Фантастика: в России найден невероятный ресурс пополнения бюджета

топ 100 блогов only418.02.2015 Эх, теперь точно заживем. Буржуи обзавидуются. В самый непростой момент в российской экономике либеральное правительство Медведева хочет сделать гениальный ход. ЧМ по футболу 2018 стоимостью 600 миллиардов рублей, который чуть было не отменился из-за кризиса, спасен.

Как сообщают сегодня информационные агентства, обсуждается вопрос об ограничении выплат пенсий зажиточным пенсионерам. Да-да, есть, оказывается, такие граждане у нас.

"Мы предложили согласованную позицию с Минэкономразвития и Минфином, что нужно такую систему ограничения постепенно вводить. Мера будет касаться высокооплачиваемой категории граждан: миллион рублей - это 83 тысячи рублей в месяц. Это коснется порядка 220 тысяч человек", - сказал сегодня глава Минтруда Максим Топилин.

"Мы действительно сейчас думаем над отдельными мерами, которые у нас предусмотрены стратегией реформы пенсионной системы. Например, это возможные ограничения выплаты пенсии при очень высоком заработке, я еще раз хочу подчеркнуть - не при низком, - это не лишение пенсии работающих пенсионеров", - говорил всё тот же Топилин ранее.

Эх, и зажрались у нас пенсионеры. Аж 220 тысяч пенсионеров в стране нашлись, достаток которых более-менее соответствует цивилизованному уровню. Что нужно сделать? Конечно же отнять у них деньги, ну, чтобы в бюджете на ЧМ по футболу хватило и так по мелочи еще останется.

Пенсионеры, они же бесправные и слабенькие. Другое дело - это олигархи, выкачивающие баблосы из России через офшоры. Их обобрать не получится.

А скоро еще и пенсионный возраст хотят повысить. Красота.

Подписаться на блог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера солнце вернулось к нам. В итоге гуляли пару часов по санаторию и пляжу. Несколько фотографий с прогулки здесь. :-) 2. 3. 4. 5. 6. А гуляли мы по санаторию Знание в Сочи, где нам с ksyu_shechka так понравилось в декабре , что мы привезли сюда маму на ...
Хакен Герман (Hermann Haken, род. 12 июля 1927 г.) — немецкий физик-теоретик, основатель синергетики, прекрасно говорит по-русски. Когда его спросили откуда он так прекрасно владеет русским языком, он ответил: - Мой дед в Первую мировую войну воевал на Восточном фронте, попал в плен и ...
Посмотрела на календарь - 20 июня! С тех времен, как к нам подселилась Аня, у меня какое-то изврещенное чувство времени, которое запаздывает где-то на месяц. Поняла тут, что уже очень скоро 1 июля, - день, когда Google Reader перестанет работать. Куда все переезжают и перетаскивают все ...
Как вы думаете- ЧТО это?:)Просьба слабонервным и истерическим под кат не ...
32 года. Ровно в полпервого ночи. Чмоке всем. Выпью за ваше здоровье ямайского ...