Напильник по имени Анна

топ 100 блогов ejidna23.06.2012 Пополнилась коллекция моих автоидиотизмов.
За 15 с лишним лет за рулем собралась она, конечно, изрядная.
К числу наиболее ярких эпизодов относятся, например:


- столкновение с низко летящим голубем (птичку не жалко, по-моему, она как-то спаслась после удара о лобовое стекло. Голубь птица тупая и жирная, были бы мозги, было б сотрясение);
- неизвестно как оказавшийся между колесом и ободом бело-оранжевый полосатый резиновый конус (клянусь, не задевала и не наезжала, видимо, от кого-то на весенней ухабистой дороге срикошетил);
- два дня, проезженных с приличной скоростью по Москве на слегка «наживленных», а не закрепленных колесах, которые менял мне тогда еще далеко не бывший муж и забыл затянуть, да еще и ругался – мол, что тебе стучит! Что тебе скрипит! Иди на фиг или езжай в сервис со своим паникерством… ой… блин… это же я гайки забыл закрутить… - да ты главную гайку 35 лет назад у себя в темечке не докрутил!
- поиски задней передачи в прокатном «Опеле» (которая переключается подъемом специального колечка на рычаге) с привлечением стороннего наблюдателя и утиранием носа старому пердуну-его тестю;
- случай, когда я после 8 лет езды на автомате пересела в Болгарии на механическую КПП, а потом вернулась в Москву и на своей (!) машине тоже поставила одну ногу на тормоз, другую на газ. И ехала, удивляясь, «чего это она дергается, вот же ж надо, отвыкла от хорошего-то, нечего было и привыкать, как быстро все утрачивается – ааааа! Семен Семеныч! Левая нога тебе здесь вообще не нужна!»
- попытка на темной трассе Могилев-Орша спросить дорогу у муляжа полицейского и жуткая обида – вот зараза, когда надо, они только в темноте светиться умеют!

За рулем мне не скучно, о да, и это еще раз подтвердилось.

Вчера Саня, отправленный в машину за рюкзаком, оповестил меня, что левое заднее колесо спущено до нуля и не накачивается. Вместе с подружкой, тоже Саней Князевой по кличке «Князь» (склоняется, когда она не слышит, в женском роде – «скажи своей Князи…») колесо они поменяли. Расшвыряв все в багажнике, где я, черт возьми, в выходные навела порядок, все пропылесосила (!), сложила ровненько, а потом еще и техосмотр прошла с предъявлением всех нужных девайсов. Но вообще эти волонтеры мне все время очень сильно помогают, девчонка так и вовсе золотая в этом плане. Они вдвоем чинили велик, налаживали на даче воду (девочка даже лазила под сарай, где грязь, доски и вода из-под хомутов). Они мне тогда вдвоем, кривыми буквами, но разборчиво, конверты для рассылки автореферата подписывали в количестве 40 штук вместо починки саниного велосипеда. «Народная примета, - сказал наш Саня. – Если Князь пришла просто так в гости, у нас обязательно что-то сломается и мы это будем чинить!» В прошлый раз на приглашение заехать на дачу Саша так и отреагировала – «а что, сломалось что-то?» Саня, правда, тоже в долгу не остается и на князевской даче чинил и переставлял бойлер… интересно люди общаются, в общем. Старые боевые товарищи, одно слово.
Ну почему, почему самые лучшие с материнской точки зрения девушки для сыновей «просто друзья», а на лямур-тужур тянет их, прости господи, к разным прошмандо… ээээ…. красавицам?

Ну что ж, даром что надо было срочно ехать на дачу, пришлось взять на борт Саню и Князя и двигать в шиномонтаж. Одну меня эти дети, конечно, не отпустили, мягко намекнув… ну, неважно.

Шина внезапно оказалась «шипованной»: в ней что-то блестело железное. Когда стало понятно, что именно, проняло даже плохо говорившего по-русски мастера:
- Напильник!!!

Глубоко в резину вошел примерно 4-сантиметровый обломок напильника. Резина еще, видать, сопротивлялась – я точно помню, что в гараже, когда я приехала после дежурства, все с колесом было нормально, и спустило оно только за сутки отстоя.

Летела, видать, стая напильников. Один, бедолага, отбился от стаи… грустно ему стало – вот и бросился под колеса, эх, доля тяжкая и жизнь не мила. Как это по-нашему, по-русски, по-каренински. А тот напильник звали Анной, она была прекрасней всех…

Вот:

Напильник по имени Анна


На самом-то деле хорошо, когда есть сыновья, способные поменять колесо в одиннадцатом часу ночи и сопроводить старушку-мать в сервис на самом-то деле. Представляю, как бы я там одна в гараже со всеми сумками и велосипедом для Коляна прыгала и во сколько (вместо и так вчерашнего часа ночи) оказалась бы на даче.
Лишь бы в Болгарии с прокатным авто все было в порядке, а то Саня дома остается, и как-то мне без него стремно бывает. К хорошему быстро привыкаешь, да и отвыкать неохота.

А еще оффтопом, тоже про напильник в полете. Пожелайте мне в понедельник удачи. В Болгарию мы летим чартером. Чартер - это в нашем случае рейс, до упора не известный, на кого посадят. То есть лотерея и рулетка, но на этот раз не русская, а татарская. Рейс наш выполняют "Татарские авиалинии", и делают они это, как показывает практика, как будто мстят за Куликовскую битву. Постоянно задерживают (в прошлый понедельник у них сломалась в самолете форточка, рейс задержали на 6 часов), хамят в полете, все ломается и грязное... Фирма уговаривала меня лететь из Шереметьево (дико неудобно, живя на даче в Домодедово) или сесть на вечерний рейс S7 (я не захотела терять целый день, ныне раскаиваюсь, предвкушаю и опасаюсь). Хотя, конечно, если будет задержка рейса, возьму такси и съе***сь обратно на дачу, но не хочется. В общем - пусть мне повезет, хотя, конечно, коемуждо по делом его и каждый периодически ловит свой летающий напильник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://rb.ru/article/putin-ya-fartovyy-a-predateli-zagnutsya/6609647.html Путин действительно верит, что он "фартовый", а предатели (в смысле его противники) "загнутся". Так что не надо искать тайных умыслов в поведении Путина, у него просто мания величия, помноженная на старческий ...
Какова хуя они каждое утро с 7 до 7.30 включают ебаный пылесос! Заебали бля, очень заебали. И блять без выходных суки включают. В воскресенье тоже включают. И в субботу включают. А слышно - ахуенно. Заебали. Неужели у них так ...
        Михаил Александрович Шолохов восхищался чекистом С.А Болотовым. Подписав первый том "Тихого Дона" словами: "Степану Архиповичу Болотову чья красочная жизнь, ждет своего отоброзителя с любовью и признательностью М.А.Шолохов."        С ...
И третье. В рассказах многие написали, что читают книги с трех лет. Меня про это берут сильные сомнения. Смотрите, я наблюдала многих детей, многих учила и с ними занималась. И вот по моим наблюдениям, есть некая психофизическая зрелость, которую ...
Лолита - Часы 03:06  ...