Физиологическая пролема и я, трус
rebro_a_dama — 01.03.2017
Немного пришла в себя после адской ночи, могу нормально
пожаловаться, а вы меня поругаете.Не спала сегодня несколько часов, сосала лимон и корчилась от боли в челюсти. Думаю, у кого такая проблема есть (а это 1% населения), поняли, что у меня было за обострение.
Дело в том, что слюна наша несет в себе массу функций, от помощи в пищеварении до укрепления эмали, и состав ее далеко не просто водичка. Так вот, у некоторых людей есть склонность к образованию камней в протоках слюнных желез. Я одна из них.
Началось все это лет в 20, когда под челюстью вдруг начало буквально на глазах образовываться уплотнение, на час достигшее размера грецкого ореха, с дискомфортом и болью от распирания. Это перестала выходить слюна и «надула» железу.
И тогда, и после (раз в 2-6 месяцев) я справлялась с ситуацией массажем и сосанием лимона (активное выделение слюны может способствовать выталкиванию мелких камней). Это было то в одной железе, то в другой – 0,25% людей страдает подобным и не могу сказать, что мне повезло попасть в их число.
Но какие-то камни не выходят, а сдвигаются и снова идет отток слюны. И растут, да. Рано или поздно наступит момент, когда проток закупориться и останется только одно – операция. По-хорошему, мне ее надо бы уже делать, тк сегодня был самый ужасный приступ. Распухло все под челюстью, отекла шея, под языком. Боль отдавала в ухо и зубы, такого никогда не было. У меня сейчас вид, как будто свинкой заболела.
В итоге к утру я справилась, «пробило». Думаю, я спровоцировала все это сама, делая лимфодренажный массаж, в тч под челюстью – сдвинула камень с места и он пошел по протоку и неудачно повернулся. Сейчас боль ушла, только отек еще есть и ноет все, саднит (еще бы, так распухла железа, это ее не могло не травмировать).
Ночью готова была ехать в больницу. Сейчас отпустило и уже не хочу. =) Боюсь, да. Что удалят всю подчелюстную железу, что резать придется снаружи, будут шрамы, еще и лежать в больнице и тд и тп. Мол, пока пронесло и уфффф, может, еще похожу.
Да уж, русский я человек. Хоть избу конем потушу, если надо будет, но и не перекрещусь, пока гром не грянет.
Есть у кого подобное?...
Как справляетесь?
|
|
</> |
Зачем нужны вклады с фиксированной ставкой 
