рейтинг блогов

Надо держаться ближе к России...

топ 100 блогов amarok_man14.09.2020 Теги: Путин Лукашенко

Надо держаться ближе к России...

По переговорам между Путиным и Лукашенко в Сочи.


Лукашенко заявил, что "...друг познается в беде" и "...Белоруссии надо дежаться ближе к России"

Надо держаться ближе к России...

То что озвучено касалось в основном экономической части. Однако была затронута и политическая ситуация в Белоруссии.

Путин подчеркнул, что считает Беларусь ближайшим союзником, и Россия остается приверженной всем договоренностям с Белоруссией, включая по ОДКБ и Союзному государству.

Белоруссии был обещан кредит на 1,5 млрд. долларов. Также, что Белоруссия первой получит российскую вакцину от COVID-19.

"Экономика лежит в основе всего. Поверьте, мы всегда придерживались этой линии (сотрудничество с РФ). А последние события нам показали, что нам надо теснее держаться с нашим старшим братом и сотрудничать теснее по всем вопросам, в том числе и в экономике", - сказал Лукашенко на встрече в Сочи.

Россия является крупнейшим инвестором в белорусскую экономику, у стран очень глубокая кооперация по многим отраслям. По словам Путина, России и Белоруссии следует восстанавливать товарооборот, упавший весной и летом, в период распространения коронавирусной инфекции. (привет литовскому транзиту к портам)

Также Путин одобрил проведение конституционной реформы в Белоруссии. И что идея провести эту реформу очень своевременна...

Вместе с тем он подчеркнул, что белорусы должны самостоятельно разобраться в сложившейся ситуации, без каких-либо подсказок со стороны.

Остальное обсуждение вопросов, а оно наверняка было, публично озвучено не было. Видимо там и обсуждали вопросы Союзного государства и углубления интеграции.

Будем наблюдать, как будут эти договоренности, в том числе и те, которые не были озвучены, претворяться в реале

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Моему ребенку 4,5 месяца. Не так давно стала замечать, что во время кормления (мы на ГВ) на всей голове ребенка появляются красноватые пятна. При чем длится это около нескольких минут и к середине трапезы пятна пропадают, а к концу совсем ничего нет. Интуитивно, мне кажется, что это от ...
В Санкт-Петербурге фан-зону ФИФА организовали в самом центре, буквально в метрах 600-х от Невского, на Конюшенной площади. От конца улицы Большой Конюшенной, где располагается один из входов, до ограды Михайловского сада. У Спаса на крови а также со стороны Мойки тоже оборудованы входы. ...
23 апреля  в районе села Пришиб (ЛНР) на противотанковой мине подорвалась машина ОБСЕ.  В результате инцидента  погиб один из сотрудников мониторинговой миссии, двое были ранены. Разумеется, это ЧП вызвало на Западе резонанс, так как погиб гражданин США и ранены европейцы. ...
Сегодня две утренние новости - это глобальное падение рынков и вторая (прямо связанная с последствиями происходящего) - визит Лукашенко в Москву. В Штатах идут распродажи, за ними потянулся и наш монотовар - нефть. За ночь она упала еще и сейчас находится в районе 47 долларов. Все пока ...
Довязала своего "тайного деда мороза" для тётьки одной из клуба. Котяха вязала-собирала полдня, а гирлянду блин, три дня! И глазья из фетра так и не поняла, как ровненько народ вырезает. И маникюрными пробовала и портняжными и всё равно угловатые. Но в образе злобном, считаю, они на отл ...
  • yinylia : RT @SobolLubov: Путин выделит Лукашенко кредита на $1,5 млрд. А Твери, Тамбову и Орловской области не выделит. И на российское здравоохр…

  • Dag6068 : RT @dw_russian: "Я хочу напомнить Владимиру Путину: что бы вы ни приняли и о чем бы вы ни договорились во время встречи в Сочи - это не буд…

  • old_pew : @borisenkodmitr А где можно проголосовать за то, чтобы Путин не давал Лукашенко полтора ярда долларов из российског… https://t.co/BWvPmXIAum

  • morgotdark : RT @AnatolyVlasov87: Самолет Лукашенко обогнул украину и летел в воздушном пространстве России. Все летчики мира знают что от туземцев 404…

  • Magnus0010 : RT @Segozavr: Путин взял с каждого российского пенсионера по $34 (2.571 руб) и подарил их Лукашенко. Они ему нужнее, белорусские гестаповцы…

  • RbICb : RT @Gleb_Fioletov: Может Лукашенко это крестраж Путина?

  • Koshtako : RT @amicableru: Смешная тетенька Светлана Тихановская обратилась к Президенту Путину, заявив, что любые договоренности, принятые сегодня на…

  • KuntsevoMsk : RT @mkomsomolets: Александр Лукашенко приехал к Владимиру Путину, но громких заявлений, которых ждали некоторые, не случилось https://t.co/…

  • bass_n_drums : RT @Dmitwee: А где можно проголосовать за то, чтобы Путин не давал Лукашенко полтора ярда долларов из российского бюджета для поддержания б…

  • muzika_moy_drag : RT @tutby: Песков рассказал о деталях переговоров Путина и Лукашенко. https://t.co/6XXrhrIyJe https://t.co/L6Iiaz5W6o

  • DoctorLiza2 : RT @SvobodaRadio: "Я надеюсь, Путин понимает, что это Лукашенко, а не наш народ, должен будет отдавать этот кредит. Дорогие россияне! Вашим…

  • alloginoff : RT @visboris: Владимир Владимирович, я вам не давал права посылать Лукашенко мои деньги, на которые будут избивать и пытать граждан.

  • BUTROVVICTOR : RT @GazetaRu: Песков заявил, что Кремль считает Лукашенко легитимным главой государства. При этом Москва считает «гражданами братской нам…

  • whiteKroleg : а вот поэтому олигархи России могут спать спокойно ещё лет 300 , может и больше а Путин навсегда. https://t.co/aLmdP9YJrK

  • modersssukka : RT @SlavaUdo1: Ельцин собирался сдать Россию, а Путин готовится защищать. В этом вся разница. https://t.co/1GvjGp5I5o

  • old_pew : @borisenkodmitr А где можно проголосовать за то, чтобы Путин не давал Лукашенко полтора ярда долларов из российског… https://t.co/BWvPmXIAum

  • Dobrey1408 : RT @zabugina: Итоговый тред по Беларуси С сегодняшнего дня весь беларуский народ в едином порыве облизывает путина.Даже без соли Получили т…

  • eIJyJsP0qyPQC9o : RT @SobolLubov: Путин выделит Лукашенко кредита на $1,5 млрд. А Твери, Тамбову и Орловской области не выделит. И на российское здравоохр…

  • _InoeTV : ПУТИН БРОСИЛ ТРУБКУ!!! ГУБЕРНАТОР РАЗ.НЁС ПУТИНА В КЛО.ЧЬЯ! https://t.co/P8tvqbWe0u через @YouTube

  • Oak_Tank : RT @13Hellis_13: какое показательное синхронное плавание. Вы только посмотрите. С марта 2019 года такого не было. Путин выдвигает условия..…

  • TikhonyukYuriy : RT @Durevestnik: Путин выделил Лукашенке $1.5 млрд на подавление протестов. Где он их взял?- да у своих терпил, неспособных ни к каким прот…

  • Magnus0010 : RT @Segozavr: Путин взял с каждого российского пенсионера по $34 (2.571 руб) и подарил их Лукашенко. Они ему нужнее, белорусские гестаповцы…

  • neokomm : RT @prof_preobr: Путин: беларусы сами, без подсказок извне, должны разобраться в том, что происходит в стране. Напоминаю: этот же самый Пу…

  • bass_n_drums : RT @Dmitwee: А где можно проголосовать за то, чтобы Путин не давал Лукашенко полтора ярда долларов из российского бюджета для поддержания б…

  • SergeGray149 : RT @bromtula_: При демократии все стало намного лучше - вот издал Путин "Майские указы" - и все... И тишина... https://t.co/h49nzcoPbl

  • DoctorLiza2 : RT @SvobodaRadio: "Я надеюсь, Путин понимает, что это Лукашенко, а не наш народ, должен будет отдавать этот кредит. Дорогие россияне! Вашим…

  • _Blaike_ : Путин когда то также во время Майдана Януковичу кредит давал. Ну а потом потребовал уже от украинского народа #сдохнитварь #путинхуйло