Напоследок

топ 100 блогов rusanalit20.11.2014 "Российская газета" (учредитель - Правительство РФ):

"Китайская компания Foxconn, являющаяся крупнейшим производителем электроники и главным партнером Apple, готовится к началу массового выпуска дешевых электромобилей.

Как заявил глава Foxconn Терри Гу, слова которого приводит издание Charged EV Magazine, производство автомобилей будет налажено на мощностях двух заводов, расположенных в провинции Шаньси. В проект уже вложено около пяти миллиардов юаней — около 811 миллионов долларов.

По обещанию Гу, стоимость электрокара не будет превышать 15 тысяч долларов. Предполагается, что первые машины сойдут с конвейера уже в следующем году.

Власти Поднебесной намерены пересадить большинство своих граждан на автомобили с электроприводом к 2020 году. С этого момента техника на традиционном топливе здесь будет облагаться повышенным налогом".
http://www.rg.ru/2014/09/29/foxconn-site-anons.html

Что такое Foxconn:

- крупнейший в мире производитель электроники

- десятый в мире работодатель с численностью сотрудников в 1,2 млн. человек (из частных компаний крупнее только Уолмарт и Макдональдс, остальные работодатели в "десятке" - Минобороны США, НОАК, армия Индии и т.п.: http://www.bbc.co.uk/russian/business/2012/03/120320_world_biggest_employers.shtml)

- с выручкой в $78млрд (2008г.)

ПС. За счет снижения нормы расхода топлива США "перекроют" от 50 до 70% прироста автопарка Китая в следующие 10 лет, даже если все новые машины будут на ДВС и автопарк будет прирастать темпом в 22 млн. новых авто в год.

Но если часть прироста автопарка китая составят электромобили - то значимого роста потребления нефти за счет автомобилизации Китая может и не случиться.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть такая писательница – Л. Петрушевская. Ее жанр – бытовой нуар: много, сочно и очень подробно про внутрисемейные разборки, которые обычно скрыты от посторонних за благопристойным фасадом. Я еще в школе, читая ее книги (а у меня была учительница литературы, которая стимулировала нас ...
...
Начало декабря, солнце, мороз. Дача. Поездка на родник за водой. До родника примерно 3 км. На пригорке Казанская церковь в окрестностях Калязина . 1. 2. 3. 3. 4. А вот чудо. Среди зеленого, мшистого луга, около овечьего стада, наехали на ключ живой воды. Среди кочек ...
Да! Дед Мороз приехал на Болотную площадь 1 июля. В разобранном виде, правда. Мастера собрали Деда Мороза быстро и чётко. Под восторженные восклицания собравшейся детворы и критикующих происходящее взрослых. Последние штрихи и пищевая плёнка кладётся на дно ле ...
Известно, что вид Vatnik Vulgaris делится на два подвида - ватник совковый и ватник имперский. Нередко два эти подвида, стороннему наблюдателю кажущиеся совершенно несовместимыми, вполне органично скрещиваются, удачно соединяя в себе признаки обоих (отсюда случаются такие казусы, как ...