рейтинг блогов

Надеюсь, все-таки Бабченко

топ 100 блогов sapojnik22.08.2022 Теги: Бабченко Надеюсь, все-таки Бабченко

И все ж в этом убийстве дочери Дугина есть какая-то глобальная фальшь. Очень нелепо, слишком абсурдно. Первый вопрос – зачем?? Кто такие дочь Дугина и ее папа, чтобы их убивали с такими изысками и затратами? Радиоуправляемая бомба, которая крепится к днищу автомобиля… Сразу вспоминаются лихие 90е. Но тогда таким образом расправлялись с банкирами или главарями мафии, на худой конец – с видными чиновниками. А тут – кого? Дарью-политолога-журналистку?

Но как убивают журналистов – мы знаем. Даже Листьева – просто подстерегли в подъезде и застрелили. Точно так же расправились с Анной Политковской – ее разве что убили У подъезда, тоже выстрелом в голову. Игоря Домникова из «Новой» и вовсе – просто забили молотком, опять же в подъезде. Так всегда и разделываются с теми, у кого нет персональной охраны, чисто из экономии; если нет разницы – зачем тратить больше?

А тут – поди ж ты: 400 грамм тротила, дистанционный взрыватель. Еще и магнит, поди, чтоб под днище крепить? С радиоуправлением – дополнительный изыск; мы-то больше привыкли по фильмам, что «бомбы» просто каким-то образом реагируют на определенные действия самой жертвы – например, на включение зажигания; человек сел за руль, повернул ключ – взрыв. А тут, получается, кто-то отслеживал – взрыв-то произошел за 10 км от места фестиваля!

И опять – неувязка: этот «кто-то», кто нажал кнопку – он, получается, следил за автомобилем? Вслед, что ли, ехал? Но, коли так – что ж он, не заметил, что в машине нет Дугина?

С другой стороны – пишут, что взрывчатку заложили именно под водительским сиденьем, а Дугин якобы за рулем в принципе не ездит, его всегда кто-то возит, в частности, дочь. Значит, покушение было все-таки адресным, именно на Дарью?!

Это представляется вообще полным абсурдом. Кто такая Дарья? Это ведь, хоть и «журналистка», но – никак не Политковская. Не Домников, не Хлебников – то есть не расследователь и не стрингер, которые всю жизнь ходят по самому краю и щиплют самых отъявленных хищников за усы, вызывая восхищение граждан и ненависть как властей, так и обывателей. Дарья Дугина была просто писательницей в «толстые журналы» тиражом 500 экз. и «политологом», то есть представителем, по сути, самой нижней касты пишущей братии – из тех, кого презирают даже собственные заказчики, а не читает вообще никто. Собственно, ведь и сам папаша Дугин недалеко от нее в этом смысле ушел.

Так почему ж такое «праздничное», как сказал бы Галковский, покушение?

Говорят про «украинский след». Но на Украине никто не знает Дарью Дугину – как, собственно, до вчерашнего дня никто не знал Дарью и в России. Если по России, по сути, в самой Москве шныряют украинские ДРГ с радиоуправляемыми минами – неужели они не могли выбрать для себя какую-то более резонансную цель? Почему Дугина, по сути – ноунейм для любой сколь-нибудь широкой публики? Хотя… сейчас уже нет. Именно сейчас – после смерти – Дарья Дугина и превратились в медийную фигуру федерального масштаба.

Я все же хотел бы верить, что в данном случае мы имеем некое обезьянничание – «второго Бабченко». Если СБУ однажды проделала такое в Киеве – почему б их российским коллегам не счесть себя уязвленными и не проделать что-то подобное у себя, но с большим размахом и большим эффектом? «Утереть нос», так сказать?

Это был бы наилучший исход. Очень надеюсь, что Дарья Дугина жива.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне вот интересно, каким образом женщины попадают в политику? От желания поговорить о чем-то таком, в чем они мало разбираются? От стремления быть на виду и чувствовать себя важной персоной? Из-за денег? Или ради возможности реализовать свои права и доказать мужчинам свою значимость? Мож ...
Фокс сгорел в итоге синим пламенем. Верка-Модистка слам груздевский ему берегла, на нём он и попал, как кур в ощип. Прослышал Фокс, что Желтковская, баба Груздева, с которой он на Лосинке проедался, где-то под Красноармейском дачу снимает.  Без бумажек всяческих, на честном слове и ...
Некоторые считают, что Россия остаётся свободной страной до тех пор, пока у нас границы открыты. Я вас поздравляю: Петербург уже готовятся отрезать от ...
1 Золотым временем для русского рока принято считать 80-е года. Относительно неплохо было с альбомами и новыми группами в 90-е, но вот про 00-е как-то непринято сегодня вспоминать. Словно в ту пору ничего не случилось. Как-то даже доводилось слышать фразу, что нулевые и дали нашей ...
Сегодня утром уже была готова выходить из дома, как внезапно оторвалась деталь на одежде, которую нужно было срочно приклеить. Вспомнила, что дома есть новый клей-момент. Открываю тюбик и... И все его содержимое буквально фонтаном выбрызгивается во все стороны. Смотрю - пострадали руки. ...
  • 3D_DM : @RomanMoskal70 Бабченко крутий, правду пише і влучно попереджує про можливі негативні сценарії розвитку подій. А мо… https://t.co/7bTkyEdM73

  • MarusiaMatv : RT @ilya_shepelin: Один коллега второй день подряд носится по чату с мыслью: – Дугину явно не убили! Ее труп по телеку так и не показали! Э…

  • srek8 : RT @ThomasBarnaby7: Прав Бабченко ! Во всём прав ! Человек , прошедший две чеченские ,знает о чём говорит И его легендарная фраза : Родина…

  • bovinzorin : @bwmuscat Бабченко я бы убрал, а Немцова включил

  • Alex75Ru : @GazetaRu Дохлый аркаша бабченко подтвердит

  • SergejTutunik : @marvelous_ember Достаточно вспомнить случай Бабченко. Русский интернет вёл себя достойно, в отличие от новопреставленного.

  • rex0151 : RT @N24Ru: @StarshinaZapasa Бабченко: Что, Марго? Страшно? Страшно ходить по улицам, и годами чувствовать себя мишенью? Видеть в каждом вст…

  • chadas1979 : @sasha_sotnik Хороший выпуск. Про угрозы вам, от времени Аркадия Бабченко, очень тяжело осознавать, что за вами идё… https://t.co/G8bJBz4gSX

  • shade_of_lexx : @Anakoyher Нескорблю(С )Бабченко. Вообще именно Бабченко вывел формулу витамина Б - нескорбиновой кислоты, от котор… https://t.co/o82flcRaV9

  • SERGIY82724793 : RT @aschnurrbart: @NatashaEvkova @taxfreelt ну, Бабченко ещё когда писал, что когда Украина отвоюет временно отжатый оркостаном Крым назад,…

  • aschnurrbart : @NatashaEvkova @taxfreelt ну, Бабченко ещё когда писал, что когда Украина отвоюет временно отжатый оркостаном Крым… https://t.co/ljLjrSs2O5

  • IH_Tatlock : RT @igor1951yakov: СЦЕНАРИИ ЗАВЕРШЕНИЯ ВОЙНЫ Итоги недели-7 https://t.co/c439ZF4AHi через @YouTube Версия политолога Морозова: вся надежда…

  • verticaltreck : @Zimorodok_mult Бля это Бабченко

  • srescuer_lawyer : Хохлы: Невзоров Бабченко