рейтинг блогов

На выход! Как выжить на красном ковре?

топ 100 блогов miumau20.12.2018 Яна, милая, огромное спасибо за все, что ты для нас всех делаешь. Мне удалось вроде вынырнуть из глубокой дыры благодаря тебе. Я постараюсь на днях написать продолжение своей истории.

Прости пожалуйста, но у меня сейчас срочный вопрос, я очень надеюсь, что у тебя будет время ответить до субботы, если нет, то будет совет на будущее.


Я неуверенный в себе человек, когда идет дело о внешности. И последнее время, этот шар мне пришлось пока почти совсем бросить, чтоб продолжать жонглировать остальными. Я его все собираюсь подобрать, но пока не получается.

И вдруг нас с другом директор приглашает в компании его подруги и еще одной пары провести выходные в другом городе и сам оплачивает все, в том числе проживание на 2 ночи в шикарнейшем отеле. Очень шикарный. И поход на какое-то шоу в вип зоны с дресс кодом.

Все произошло так внезапно, и мы так растерялись, что согласились. Отказаться уже невозможно. К тому же друг так и так очень хочет.

А вот у меня паника от слез до злости. Я совсем не такой человек. Я из другого мира. Я не люблю этого всего, мне неинтересно. В новых городах я бесконечно брожу по улицам с фотоаппаратом. К тому же я себя там чувствую совершенно ужасно. У меня в голове картинка, что в таком мире вращаются только длинноногие, красивые женщины в коктейльных платьях. Я совершенно не подхожу к этому описанию, можно сказать - небо и земля. У меня нет такой одежды и боюсь, что если я попытаюсь что-то купить, то на мне это будет выглядеть нелепо. Но с этим я может быть кое как справлюсь, вернее замаскируюсь.

Но главная проблема - голова. Из-за дикой неуверенности я вдруг превращаюсь в какого-то снисходительного презрительного сноба, судорожно собирая все накопленные знания в голове. Меня трясет внутри от неуверенности, а я снисходительно посматриваю вокруг и ничего кроме жалкой себя не вижу.

И вместо того, чтоб наслаждаться жизнью, заглянуть в другой, неведомый до этого, мир, я пропускаю все в каком-то приступе отчаяния и неуверенности.

Что нужно себе внушить, как себя настроить? Как мудро подойти к ситуации? Как не бояться предстоящего? Как попытаться насладится ситуацией, вместо этого кошмара.

Заранее огромное спасибо.
Всего самого чудесного, теплого и веселого для тебя, семьи и кошек.

А.

***

Добралась до этого письма поздно, соотвественно эта суббота видимо уже состоялась. На самом деле было бы интересно узнать, как же все прошло. (Может автор нам еще напишет?) Что касается внешности и посещения шикарных мест с дресс-кодом: очень интересно мне было побывать в Каннах, где куча разных женщин выиграли посещение кино, с позированием на красном ковре. Перед этим всех должны были накрасить и одеть стилисты.

Выиграли там девушки очень разные. Стилистам предоставили какой-то гардероб, в котором арендают одежду для таких выходов. Там была какая-то куча смокингов для мужчин, и батарея платьев и соотвественно обучи. Магическим образом платья нашлись для всех. Хотя про некоторых участниц серьезно были сомнения, найдется ли хоть что-то, во что они влезут. (Они были по-настоящему очень полными.) Обувь тоже нашлась вех размеров. И не такая уж она там была разная, там просто хорошо набрали всяких пар, которые подходили практически к любому из платьев. Оказывается это проще, чем можно было бы подумать. Всех пышно накрасили и причесали. 90% девушек посмотрели в зеркало и сказали, что никогда в жизни себя такими не видели, но им очень нравится. По сути всех густо закрасили тональным кремом, нарисовали всем яркий вечерний макияж, накрутили и сильно начесали волосы, набрызгали на них сто тонн лака. Присобрали как-то красиво. И получилась куча принцесс, которые потрясающе получились на фотках.

Я это к тому, что для таких выходов есть отработанные методы, как превратить в "диву" кого угодно. И я уверена, что все это можно найти на ютюбе и посмотреть. И яркий макияж. и прическу. А платье на выход можно арендовать. Я бы попробовала сделать это в своем городе (и привезти платье с собой). Т.к. у себя дома обычно все легче находится. Но и в любом другом городе можно. Прийти в такое место, рассказать. куда вы идете, и вам там помогут подобрать платье и подходящую обувь на выход.
Ну это так - в плане экстренных мер, когда все срочно.

А на будущее: есть рецепт, старый как мир: наверное каждая женщина имеет в шкафу хоть одно "маленькое черное платье". Просто ровное, элегантное и хорошо сидящее, на все такие случаи жизни. В нем можно и на красный ковер, и в клуб, и на прием. (Плюс-минус то, что наденешь поверх.) У меня, честно говоря, такое платье висит в шкафу уже лет 10. Оно круто сшито, и не теряет актуальности. Я его для такого случая купила, и раз пять надевала. Была в нем на красном ковре, на свадьбе, на кинофестивале, на "царском балу", и везде оно идеально подходило. К нему - какие-нибудь красивые "лодочки", какое-то симпатичное украшение, которое вам к лицу (подберите себе что-нибудь к цвету глаз). И хватит... Ну это так - если думать не хочется. Или просто заведите себе одно элегантное платье, которое тоже как-то так усредненно подходит ко всем случаям жизни, и держите его для таких случаев.

Насчет неуверенности - я не знаю, куда вы там собрались идти. Но если это большой какой-то прием, то вас вероятно все равно там никто не заметит. Обычно на такие мероприятия с кем-то придешь, с ним же весь вечер и прообщаешься. (Если не стараться осознанно со всеми перезнакомиться и переобщаться из любопытства.) На всяких шоу тоже никто на посетителей не смотрит. И вообще там все время темно. :-) Особенно это заметно, когда кто-то серьезно хочет "показать себя". Вот тут-то и становится видно, насколько на самом еле никто ни на кого не смотрит. :-)
Так что мне кажется, что ты вы тоже переживаете ни о чем. Там столько всего проихсодит ввашей голове, чего в реальной жизни вообще нет! :-)

Я надеюсь, что в ту прошедшую субботу вы таки сумели получить удовольствие. :-) Может быть напишете нам, чем кончилось? А на будущее - учитесь радоваться интересным возможностям посмотреть на что-то новое. Насчет того, кто что подумает о вас - не беспокойтесь. Там никто никого не интересует вообще. :-)

***P.S. Дорогие читатели. Я уже давно копирую свои посты в фейсбук, и в последнее время там тоже появились читатели, которые оставляют под постами очень поезные комментарии и советы. Если вам интересно увидеть ВСЕ, что кто-то посоветовал в связи с данным постом, заглядывайте и сюда: https://www.facebook.com/mammamiu
ПРАВИЛА:

- Если вы хотите, чтобы ваше письмо опубликовали и обсудили здесь в рубрике "Вопрос-ответ", напишите мне на [email protected] письмо с заголовком "Вопрос-ответ".
- Если вы НЕ хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано, НЕ пишите в заголовке "Вопрос-ответ"!
- Письма с заголовком "Вопрос-ответ" содержащие в теле письма фразу "это не для публикации" выбрасываются в помойку независимо от содержания!
- Если вы написали письмо в эту рубрику, оно будет опубликовано! Если вы не уверены в ваших намерениях - не пишите мне! Походите, подумайте, прежде чем писать!
- Я очень серьезно отношусь к своим читателям и их письмам. Пожалуйста, относитесь так же уважительно к моему труду и времени!

Каждый час, который я тут сижу и пишу, ходит неглаженной кисонька!

На выход! Как выжить на красном ковре?


Кстати! По мотивам публикаций в этой рубрике возникли гадальные карты!
Вы уже можете погадать себе на них, и скачать бесплатно всю книжку к ним!
Подробности и все ссылки - тут:

http://miumau.livejournal.com/2438946.html

На выход! Как выжить на красном ковре?





На выход! Как выжить на красном ковре?


Смотрите также:

На выход! Как выжить на красном ковре? Магазин Белолапик
На выход! Как выжить на красном ковре? Все новости в Телеграме
На выход! Как выжить на красном ковре? Недетские картинки в Телеграме
На выход! Как выжить на красном ковре? Уютный чат в Телеграме
На выход! Как выжить на красном ковре? Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: На выход! Как выжить на красном ковре? http://paypal.me/mammamiu

На выход! Как выжить на красном ковре?



р

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вислый камень - место известное, и фотографий с него в интернетах несчесть. Из Самары добраться до него легко, а вот из Тольятти - целый авантюрный поход. Дорог нет, лесные просеки заросли и завалены сушняком. Остановило ли это нас в тусклый ноябрьский выходной денёк? Конечно, нет. С ...
Для мужчины нет худшего приговора в любви, чем «он меня раздражает». Приговора, который женщина, как правило, не произносит вслух, находя для него иные способы выражения. Первый признак того, что ты её раздражаешь, -- она не стремится проводить с тобой время. Фото: Getty Images ...
Эта история встретилась мне на гей-форуме и потрясла своей искренностью, не каждый может найти силы рассказать о себе подобное. Я считаю ее очень наглядной для понимания одной из основных мотиваций т. н. "идейных" активных гомофобов - ...
Десять участников пешеходного флэшмоба, который сегодня проводит «Общество ...
Имеется 2 недели отпуска. Полезла смотреть, как нынче все с полетами обстоит. Села посчитала, прослезилась. И это я не говорю о 4 тестах, что выльется в хорошую копеечку. Дорога туда 1 день, обратно 1 день. По приезду в Россию надо изолироваться и сдать тест. Сколько это длится? Люди ...