ВИРУС, ДЕНЬ 12-Й

Я пошла на поправку! Булатов тоже, но чуть медленнее. Но в целом состояние уже несравнимо с тем, что было на прошлой неделе! Когда вспоминаю свои ощущения, кажется, как будто я жила в каком-то туманном болоте, руки-ноги скованы, голова не варит. А сейчас прям ясность сознания вернулась! Я прям чувствую, что вируса во мне уже нет. На тест поедем в четверг.
Много чего читала про выздоровление и возвращение к тренировкам. Суть в том, что нагрузки надо возвращать постепенно. Я пока начала делать йогу каждый день по 15 минут, лёгкие упражнения на растяжку, ничего экстремального. Начала качать пресс, 50 жимов через день (обычно у меня 100 жимов каждый день). О беге пока речи не идёт, всё-таки мы сидим дома. Когда выпустят, планируем начать с ходьбы, потом плавно перейти на бег, к середине февраля. На следующей неделе планирую вернуться в свою йога группу, там занятия по часу 3 раза в неделю.
Начала регулярно медитировать по утрам, на рассвете, около 7 утра. Сейчас я сплю больше, стараюсь себя не гонять по утрам, убедиться, что достаточно сна. Раньше я тоже медитировала, но не регулярно. А сейчас решила, раз есть время, буду практиковаться каждый день. Включаю себе разные guided meditations на Ютюбе и сижу в наушниках. Это легче, чем пытаться сконцентрироваться самой, но не так интересно. Я ещё новичок в этом, только учусь. Но мне очень нравится это времяпровождение.
На этой неделе начала хорошо и продуктивно работать. На работе внезапные новости: уходит мой подчинённый Нор, он глава VM ОАЭ, под ним 5 ребят. Точнее, не совсем уходит, а просит перевести его в Сауди, дескать, там он сможет скопить денег, т.к. на нем уже висит два кредита (в прошлом году его мать и сестра легли на операцию по удалению раковой опухоли, которые он оплатил), и он не справляется финансово. Это правда, жизнь в Сауди гораздо дешевле и там можно быстро сделать накопления, поэтому хочется ему по человечески помочь. Проблема в том, что он такой кладезь информации и опыта, хотя и не без своих заморочек. Но парень очень хороший. И мне как можно скорее надо найти ему замену. Благо сейчас на рынке есть свободные кандидаты, в прошлом году многих поувольняли без разбору. Вчера интервьюировала очень хорошего мальчика, индуса (для VM это нетипично, в-основном это либо филиппинцы, либо европейцы), очень понравился. Но надо посмотреть ещё хотя бы парочку.
На следующей неделе начинаются новый сезон, я всю неделю буду сидеть и фотошопить апдейты, т.к. прийти построить что-то и сфотографировать в магазине я по понятным причинам не могу. Я уже как-то привыкла дома! Мне тут хорошо! Я как-то даже не хочу выходить. Мне достаточно того времени что я провожу на террасе: утренняя медитация, иногда завтракаем снаружия, если ночью не было тумана, потом пара часов поработать на компьютере на солнышке с 9 до 11, выйти на час вечером посмотреть на закат.
Сев в изоляцию, мы начали смотреть сериал Корона! Я уже давно просила Булатова посмотреть, он упирался, говорил, там туманная бритосия и тлен. А мне нравятся исторические фильмы, тем более я историю Британии помню только по школьной программе. Ну и мы втянулись! Фильм шикарный, сделано очень круто, герои показаны очень хорошо, Черчилль шикарен, Филипп такой кекс
|
</> |