Но примешь ты смерть от коня своего

топ 100 блогов aborigenarbata29.04.2022 В Москве через каждые сто метров стойки с электросамокатами, приготовленные для краткосрочной аренды.
Но примешь ты смерть от коня своего
Казалось бы бери и несись по тротуарам, пугая прохожих, но многие москвичи предпочитают иметь в пользовании личные средства передвижения и желательно помощнее.
Однако в массе эти средства передвижения выпущены на заводах дружественного нам соседа, так как они много дешевле, чем европейского производства.
Не хочу заниматься антирекламой, но об участившихся возгораниях самокатов сообщило на своем сайте МЧС: сезон только начался, а уже немало пострадавших.
Но примешь ты смерть от коня своего
«На днях в одной из квартир многоэтажки в Москве произошло воспламенение электросамоката. В результате пять человек пострадали, в том числе ребенок. К сожалению, один человек погиб. Пожарные МЧС России оперативно потушили огонь на площади 25 кв. м. Всего с начала сезона эксплуатации электросамокатов в столице произошло пять случаев их возгораний», — сообщает ведомство. Для сравнения: в 2020 году пятое с начала года возгорание электросамоката в Москве было зафиксировано 5 ноября, а сейчас еще не наступил май.
Самокат взорвался ночью во время зарядки. К сожалению, это самая распространенная история: на ночь горожане ставят свои транспортные средства с их прожорливыми аккумуляторами заряжаться от домашних розеток. И большинство возгораний происходит как раз ночью или под утро, когда батарея перегревается (по-хорошему, литийионный аккумулятор должен прекращать заряжаться сам, но на дешевых моделях часто барахлит индикатор заряда, а защиты от перегрева и вовсе нет).
МЧС напомнило москвичам, что категорически запрещается вносить какие-либо изменения в конструкцию электросамокатов (некоторые снимают встроенные ограничители скорости — инструкций о том, как это делается, полно в интернете) — это может стать причиной возгорания. Также перед каждым использованием советуют проверять сетевой кабель, вилку и батарею — не повредились ли они. Перед тем как поставить электросамокат на зарядку, тоже неплохо бы посмотреть, все ли с ними хорошо. Если что-то повреждено, не надо заряжать или разбирать самостоятельно, нужно скорее нести в мастерскую. Хранить аккумулятор (как и самокат) МЧС советует в прохладном месте, подальше от солнечных лучей и легко воспламеняющихся предметов.
А если уж случилось возгорание, можно попробовать быстро потушить покрывалом, но если это не помогло в течение одной минуты, то сразу вызвать пожарных по телефону 101 и эвакуироваться.
Волна самовозгорания самокатов в последние месяцы прокатилась по всей России, что можно объяснить широким распространением этого средства передвижения по стране и открытием нового сезона.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Через пару часов раздался звонок. – Здравствуйте! Вы Элла? Меня зовут Даниил, я менеджер брачного агентства. – Спасибо, до свидания. Меня это не интересует. – Как не интересует? Я представляю нашего клиента Владимира, вы произвели на него впечатление. Вы яркая и неординарная. – Я не думаю, ...
Продолжение темы https://alex-rozoff.livejournal.com/550033.html Ориентиры бизнеса эры Третьей мировой войны: какие площадки, технологии, производства - актуальны? Движемся дальше: чтобы перейти от общих соображений о технологиях к актуальным производствам и их ...
  О дин из самых неоднозначных ученых ХХ века, тот, кого студенты-психологи по всему миру ласково называют «дедушкой Фрейдом». При жизни одни считали его шарлатан ...
Вот я чего нашел - самые старые страны мира. Возраст России определили в 543 года. С 1480 года что ли? Возраст Украины - 374 года. С Переяславской Рады что ли? Так ведь на карте XIX века Россия есть, а Украины нет. Тайваня - 111 лет, с Синьхайской революции что ли? Бутан - 389 лет. Не ...
Впечатлающая презентация акции памяти по погибшим с возносящимися в небо белыми журавлями впечатляет, конечно. Как и скорость в её организации. Пронзительно трогательно люди провожают невинные белые души, возносящиеся "на небо". - Ну и где ваш Бог?! За что это сотням совершенно разных ...