рейтинг блогов

Наполеон "от мамы"

топ 100 блогов rebro_a_dama07.03.2017 Представляете, сижу вот и самым наглым и бессовестным образом трескаю на завтрак... ТОРТ.



Наполеон от мамы



"Наполеон" я ненавидела с детства. Его пекла бабушка буквально на все праздники. Это были тяжелые коржи с заварным кремом, и размах был многосемейный - килограмма на три, а то и больше. И вот стоит он в холодильнике и все не кончается и не кончается... а ведь пока коньки не сносишь, лыжи не купят.

Потом я пробовала самые разные "наполеоны", и самодельные, в гостях, и обычные "магазинные", и дорогие, из хороших кулинарных бутиков. Может, отталкивало одно название, а, возможно, просто это были действительно классические торты, не в моем вкусе.

И вот вчера Артем заезжал к моим родителям и мама передала нам свой "Наполеон". Я попробовала из вежливости ложечку... и умяла весь кусок. Такая невероятная нежность, воздушность! Тает во рту - это избитое выражение подходит сюда больше всего.

Оказывается, мама покупает замороженное квадратами слоеное бездрожжевое тесто, размораживает в течении часа и выпекает при 190гр около получаса один корж. Берет сливки для взбивания со вкусовыми добавками и взбивает их, сначала на маленьких оборотах, в конце уже на высокой скорости. Осталось только собрать торт - все!

И посмотрим стоимость. Тесто - 50 руб. Литр сливок шантипак - 170 руб (на торт уходит треть, это 60 руб). Итого 110 рублей офигенный десерт.



...Так что если хотите испечь на 8 марта что-то быстрое и очень вкусное, вот вам идея.

А я сегодня буду делать торт по собственному рецепту, придумала его много лет назад, назвала "Ребро Адама". =) Правда, рецепт утерян, пост найти не могу, буду делать по памяти, но если он у кого-то остался, буду рада получить ссылку или рецепт отбратно. ))) Там бисквитная основа, творожное суфле и сверху - залитые желе фрукты. Все, пошла начинать! Потом покажу, что вышло.



Читайте расчеты с рецептами:
Сколько стоит корейская морковь?
Сколько стоят маринованные шампиньон?
Сколько стоит кекс?
Сколько стоит коробка китайской еды?
Сколько стоит пицца?
Сколько стоит торт?
Сколько стоят круассаны?
Сколько стоит сосиска в тесте?
Сколько стоит суп том-ям?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фактически установлена личность смертника, взорвавшего себя в Ингушетии, - сообщают РИА Новости. А какое это имеет значение? Никакая это не личность. Просто живая бомба. ...
Чем развлекались дети в СССР Рогатки Кто помнит самодельные рогатки? Они были двух видов: классические и шпоночные. Классические вырезались из толстой ветки орешника с развилкой, покупался широкий серый жгут в аптеке, доставался кусочек кожи (можно бы ...
Как отметили крымнаш в регионах? Флагов самой популярной партии было маловато Интересная арифметика Иконы Всё сразу Внезапно лозунг, не спущенный по разнарядке Как всегда нагнали студентов Хорошее фото ...
Дита Фон Тиз вчера после занятий йогой в Лос-Анджелесе. ...
"Кафе "Щепка", г. Кемерово, 06.10.2012 группа лиц называвших себя Чеченцами, угрожая огнестрельным оружием, устроила налёт на кафе, досталось многим. Посетители в шоке. Пострадали случайные люди." Спасибо: charlie_barkin Сразу копия: ...