рейтинг блогов

Начался штурм Славянска. Обновляемая запись

топ 100 блогов twower02.05.2014 "Народный мэр" и лидер самообороны Славянска Вячеслав Пономарев сообщил о гибели пилота одного из двух сбитых ополченцами украинских вертолетов.
"Мы сбили два вертолета, один пилот у нас в плену. Еще один пока барахтается в лимане. Одному из пилотов другого вертолета удалось уйти через поле. Еще один пилот погиб", - сказал В.Пономарев "Интерфаксу" в пятницу.
Он сообщил, что украинские вертолеты ведут огонь по городу реактивными снарядами. Информации о разрушениях пока нет.
Ранее В.Пономарев заявил, что ополченцам удалось взять в плен пилота сбитого над городом вертолета. "Мы сбили вертолет Ми-24, пилот взят в плен", - сказал он.
Утром в пятницу украинские войска начали штурм Славянска. По словам сил самообороны, были массированно атакованы все блокпосты по периметру города. При этом использовалась вертолетная поддержка. Несколько ополченцев получили ранения.



Три БТР самообороны Славянска подбито, из экипажей подбитых самообороной вертолетов один пилот погиб, другой в плену, сообщил РИА Новости представитель местной администрации.
По его словам, украинская армия устанавливает артиллерийские орудия вокруг недавно захваченного телецентра Славянска. "Возле захваченного телецентра устанавливают пушки", — сказал собеседник агентства.
Также, по его словам, захвачен один из блок-постов. "Остальные блок-посты держатся, и к нам идет помощь из других городов", — отметил он.



"Украинская армия высаживает десант с вертолетов, производит тотальную зачистку, бой переместился уже в центр города", — сообщил РИА представитель местной администрации. По его словам, тяжелая бронетехника находится на окраинах города.


8:32, корреспондент КП:
В общем два вертолета Ми-24 сбили силы самообороны, и на этом активная фаза операции закончилась

8:35, корреспондент КП:
Тяжелее всего на посту в сторону Изюма - на БЗС. Там ополченцев снайпер зажал. Нашу машину тоже обстрелял

Корреспондент КП:
Сбитый украинский летчик, которого бросили свои
Летчик.jpg


09:02, Россия24:
Сбиты 2 вертолета Ми-24, в плен взят раненый летчик в звании капитана


09:10, Россия24:
Информация о 3 подбитых БТР самообороны не подтверждается.


08:59, корреспондент КП (из города):
Колонна которая якобы подошла к Жд вокзалу исчезла в пространстве.укрсми сообщают о каких-то спецназах, захвате ТВ. Тихо уже 30 мин.


Корреспондент КП сообщает о третьем сбитом вертолете:
Третий вертолет сбили, говорят из РПГ
Сбита третья вертушка. Первые две из ПТУРов сбили, третью из РПГ. Стрелков сказал


Раннее утро, украинский вертолет ведет огонь (?)
http://youtu.be/AaQdG7cHMKw



09:45, и.о. министра МВД Украины А.Аваков:
Против украинских спецподразделений террористы открыли огонь с применением тяжелого вооружения. В том числе гранатометов и пзрк. Есть погибший летчик и раненые.


Интерфакс сообщает (но в украинских СМИ такой информации нет):
В ходе силовой операции под Славянском 2 мая несколькими пусками ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс - ИФ) был сбит военный вертолет вооруженных сил Украины, подтвердил Антитеррористический центр при СБУ.
В то же время, в министерстве обороны Украины сообщают, что в ночь на пятницу над Славянском было сбито 2 вертолета Ми-24 Вооруженных сил Украины. "Сегодня ночью в районе Славянска сбито 2 вертолета Ми-24 ВСУ с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса", - сообщили в пресс-службе ведомства.



Якобы пуск ракеты (?) по украинскому вертолету:
http://youtu.be/R1XzTluCK9c



Кадры с оказанием медицинской помощи сбитому украинскому летчику, который взят в плен
http://youtu.be/Xe1zJoQxxTY



Украинские СМИ, ссылаясь на СБУ, подтверждают сбитые вертолеты:
Военный вертолет под Славянском сбили высококвалифицированные иностранные военные специалисты.
Об этом сообщили УНИАН в Антитеррористическом центре при Службе безопасности Украины.
Согласно сообщению, сегодня в районе комбикормового завода Славянска была осуществлена вынужденная посадка вертолета Вооруженных сил Украины Ми-24, который шел в паре. Второй вертолет был сбит. Один пилот погиб, один захвачен в плен. Установлено, что вертолет был сбит несколькими пусками ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс).



Министерство обороны Украины сообщает:
В ночь на 2 мая в Славянске Донецкой области сбиты два вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование в определенном районе.
По предварительной информации, боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). В результате обстрела два военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, еще несколько получили ранения различной степени тяжести.
Кроме того, выстрелами из стрелкового оружия поврежден вертолет Ми-8 армейской авиации Вооруженных Сил Украины. В этом случае жертв и пострадавших нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Катющик говорит, что если бы гравитационные воздействие было прямым притяжением, то возникал бы лавинообразный процесс образования макротела. То есть вся материя вселенной слипалась бы в едином порыве love. Тут проявляется искривлённое иллюзорное понятие лавинообразности: в реальности ...
Сегодня, давайте отвлечемся от профильных тем и поделимся своими хотелками. Как говорится: взрослые-это те же дети, только письки волосатые. Так что, игрушки нам всем не чужды. Ну, это скорее мы хотим. Но поскольку мы проивники всяких кредитов и ипотек, то хотелка эта покамесь подвисл ...
Британский суд принял решение в деле Pakistan International Airline Corporation (PIAC) vs Times Travel (UK) Ltd (дело "Таймс Тревел"), которое должно сыграть важную роль в изрядно затянувшемся российско-украинском споре по делу о евробондах на три миллиарда долларов, выпущенных ...
Люблю утренний экстремистский твиттер, всегда найдет чем взбодрить... Этично ли зарабатывать на теме войны? Этично ли зарабатывать на теме убийства? Этично ли зарабатывать на теме любви? Этично ли зарабатывать на теме социальной несправедливости? Ящетаю - надо всех художников, писателей, ...
Поделились со мной одной историей о том, как украинские волонтэры на «АТО» помощь… просят. Это в 2015 году было, с производством молочки одним, в Днепропетровской области, фермерским хозяйством. Каким именно, мой собеседник попросил не уточнять, по какой то причине, равно как и какие ...