Pokemon Go
za_y_ac — 18.07.2016

Игра дополненной реальности для мобильных устройств Pokemon Go стала в России очень популярной. Цель игры - находить в реальном мире этих самых покемонов, чтобы их тренировать и готовить для сражений с другими игроками. В своем рвении найти этих самых покемонов игроки ищут их везде, в том числе и на кладбищах, и в церквях. Что противоречит моральным нормам и здравому смыслу. И вот в Государственной Думе и в Совете Федерации решили ввести ограничения для тех, кто в поиске покемонов "берега попутал".
Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич считает что необходимо запретить игрокам искать покемонов в религиозных учреждениях, тюрьмах, больницах, другие объектах социального назначения, а также местах погребения и близ памятников. Вадим Деньгин, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, считает что для этого нужно тщательно проанализировать, какую информацию собирает игровое приложение и к каким данным россиян будет получен доступ.
Игра это конечно интересно, и каждый вправе делать что считает нужным, если это не нарушает закон. Однако в этом не стоит забывать о том что в законе не прописано. Например, что в церковь приходят для молитв, и там надо вести себя прилично. То же касается и кладбищ, объектов с ограниченным доступом (режимных) таких как тюрьмы или военные базы.
Законопроект я считаю важный, хорошо если его примут. И от себя хочу сказать, что для всех нас первична все же реальная жизнь. И виртуальный мир не должен подменять мир реальный. Все мы живем в реальном мире и должны подчиняться законам, уважать тех, кто рядом.
Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.
|
|
</> |
Apple Watch SE: оптимальный выбор умных часов для здоровья и повседневной жизни
Нашествие китайской фантастики Лю Цысиня
А.Тулупов: воистину бог бережет нас от погибели, хранит от Запада.
19 ноября 1920 года — прибытие русской армии в Константинополь
Этикет в кинотеатре
Выработка электроэнергии в 1916 году по советской статистике.
Лук забрали, стрелы поломали, пёрышки повыщипали
Как выбрать направление для путешествия с ребенком: примеры для разного
Даже дождь не помеха, чтобы гулять по Кирову

