью социальный конструкт, результат воспитания от и до, на 100%. Если человека до 3-х лет будет воспитывать кошка или птица, то человек навсегда инвалид и будет искренне удивлён, если его начнут убеждать что он не от кошки. Он не будет говорит, нормально ходить, нормально размножаться. Зависимость человека от воспитания такова, что если ребёнка не приучить до 30-х лет писаться в в горшок, он даже во взрослом состоянии будет мочится в постель во сне, этот случай описывал взрослый мужик, его отец оставлял в кроватке и не приучал как надо. То бишь, даже казалось бы БАЗОВЫЙ навык - умение проснутся когда хочется писать, это не инстинкт, не врождённое поведение, это встраиваемый рефлекс, который встраивается строго до 3 - 4 лет с помощью социального воспитания.

Причём этому рефлексу встраиваемому не более 100 000 тысяч лет, ранее детей особо не приучали так, мочись как хочешь, всё равно все на земле спим. Но когда сапиенсы окончательно ушли в развитии от прошлого вида людей, они научились обучать и этому своих детей - не писаться ночью.

Так что мой разговор с Нас нужно учить даже просыпаться когда хочется в туалет julia_monday явно имеет под собой вес - вся история человечества, начиная с 8 000 000 лет назад. Нас можно приучить к любым, самым диким жизненным установкам и люди их ещё и защищать будут готовы. Есть умерших родственников как племена Меланезии, вытаскивать умерших родственников проветрится, так делали в Италии. Есть свежеубитых членов других племён, просто ради хорошего тонуса и жизненной удачи - показывай это ребёнку с детства и всё, он будет считать это даже не нормой, а просто частью своей жизни.

Убивать и вырывать сердца, сжигать ведьму на костре, не есть днём и обжираться ночью ради поста, практически голодать 40 дней. Людей учили мягко говоря такому, что вообще оторопь берёт, а многие и сейчас загоняются. И ничего, без проблем если с детства. А я предлагаю с детства приучить людей к социалистическому поведению - взял то что нужно и спокойно пошёл домой или отдыхать в парк. Все работают, все получают бесплатно что угодно, от спичек и колбасы, до оружия и машин.

Люди приучили себя и вокруг всех к тому, что кидать бумажки на землю не надо, надо в мусорку. Приучились мыться и духи использовать, хотя миллионы лет воняли, а сейчас вонючий человек (нормальный все прошлые 24 000 000 лет высших приматов) - это идиот, дурак не понимающий нормы. Русских приучили пристёгивать ремни, введя штраф всего в 500 рублей и используя видеофиксацию! Русских приучили ремни защёлкивать!!! Это оксюморон, но техника сделала чудеса.

Что стоит штрафовать дураков, берущих сто кило бесплатной колбасы? Нет проблем. На работе позорить, в магазин не пускать недельку, выдавая на работе сухпай давать бесплатный и всё. Заблокировать карту денежную, работай и питайся так неделю. Я даю сто процентов гарантии, что пара поколений и вы мира не узнаете, равно как бушмен буквально окуклился бы от мира, в котором я сейчас живу.  Мира в котором нельзя вонять и сожрать дармовое мясо в виде кошки.

Нас нужно учить даже просыпаться когда хочется в туалет Screenshot_20
Нас нужно учить даже просыпаться когда хочется в туалет Screenshot_21

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот в таком жутком виде мама увидела свою 3-летнюю дочь Кэти Энн, после нападения на нее 2-летней одногрупницы в детском саду в Лестере, Великобритания. Сегодня Клара Маккоу требует, чтобы агрессивного ребенка исключили из этого детского сада. ...
Количество расчёсок и щёток-пуходёрок нашего кота приближается к количеству сумочек у самой продуманной модницы. Как избалованная капризная девочка он привередничает и отбраковывает каждую вторую. Совершенно неожиданно он полюбил самую простую и самую дешёвую расчёску, которую я ...
Одна из самых частных претензий мужчин к женам выглядит так: жена из красотки в кружевных стрингах превратилась в холодную рыбу, которой ничего не интересно. Спасите, помогите, что делать? Ну что же, спрашивали – отвечаем. Обычно холодность жены в браке держится на трех китах: - ...
без экшена и дтп. но по по тематике сообщества проходит. Если кому интересно у автора на ютубе представлен замечательный сериал о дворовой жизни ...
Хотел начать пост со слов "Планируя покататься по Таиланду на машине, я переживал...", но вдруг понял, что не переживал ни капли. Не потому, что считаю себя героем, которому море по колено. А просто потому, что брал в прокат машины в гораздо более ...