рейтинг блогов

Написать книгу

топ 100 блогов miss_tramell28.04.2019 Не так давно был День писателя. Удивила лента «Фейсбука»: всякая хрень из-под ногтей поздравляла друг с друга с этим профессиональным праздником. Пейсатели, блин!

Сейчас вы усмехнётесь и поддакнете мне: надо же -- какие чванливые дебилы! Поддакнуть-то поддакнете, но в глубине души каждый из вас искренне верит в то, что вам есть, что сказать людям.


На самом деле, нет.



На самом деле, вы -- очень простенькие существа, пересказывающие чужие мысли.

Посмотрите мне в глаза и скажите, что это -- не так.

Написать книгу

Попробуйте прямо здесь и сейчас выдавить из себя хоть одну оригинальную, красиво сформулированную мысль.


У вас не получится. Вы обосрётесь.

Знаете, какой самый верный способ вывести меня из себя? Заявить в моём присутствии, что когда-нибудь вы всё-таки соберётесь и напишете книгу.

Каждое -- самое примитивнейшее! -- ничтожество пребывает в полной уверенности, что ему или ей есть, о чём написать книгу.

Вы действительно считаете, что вашего унылого жизненного опыта и мыслей, полных мелкой зависти, страха и планирования того, чтобы пожрать и с кем бы поспать, хватит на полноценное литературное произведение? Вы, правда, считаете, что фантазии у вас -- больше, чем у табурета?

Вы искренне верите в то, что вам есть, что сказать людям?

Тогда скажите. Здесь и сейчас.



Я вас слушаю очень внимательно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Когда качаются фонарики ночные И тёмной улицей опасно вам ходить, — Я из пивной иду, Я никого не жду, Я никого уже не в силах полюбить". Это тоже наша питерская классика. Написано серьезным поэтом со сложной судьбой (в его молодые годы), в 50-х годах 20 века. Вечера сейчас стоят ...
Наверное, нужно быть совсем уж полным идиотом, чтобы поддерживать карточного шулера, лжеца и лицемера Каца. Еврей.  (при всем уважении к евреям) . Появился из ниоткуда (сбежал из Израиля чтобы в армии не служить) , имеет хитрую, неприятную рожу, открыто говорит что 95 % людей идиоты ...
зацените, чё вылажили на иэспиэне в разделе "лучшие спортивные фото недели" ...
Пост из разряда "вытрите мне слезы" :-) В общем, имеется в доме мелкий, безрогий и абсолютно бесполезный сКот - Чучундра, она же Чуча, она же Чучело-Мяучело (не повезло животному появиться в доме в момент увлечения ребенка этим мультиком). Кошка как ...
Здравствуйте! Сегодня я такая! Спасибо за каждый ...