Новости с Украины

топ 100 блогов twower30.04.2014 Иногда, конечно, учения - это всего лишь учения, но тем не менее такие жжж бывают неспроста:

Вниманию киевлян и гостей столицы! В ночь с 30 апреля на 1 мая в Киеве пройдут тактико-специальные учения.
В рамках учений предполагается, что по городу будут передвигаться колонны боевой техники.
Обращаем ваше внимание, что развертывание личного состава и техники пройдет в центре города.



Тем временем, и "Альфа" не оправдала надежд киевских властей:

Генпрокуратура проводит расследование в отношении руководства спецподразделения "Альфа" за невыполнение приказа, сообщил и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский.
"На сегодняшний день Генеральная прокуратура возбудила три уголовных дела в отношении командиров подразделений, которые в условиях боевого приказа отказались выполнять этот приказ. Руководство спецподрадзделения "Альфа" полностью отстранено за невыполнение боевого приказа. По ним проводятся служебное расследование", - сказал он брифинге в Киеве в среду.




UPD. У них там совсем бардак? Или кто-то что-то начинает, но все отнекиваются?

"Есть Государственное управление охраны, это специальные подразделения, занимающиеся охраной государственного порядка, а также защитой правительственных учреждений. Согласно планам тактико-специальных учений, сегодня в центральной части города в ночь с 30 апреля на 1 мая будут проходить такие учения", - сказал Бондаренко.
По словам председателя КГГА, учения имеют целью проверить готовность подразделений Управления государственной охраны с привлечением определенных технических средств, а также сил для того, чтобы, если будет такая необходимость, их выдвинуть на передний край возможной такой борьбы.
"Но это только учения", - подчеркнул он.


И в тоже время:

В Киеве никаких учений в ночь с 30 апреля на 1 мая не будет. Об этом 112.ua сообщил источник в Нацгвардии. "Ни одно силовое ведомство не планирует учения. Скорее всего, их не будет", - сказал источник.
... В Минобороны заявили, что армия не планирует проведение военных учений ВСУ в Киеве в ночь на 1 мая.
... В службе Госохраны Украины 112.ua заявили, что проводить учения в Киеве в ночь с 30 апреля на 1 мая не будут. "Мы не имеем права проводить подобные учения, даже не обладаем тяжелой техникой", - сказали в пресс-службе.



СБУ же опровергает администрацию президента, но анонимно:

Информация о смене руководства спецподразделения "Альфа" якобы по причине отказа выполнять боевой приказ не соответствует действительности, заявляют в Службе безопасности Украины. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". "На сегодняшний день командиром "Альфы" остается Геннадий Кузнецов, который был ранен 13 апреля под Славянском в ходе инцидента с протестующими, когда погиб сотрудник "Альфы". Кузнецов в настоящее время на больничном, временно исполняет обязанности командира спецподразделения Юрий Супрун", – рассказали источник агентству в пресс-центре СБУ.
При этом в спецслужбе подчеркнули: "Что касается других должностных лиц спецподразделения, то сейчас проходит ротация, в том числе командного состава".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот такая новость сегодня прошла в СМИ: "Сенатор Елена Мизулина заявила, что в правительстве поддержали ее идею о том, чтобы запретить на территории Российской Федерации бэби-боксы. Об этом она написала в своем Twitter-аккаунте. Она выразила признательность властям за поддержку ...
Хм. Сегодня опять бомбил. Нет, всё таки ужасно интересное мероприятие. На дороге мне везёт как утопленнику с морепродуктами. Нормально. Женщина. В конце сказала "хорошо, что я тебя сняла". А чего хорошего - вечер я ей испортил. Она меня попросила ...
. Большой материал Арсения Яценюка в австрийской газете Die Furche о "гастролере" Михаиле Саакашвили. Ну оба ведь обосрались, зачем сейчас (тем более - в Европе) выяснять, кто из них сделал это более вонюче... Читайте v-n-zb в социальных сетях      ...
Здравствуйте уважаемые Тема жизни  царя Ивана IV Васильевича Грозного, безусловно, неисчерпаема :-). Читаю тут очередную книгу, в которой автор, не мудрствуя лукаво, называет почему-то Грозного "Синей бородой". Ну да ладно... Просто иногда забавляет, что ссылается автор книг на ...