На улицах Москвы стало спокойнее

топ 100 блогов aborigenarbata11.05.2022 Словосочетание "сложные времена", "сложная ситуация", наверное, занимают первое место по популярности. Куда только эти слова не вставляют: в каждый второй репортаж, в большинство выступлений глав регионов, особенно часто стали говорить о кризисе в конце февраля текущего года на фоне падения котировок рубля по отношению к мировым валютам.
Заброшенная стройка в центре Москвы. Малый Лёвшинский переулок, строение 7. Предполагалось возведение элитного жилого комплекса. Работы не ведутся уже длительное время.
На улицах Москвы стало спокойнее
Еще недавно некоторыми экспертами высказывался прогноз о росте уличной преступности, обусловленный признаками кризиса в экономической сфере.
МВД России также опасалось, что в этот период в России возможно ухудшение криминогенной обстановки в стране. «Прогнозируется, что в ближайшие 3-5 лет неблагоприятные криминогенные факторы продолжат проявлять себя усилением криминальной опасности для населения страны, увеличением массива преступлений, совершаемых в общественных местах, ростом отдельных видов преступлений как против собственности, так и против личности, криминальной алкоголизацией и наркотизацией населения, разрастанием коррупции».
В МВД полагают, что в условиях посткризисного восстановления экономики нестабильность социально-экономической ситуации в России с большой вероятностью может повлечь усиление влияния существующих и возникновение новых криминогенных факторов. К ним можно отнести рост инфляции, высокий уровень безработицы, невыплату и задержку выплаты заработной платы, повышение уровня бедности населения, увеличение уровня социального неравенства, расширение маргинальных слоев, рост социальной напряженности.
http://lawinrussia.ru/content/mvd-rossii-kriminalnaya-obstanovka-budet-uhudshatsya
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с журналистами сообщил, что Кремль фиксирует рост преступности в России, но призывает не сгущать краски. "Что касается роста преступности, мы, безусловно, все это фиксируем, главным образом это, конечно, фиксируют правоохранительные органы, которые очень интенсивно работают сейчас, с повышенной нагрузкой", - сказал он.
https://tass.ru/obschestvo/8250291?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru
Однако статистика Московской прокуратуры свидетельствует о несостоятельности мифа о «возвращении девяностых» на улицу нашей столицы . Во всяком случае, за первые месяцы этого года (с января по апрель) преступность не выросла, а снизилась, если верить официальным данным. Всего в Москве за это время зарегистрировали 47 477 преступлений — это на 3,9% меньше, чем было зафиксировано за аналогичный период прошлого года.
Самое заметное снижение — в ЮЗАО: здесь уровень преступности упал на 17,1%. Следом идет Новая Москва (–14,1%), а за ней — ВАО (–13,7%). Антирекордсменом по общему количеству преступлений, как обычно, оказался Центральный административный округ — здесь было совершено 7093 правонарушения, но показатель по сравнению с прошлым годом все равно ниже на 3,3%. В остальных округах снижение преступности есть, но не такое заметное: в ЮАО (4730 случаев) и СЗАО (3928 случаев) — на 2,9%, в ЗАО (4502 случая) — на 0,3%.
При этом в четырех округах преступность, наоборот, выросла. Сильнее всего в ЮВАО (на 4,3%, до 5151 правонарушения), но еще в САО (на 1,3%, до 4422), ЗелАО (на 1,2%, до 1160) и СВАО (на 0,2%, до 4665).
Получается, лидером по самому низкому уровню преступности остается Зеленоград, с чем можно поздравить его жителей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Светская львица Сандра Вест и ее любимое авто | Фото: mysendoff.com В историю можно войти разными способами: кто-то прокладывает путь годами упорного труда и талантом, а кто-то ...
Canon 40D Вообще-то мой журнал называется "Фото с обратной стороны" не из-за оборотной стороны фотокарточки как вы думаете , а из-за того, что я люблю фотографировать против Солнца. ;-) Наконец-то мне привезли из Москвы новый фотоаппарат ...
В раздел "клады" в Ферганской долине археологи раскопали новое поселение Великого шелкового пути. В результате двухлетних раскопок рядом с кишлаком Минг-Тепе, сотрудники Института археологии Китайской академии общественных наук (CASS) и Института археологии Узбекистана ...
"Православие было настолько отстало, что атеизм в России был неизбежен. Если ...
как это было в субботу. Программа, которую организовывала ваша покорная слуга, должна была начаться в 9 утра. Приехав в 8-15, приступила к осмотру подготовленности зала. Монтаж еще не закончился. Альбом: RIW, 21-23.10.2010 Не смотря на такую рань, ...