Началось: Англия официально посылает своих военных на Украину

топ 100 блогов only425.02.2015 Похоже, что Европа действительно устала от мира и очень захотела повоевать. Когда Германия отказалась поставлять оружие на Украину, возникла небольшая надежда, что мы, возможно, избежим развязывания крупной войны, но эту надежду разрушил сегодня премьер-министр Англии Дэвид Кэмерон.

Как сообщает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten, Англия готова в ближайшие недели отправить своих военных на Украину для консультаций проведения военных операций и оказания помощи в подготовке украинской армии. Предполагается, что в прямых боестолкновениях с ополченцами англичане принимать участие не будут. Или пока не будут.

"Некоторое число британских сил будет задействовано. Они не будут находиться в зоне боестолкновений, но я думаю, что это то, чем мы должны помочь", - цитирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten слова Дэвида Кэмерона.

Сначала ввяжется Англия, а потом и другие страны-сателлиты США последуют ее примеру. А США, как всегда, сделают бровки домиком и будут наблюдать со стороны, как бы ни при чем.
США очень спешат в последнее время. Кроме развязывания военного конфликта, активно готовится новый пакет санкций против России с целью спровоцировать дефолт. Основная угроза для США - это постепенный отказ России от расчетов в долларах. Как сказал Анатолий Вассерман, достаточно вывести из мирового оборота примерно 25% долларов, чтобы наступил коллапс экономики США.

Если ситуация так и дальше будет развиваться, то обострение геополитического и экономического конфликтов между США и Россией вплоть до возможного применения ядерного оружия нужно ожидать примерно осенью 2015 года.

Подписаться на блог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А у нас продолжается грибной сезон :) Погода стоит отличная, солнце, +18, сухо, утром только поморосило немного, и все. Так что в субботу с утра - в лес. Народа в лесу - просто пипец. Сразу приезжают с мангалами и столиками, везде пахнет шашлыком. И там же, не отходя от стола, гребут ...
Ну что, посмотрела я "Туриста". Не шедевр, но неплохо. Но, режиссер А. Батов и не собирался снимать что-то такое эдакое. Его фильм - просто боевик. Но достаточно качественный. Смотрите, есть все составляющие хорошего боевика. Герой, который выглядит достаточно хорошо, чтобы ...
Тихие, спокойные, совершенно не проблемные дети — мамина радость. Такие дети не приносят лишних хлопот, они на сто процентов послушны и предсказуемы, удобные во всех смыслах. Мама сказала играть значит играем, надо кушать — едим безропотно все что дают, спать по расписанию и вообще от мам ...
В Саудовской Аравии, прямо посреди пустыни находится потрясающее сооружение. Каср-аль-Фарид — это незавершенное здание, высеченное в цельной, одиноко стоящей скале. Ученые считают ...
Есть ли в Москве проверенная студия загара, в которой находится солярий только ...