Эрдоган мстит мятежникам

топ 100 блогов za_y_ac18.07.2016 Эрдоган мстит мятежникам

В ночь на 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота. Руководству страны во главе с президентом Эрдоганом удалось подавить мятеж. Не обошлось без крови - подавление мятежа стоило жизни 290 человек. В Стамбуле был введен режим чрезвычайного положения. Эрдогану недостаточно было того кровопролития, с которым подавлялся мятеж. Теперь в стране на всех уровнях происходят масштабные зачистки, метла Эрдогана убирает всех, кто подпадает под подозрение.

В Вооруженных силах Турции числится 359 генералов и адмиралов, из этого числа задержано более сотни, и арестовано свыше 40 человек. Также отправили в отставку 30 губернаторов, свыше 50 высокопоставленных чиновников. Почти восемь тысяч работников правоохранительных органов тоже уволено. Задержано свыше шести тысяч человек по обвинению в мятеже.

И это только начало зачисток Эрдогана, дальше будет еще больше. Ситуация в Турции продолжает быть острой, ведется постоянная трансляция новостей с частыми обновлениями. Уже сейчас между Турцией и США начались "реверансы" - США грозит Турции исключением из НАТО, а Турция США - резким ухудшением отношений, как будто это способно напугать США. Стамбул как столица Турции занят военными силами, чтобы упрочить положение, подтянули еще дополнительные силы спецназа.

Зато Эрдоган и в воде не тонет, и в огне не горит - разминулся со смертью всего на несколько минут. И теперь грозит тем, что введет для мятежников смертную казнь. В таком случае всех шесть тысяч с лишним задержанных - к стенке?

Застрявших туристов российских в Анталье наконец вернули на Родину. Зато россияне продолжают бронировать туры в Турцию, туристические компании продолжают прием заявок, правда предварительно денег не берут.

"Не улетевшие в минувшие выходные туристы не отказываются от рейсов, надеясь на их возобновление. Многие из тех, кто прилетел в Москву из регионов, не захотели получить деньги за туры, за свой счет разместились в гостиницах и упорно ждут. Также в ожидании и большинство туристов, которые в субботу не смогли улететь из Краснодара", — сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) И. Тюрина.

По ее словам, аннулируют туры только те туристы, кто привязан к определенным датам, не могут перенести поездку. Причем они забронировали отели с 5 звездами всего за 300 тысяч рублей, и просят подобрать им замену, а заменить при тех же вводных данных просто нечем.

Будем дальше следить за событиями в Турции. Хочется верить, что для простых турков все это обойдется малой кровью. Хотя судя по масштабности зачисток - у турков наступили тяжелые времена, и это только начало их бед.

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сгодня мы с вами возвращаемся в Долину Смерти, чтобы побывать на Дьявольском поле для гольфа. 1. Собственно говоря, это огромное соляное месторождение, где кристаллы соли перемешаны с глыбами застышей грязи. 2. 3. По сути это остаток древнего озера. 4. Похоже, что здесь ...
Я уже писал про один бабушкофон - Just 5 CP09. Сейчас привезли поиграться новую модельку - Just 5 CP11. В основном, отличается наличием выдвигающегося дисплея, на котором в выдвинутом состоянии помещается до 8 строк. А, ну еще и температуру показывает за ...
Это, типа, схема бронирования су-152 А это - три нипрабила подряд из топпухи ягра (276 мм пробиваемости, есличо) в плиту толщиной 60мм "Я ебал такую жизнь" (с) З.Ы. 1) Я знаю, что я читер со шкуркаме; 2) Я знаю, что лучше было бы бить в рубку сбоку - но ...
Небольшой фрагмент из статьи аргентинского историка Клаудио Чавеса в "Ла Пренсе" о четырёх периодах аргентинской истории . Период между 1810 и 1861 годами можно определить как время создания нации. Время напряжённой политической борьбы, в центре которой стоял вопрос о принятии ...
1) Первая истина состоит в том, что никакого князя "Владимира" никогда не существовало. Как пишут все летописи, в действительности князя звали Володымер (в других местах - Володимиръ), и никак иначе. И даже город Владимир в России, основанный Мономахом, до 17 века назывался Володымер. ...